«Первый канал» отказался от передачи «Пока все дома» из-за скандала с сиротами

источник: http://www.rbc.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

«Первый канал» расторг договор с компанией, которая занималась производством программы «Пока все дома». Об этом РБК сообщил источник, знакомый с процессом работы телеканала со сторонними производителями контента. Так как программа телеканалу не принадлежит и создавалась компанией-производителем, выходить в эфир «Первого канала» «Пока все дома» больше не будет.

Информацию о расторжении контракта с производителями одной из старейших программ «Первого канала» подтвердил и другой источник РБК. «Это факт. И решение о расторжении контракта с компанией [«Дом», производившей программу «Пока все дома»] было принято не сегодня, а около месяца назад», — сообщил РБК источник на «Первом канале», близкий к руководству.

По словам источника, расторжение контракта с ООО «Дом» произошло по результатам внутренней проверки, организованной телеканалом после того, как в средствах массовой информации появились сообщения о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизяковы сразу из нескольких источников брали деньги на производство так называемых видеопаспортов детей-сирот, которые демонстрировались в рубрике «У вас будет ребенок».

Рубрика «У вас будет ребенок» рассказывала про детей из детских домов, которым нужны усыновители. «Проверку канал начал, как только появились первые публикации в СМИ. В итоге информация о махинациях подтвердилась, и было принято решение закрыть программу», — пояснил собеседник РБК. «Главная причина — испорченная репутация программы. И все ждали каких-то действий от «Первого канала», — добавил собеседник.

По словам источника РБК, выяснилось, что компания получала деньги за эту рубрику с телеканала (за производство программы на аутсорсе), государства (за производство так называемых видеопаспортов детей) и со спонсоров (например, с производителя керамической плитки Kerama Marazzi).

По словам собеседника РБК на «Первом канале», производством программы «Пока все дома» занималось ООО «Дом», зарегистрированное в Москве в ноябре 2015 года. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), 49,5% ООО принадлежит Тимуру Кизякову, такая же доля у его давнего бизнес-партнера Александра Митрошенкова, еще 1% — у руководителя компании Нины Подколзиной.

В пресс-службе «Первого канала» пока не прокомментировали РБК информацию о расторжении договора с компанией —производителем программы «Пока все дома». РБК направил официальный запрос на «Первый канал». Телеведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков сообщил РБК, что ему о расторжении договора неизвестно. «У меня нет такой информации, я в отъезде», — сказал он в разговоре с РБК.

Совладелец компании «Дом» Александр Митрошенков заявил РБК, что ничего не может прокомментировать, так как у него «нет никакой информации». «Я в первый раз слышу об этом от вас», — добавил Митрошенков, отвечая РБК на вопрос о расторжении «Первым каналом» договора с компанией «Дом» на производство программы «Пока все дома».

О том, что компании, которые принадлежат создателям программы «Пока все дома», получили финансирование в размере порядка 110 млн руб. на создание видеороликов о детях-сиротах от Министерства образования и науки и одновременно от региональных властей, в конце декабря 2016 года сообщала газета «Ведомости». Согласно документам закупок, изученных «Ведомостями», производство одного такого видеопаспорта стоит 100 тыс. руб.

Представитель «Первого канала» Лариса Крымова тогда сообщила изданию, что телеканалу не было известно о том, что компания — производитель программы снимает видеопаспорта на деньги, полученные от государства. Она также сообщила тогда, что телеканал намерен разобраться с тем, нарушает ли это условия контракта.

По данным газеты, за один выпуск передачи «Пока все дома» «Первый канал» платит около 1,5 млн руб. У рубрики «У вас будет ребенок» также есть отдельный спонсор — производитель плитки Kerama Marazzi, часть этих денег также получают создатели передачи.

Мне передача нравилась. Жалко. И про сирот они красиво рассказывали.

Везде воруют....
Теперь смотреть на первом нечего.. Малахов ушел и Пусть говорят отвратительная программа стала, с Борисовым, нет искры в передаче, стухла.....

Новости U-mama.ru автор темы: за один выпуск передачи «Пока все дома» «Первый канал» платит около 1,5 млн руб

ой ну благодетели, платили просто так без впихивания рекламы? телек не смотрю.

Блин, девки, ну я дура думала они это безвозмездно... иногда даже всплакнула, какие хорошие люди, какое хорошее дело делают

аноним,
Теперь даже фоном можно 1 канал не включать...всех поубирали

Ваще 1 канал включать теперь не за чем

30Sanka: думала они это безвозмездно...

а я не понимаю..что плохого в платных видеопаспортах.не с сирот же брали.
или я схему не поняла.

_ЭлегиЯ: Куда ушел?

в декрет

Я тоже думала , что хорошие люди безвозмездно деткам помогают.... рубрика хороша для рейтинга, многие программу из за неё смотрели....спали розовые очки

Сейчас и пусть говорят будет о политике, сегодня уже о Саакашвили программа была да, сейчас даже фоном не оставить первый канал

_ЭлегиЯ,
прочитала сегодня новость на рамблере там даже ему декретные посчитали

Но снимать то надо на что то, что плохого в спонсорах?
Ну то что воруют, так это не секрет

А Малахов то куда ушел?
Кто сейчас, Петр или как его там, противный со второго канала, на место которого хотел муж Фриске?

Чота первый сливается

А что такого прям криминального? Госуларсиво ведь платило по какой то причине, не силой же дкньги отбирал Тимарка то?
И плитка эта всенда в спонсарах была...

получается, что от трех спонсоров капало, и каждый из них думал, что он единственный благодетель? в этом сыр-бор? а "остаток" Тимур себе прибирал?

Ой ...как то резко всё в одну кучу свалилось-не верю ...

Анонимм: Патамучта Малахов бросил своего друга - сына Эрнста. Поэтому

Чего чего.....?? Вы хотите сказать , Малахов ээээ г...й что ли?? Не верю.

Ещё сейчас в выхи вечер начиная с 16 часов выкуплен семейкой Пугалкиных, на первом канале....

_ЭлегиЯ: Интересно, он сам то в курсе, что в декрете сидит

судя по декретным выплатам..с двумя!

Первый можно больше не включать! Андрюша Малахов и Тимур Кизяков два лица,которые "делали" этот канал добрее и душевнее. Теперь только политические шоу останутся.... Фуууу администрации канала!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы