В Италии в детский сад больше не пустят без прививок, даже со штрафом

источник: https://regnum.ru

Никаких яслей или детского сада для тех, кто не прививал своего ребенка, даже если вы заплатите денежный штраф. Об этом сообщается в пояснительной записке к Указу о вакцинах Министерства здравоохранения Италии.

«Штраф погашает обязательство вакцинации, — говорится в тексте, — но все же не позволяет ребенку посещать детские образовательные учреждения, как государственные, так и частные, не только в год, когда будет заплачен штраф, но также и в последующие годы, если родитель не выполнит правила обязательной вакцинации».

Запрет на запись в образовательные учреждения не относится к обязательному государственному образованию. В начальной, средней школе первой и второй ступени, а также в региональных учебных центрах профессионального образования представление документов о вакцинации не является обязательным требованием. Однако директора школ вышеперечисленных учебных заведений должны будут отправить отчеты в местные пункты здравоохранения о количестве невакцинированных учеников в каждом классе.

Напомним, указ об обязательной вакцинации детей был подписан президентом Италии 7 июня 2017 года. Указ вводит 12 обязательных прививок для детей до16 лет: против полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита B, коклюша, против гемофильной инфекции, антименингококковые прививки С и В, против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. За отказ от вакцинирования собственного ребенка родителям грозит штраф в размере от 500 евро.

скорей бы у нас то же самое ввели. 500 евро многим антипрививочникам прочистят мозги.

Фима Собак,
++++++++++

Фима Собак:
скорей бы у нас то же самое ввели. 500 евро многим антипрививочникам прочистят мозги. тогда и за осложнения от прививок нужно приличные суммы родителям платить

Фима Собак,
ага)) тоже жду...когда введут у нас...

ЛяляФаФа: тогда и за осложнения от прививок нужно приличные суммы родителям платить

Поддерживаю! Сейчас меня закидают тапками, но своим я больше прививки ставить не буду! жаль что раньше не отказалась от прививок.

Mamaez,
это не моя цитата -я ЗА прививки

Фима Собак: скорей бы у нас

стала такая же система мед.обслуживания, как в Италии. Такой же качественной с такой же степенью ответственности врачей. Тогда

Фима Собак: многим антипрививочникам

придёт желание самим побежать на вакцинацию. Но вам бы калёным железом, да. Так удобнее

Vikulizm: стала такая же система мед.обслуживания, как в Италии. Такой же качественной с такой же степенью ответственности врачей

а вы сталкивались с мед.обслуживанием в Италии и ответственностью врачей?

о, если б у нас такое ввели - сколько бы воплей тут было

аноним,
в Англии сталкивалась. И в Чехии. Не думаю, что в Италии категорически принципиальная разница

С медотводами что делать будут? Ни в садик, ни в школу, ни в лагерь не возьмут?

Vikulizm: стала такая же система мед.обслуживания, как в Италии. Такой же качественной с такой же степенью ответственности врачей.

Так и знала, что сейчас начнут про это писать.
Вы хоть одну научную статью на медицинскую тему итальянского авторства читали? Чем так примечательна итальянская медицина? Какая такая у них там ответственность у врачей?

Имрек: С медотводами что делать будут? Ни в садик, ни в школу, ни в лагерь не возьмут?

написано же - только в садик путь закрыт.
В школу да, возьмут, но инфу отправят куда надо)))

Vikulizm: Англии сталкивалась. И в Чехии. Не думаю, что в Италии категорически принципиальная разница

конечно, у них там и трава зеленее

Vikulizm: в Англии сталкивалась. И в Чехии. Не думаю, что в Италии категорически принципиальная разница

это очень разные страны, не сравнивайте

этоони полюбому эксперименты ставят над детьми и старую залежалую вакцину использовать хотят!

ой...как пятница-так очередной срач)))

аноним: это очень разные страны, не сравнивайте

да нам бы хоть до Италии дотянуть. Ап чём вы вообще?

Vikulizm: стала такая же система мед.обслуживания, как в Италии. Такой же качественной с такой же степенью ответственности врачей. Тогда

про зарплату врачей забыли написать.

Vikulizm: да нам бы хоть до Италии дотянуть.

Чем? Вы не сталкивались с системой итальянского здравоохранения, о чем вы так мечтаете?

Vikulizm: да нам бы хоть до Италии дотянуть. Ап чём вы вообще?

Если вы с их медициной не сталкивались, то откуда такая идеализация?

Лилит_Es: о чем вы так мечтаете?

о перестройке всей нашей системы медобслуживания. Полностью. Начиная с мединститутов. Скажите, что вас всё устраивает и вы не хотите улучшений. Хотя, может, вам и сладко в Москве

аноним: откуда такая идеализация?

я ничего не идеализирую.

Vikulizm: Скажите, что вас всё устраивает и вы не хотите улучшений

не уверена, что хочу, как в Италии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы