В генконсульстве США в Екатеринбурге больше нельзя будет получить туристическую визу в Штаты

источник: https://newdaynews.ru

С 1 сентября в Екатеринбурге, а также Санкт-Петербурге и Владивостоке прекратятся собеседования на получение неиммиграционных виз в США.

Об этом сообщили в пресс-службе американского посольства. «В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок. Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование», – говорится в сообщении.

Таким образом, туристам, желающим попасть в Штаты, придется ехать за визами в Москву.

наша власть о нас так заботится, слов нет(

Да лапы какие , в связи с мерами

У меня несколько знакомых лыжи мылили в США, молодые то может и сгоняют в Москву за визой, а старики точно нет.

Да сдалась нам эта Америка....без нее проживем. Есть что посмотреть в Европе

а нафига тогда консульство в Екб). Раньше еще по обмену можно было школьникам уехать, а сейчас не знаю продолжают ли такие акции.
Осталось видимо только, чтоб американским уральцам помогать.
Ну и Трамп порадовался, что типа сократили расходы госаппарата.

аноним: наша власть о нас так заботится, слов нет(

Ваша, это какая?

аноним,
Причем тут наша власть?

Не подходи ко мне. Я обиделась

Думается, что это только начало... как бы половина европейских стран визы не прикрыла через год.
Такой вариант возможен?

то есть они наших в том году выслали и дали на это три (по моему дня) - это норм, а наша сторона предупредила заранее, дали на сборы месяц - пипец?
Я думаю все равно попозже наладят выдачу виз тут...

Говорящая с котами: как бы половина европейских стран визы не прикрыла через год.

США вроде как и не прикрыла - просто одну точку выдачи оставила, кому надо тот в Москву запишется (лет 8 назад так и было, потом лафа настала уральцам )

Говорящая с котами: Думается, что это только начало...

есть, наверное, и такой вариант. Но шенген выдают большей частью с помощью визовых центров, это ж просто коммерческие организации типа "привези-увези". У США нет такой возможности, потому что интервью очное.

мы такие молодцы, блин (

Sтропа: то есть они наших в том году выслали и дали на это три (по моему дня) - это норм, а наша сторона предупредила заранее, дали на сборы месяц - пипец?

ага. дакактакможно.

Кому надо съездит в Москву. Вообще всё равно. Не вижу проблемы слетать за 3 часа.

Стрекоза Имуравей: У США нет такой возможности, потому что интервью очное.

Что как минимум странно, учитывая что на дворе 2017 год и интернет повсюду.

Smatrex: Кому надо съездит в Москву. Вообще всё равно. Не вижу проблемы слетать за 3 часа.

молодым и здоровым - не вопрос, а старушке под 80 - уж очень удобно было в Екатеринбурге визу получать. В Москву она не метнётся 100% - значит не судьба.

аноним: наша власть о нас так заботится, слов нет(

при чем тут наша власть, если американцы перестали в Ек-ге выдавать визы? Нам слезно попросить, чтоб все взад вернули?

аноним,
Да ладно, власть ругать! Можно её ругать, но не в этом случае! Правильно Захарова сказала: никто не указывал Штатам, кого из сотрудников сокращать, захотели б, оставили б выдачу виз в полном объеме.
И потом, сколько можно утирать плевки и подставлять другую щеку. Пора отвечать

Cabrita Blanca,
блин а трансатлатнтический перелет бабушку 80 летнюю не смущает?
поняино что всем неудобнее стало, но чему эти воззвания к возрасту?
до Штатов долететь хочет и может, ну и и в Москву придется слетать. непонятная позиция вообще.

Две недели назад получили визы в США здесь, в Ебурге, как же нам повезлоооо... На 3 года. Съездили уже даже успели. С детьми, по обмену, на неделю. Только сегодня ночью вернулись. От страны и людей в восторге. Очень жаль, что так коряво выстраиваются взаимоотношения России и США.

Cabrita Blanca: уж очень удобно было

Удобно. А теперь это удобство, благодаря властям США, недоступно.
Значит либо старушка мчит в Москву, либо клянёт Трампа отсюда.
Какие ещё варианты?

Cabrita Blanca: а старушке под 80 - уж очень удобно было в Екатеринбурге визу получать. В Москву она не метнётся 100% - значит не судьба.

Старушка 80 лет не помрет при таком длительном перелет в США?

Coalla: а трансатлатнтический перелет бабушку 80 летнюю не смущает?

еще как смущает, и в связи со здоровьем - она откладывала полет, хотя виза была.
Теперь вроде как с духом собралась - и тут засада. Ну значит сын сам прилетит.
Это же частный случай.

Но спорить, что было удобно получать визы в Е-буре, как минимум странно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы