Накануне учебного года по всей стране снова стартует акция «Дети вместо цветов»

В том году уже все обсудили. Так-то надоело, что за счет граждан решаются такие вопросы. Вот лучше пусть РПЦ откажется от личных самолетов и лимузинов и сделает богоугодное дело, им как раз по статусу положено заниматься такими делами и помогать людям.

Мы в мск - я за акцию!
Я не знала, поддерживает ли наша школа эту акцию, написала на сайте.
Ответ завуча был следующий: мы не имеем права распоряжаться деньгами родителей, мы не можем навязывать вам это решение со стороны школы, но наши учителя поддерживают идею помощи и будут только рады за присоединениие к акции. На школьном часе мы расскажем детям о важности помощи близким и тем кому она нужна. И прикрепили фото с прошлого года. Дети стоят с шариками с названием акции ( их выдаёт фонд бесплатно, а также плакаты и флажки) вполне нарядно.
Я бы хотела первый класс конечно может ребёнка с цветами. А потом спонсировать всех этих палаточников совсем не охота. Мне кажется тут дело ещё в дружности класса - можно ведь договорится - например у кого есть дача и цветы - привезти их собрать один букет красивый для учителя, а те у кого нет- и кто покупает - те переводят деньги сколько хотели потратить на цветы. Как то так

Мои родители шли в школу 1 сентября с букетами, я и сестра - с букетами, и мои дети будут ходить с букетами. И никакие глупые акции мне не указ.
Моя бабушка всю жизнь в школе учителем работала, свекровь всю жизнь в ВУЗе преподавала, всегда на 1 сентября и День Учителя поздравляли, дарили цветы.
Эти акции имеют одну цель - разбить наши традиции, разъединить общество с детского возраста, чтоб не было каких-то общих, объединяющих с детства вещей и понятий.

По мне так ужасная, циничная акция: в нефте-газовом государстве на больных детей первосентябрьскими букетами собираем. Так же как СМС-ми на первом
Давайте на часы-дворцы некоторых немного пристальней посмотрим, а?
Лоза прав

черт, галка анонимная случайно нажалась.

Опять?!
В прошлом году переругались все на эту тему ....

Anastasijka: Мы в мск - я за акцию!

Еще бы нет - вся страна на вас пашет, а вы жируете.
Чоб "акциями на больных детишек" не расстараться?

Меня цветы не бесят, меня они радуют. Я в этот день чувствую себя звездой, как Алла Борисовна - с охапкой цветов. Не достойна что ли раз в году? И 30 букетов никогда не было. Ставлю в вазы в классе, уношу домой и своей маме. Почему не придумают акцию для депутатов "Первая зарплата после отпуска на благотворительность!"

Аноним: Эти акции имеют одну цель - разбить наши традиции, разъединить общество с детского возраста, чтоб не было каких-то общих, объединяющих с детства вещей и понятий.

++++++++++++++++++

Моя мама - завуч и учитель - за кофе и конфеты))) и Ее ребёнок (я) тоже за конфеты))
Поверьте, учителю тяжело букеты от всего класса элементарно по ведрам вазам расставить, и лишь пару букетов она принесёт домой.
А конфетки мы всеее любим, кофе хороший тоже больше толка принесёт
Маме даже на выпускной дети вместо букета от класса корзину фруктов подарили! Это было круто, мама очень доврльна осталась!

Можно много говорить о государстве, но воз и нынче там. Это хорошо пока не столкнешься в жизни. Важно ещё об этом говорить с детьми, о людях, о помощи и сочувствии. Мы живём во время потребительства и дети растут только потребляя - хочу,купи. Надо учить отдавать и помогать. Для детей это полезно знать. Если кто занимается помощью и благотворителтностью в семье - ок. Но как правило в суматохе мы с детьми не говорим об этом. А тут прекрасный повод.
И по учителю надо смотреть - может реально лучше цветы. Есть такие да.
Касательно фонда - не знаю я вот как раз к Нюте испытываю доверие и к Хабенскому.

Аноним,
Ха ха ха смешно и анонимно!

Я против, что опять за поборы, у меня уже глаз дергается когда надо в школу какие то деньги притащить. Благотворительность это кто желает отдельно пожалуйста.
И не ясно куда потом эта благотворительность уходит. Ни чеков ни расписок, откуда мне знать что они их не себе рассовали все эти деньги.

IrinaBel23: Моя мама - завуч и учитель - за кофе и конфеты

Нефиг, пусть букеты терпит. Ибо это национальная ТРАДИЦИЯ! Отличная, при чем.
Чай с конфетами пусть второго сентября пьет, а первого учителям букеты нюхать положено.

ПумаLux: Я в этот день чувствую себя звездой, как Алла Борисовна - с охапкой цветов. Не достойна что ли раз в году?

Я ради этого в профессию пришла

Anastasijka,
у вас свое видение, у меня свое, у кого-то еще третье. Каждый решает сам как и что делать. Хотите делайте, но не заставляйте делать других. Благотворительность хороша только тогда. когда она идет изнутри, а не под лозунгом какой-либо акции.
Мои пойдут с цветами. В данную акцию не верю от слова совсем.

Anastasijka: Надо учить отдавать и помогать. Для детей это полезно знать.

В нашей школе есть другие благотворительные акции: помощь детскому дому, приюту для животных, сбор макулатуры.

ПумаLux: Первая зарплата после отпуска на благотворительность

вы гений, как бы это продвинуть в массы

Аноним: Мои родители шли в школу 1 сентября с букетами, я и сестра - с букетами, и мои дети будут ходить с букетами. И никакие глупые акции мне не указ.

+++

Anastasijka: Но как правило в суматохе мы с детьми не говорим об этом. А тут прекрасный повод.

да ладно. мне кажется. сейчас во всех школах рассказывают про благотворительность, проводят разные акции со сбором того-сего для детских домой и т.п. у нас в школе 2 или 3 раза в год такие акции. и дети понимают важность, сами просят участвовать. не вижу связи с 1 сентября. вы подарки, которые вам на день рождения и новый год дарят, тоже потом на благотворительность пускаете? ненуачо

Родина любимая,
Это очень хорошо!!!
Кто пишет про поборы в школу - вы хоть об акуии то почитайте на сайте то. В школу вы вообще не копейки не несете - вы по реквизитам фонда Вера перечисляете сумму, которую бы потратили на букет - 50, 1000 это ваше дело - с номером школы,классом - потом они публикуют отчет- о каждом перечислении и что купили.
Тут ещё отношения к цветам - я вот тоже раньше любила, а щас жалко видеть как они вянут и выбрасывать жаль. На 8 марта мужу сказала лучше возьму орхидеями в горшках и то пользы больше чем через 3 дня в ведро.
Не навязываю!!!

Аноним: Вот лучше пусть РПЦ откажется от личных самолетов и лимузинов и сделает богоугодное дело, им как раз по статусу положено заниматься такими делами и помогать людям.

О, Вы что?! Это не может быть! По долгу службы вижу эти .... мммм.... как бы помягче ненасытные лица. Эти не. Какие дети? Только себе!
Простые священники очень даже ничего бывают, но чем выше, тем корыстнее.

Нинчик,
Если этот подарок пойдёт в ведро через 3-4 дня- не вопрос - да я лучше помогу ребёнку.
Это не пафос. Просто может я более практична в этом плане.

Какой Лоза молодец
По теме-нас в школе на благотворительность и так доят постоянно,не идешь на концерт в праздник-выходной?перечислить классам 1500 на благотворительность и т.д.Поэтому мой ребенок идет с букетом цветов

вот с одной стороны вроде должна быть положительная акция, а с другой - какой-то осадочек, как будто эти злосчастные букеты прям злое зло.
смешали теплое с мягким
цветы на 1 сентября - это просто атрибут праздника

Мирка: а с другой - какой-то осадочек, как будто эти злосчастные букеты прям злое зло

просто наверное как любого нормального человека коробит показуха. И вроде как благое дело, а по факту стремно как то все это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы