Накануне учебного года по всей стране снова стартует акция «Дети вместо цветов»

Мирка: цветы на 1 сентября - это просто атрибут праздника

можно, кстати, вместо елки еще деньги на благотворительность потратить...

IrinaBel23: Моя мама - завуч и учитель - за кофе и конфеты))) и Ее ребёнок (я) тоже за конфеты))
Поверьте, учителю тяжело букеты от всего класса элементарно по ведрам вазам расставить, и лишь пару букетов она принесёт домой.
А конфетки мы всеее любим, кофе хороший тоже больше толка принесёт
Маме даже на выпускной дети вместо букета от класса корзину фруктов подарили! Это было круто, мама очень доврльна осталась!

После таких фраз даже цветы не хочется дарить

Нинчик: можно, кстати, вместо елки еще деньги на благотворительность потратить...

и вместо учебников

Родина любимая: помощь детскому дому

Если помощь деньгами или вещами, то боюсь Вас разочаровать, абсолютно бесполезная акция. Дет дома отлично финансируются. Там на каждого ребенка выделяется больше, чем мы в семье на них тратим ежемесячно.

LenaLisa: Я против, что опять за поборы, у меня уже глаз дергается когда надо в школу какие то деньги притащить.

Так никто ж не заставляет. Не хотите не перечисляйте. Несите букет. Хотите перечислить, перечисляйте ЛЮБУЮ посильную Вашей семье сумму.
Откуда у людей столько негатива.
Имхо, ваще бред 30 букетов одному человеку в один день. Это расточительство, и правильно писали, общество потребления.

Вот как и где мы должны, к примеру, договориться со всем классом, какой букет и на какую сумму покупать, и чтоб все согласны были...
На встрече 30 августа? Или когда там она?

Для букета есть день учителя и 8 марта, зачем в день знаний букет учителю?
У кого праздник?

Ну, знаете, мой ребенок в школу еще не идет. Но в прошлом году я видела вечером первого сентября мусорные мешки с цветами у порога нашей школы. Тоже традиция такая нерушимая.

Нинчик: вместо елки еще деньги на благотворительность потратить...

Елка она одна. А букетов 25 шт. Чувствуете разницу?

Мама,
Почему? Вот вы любите получать подарки?
Представляете, хочется вам селедки, а вам упорно несут клубнику, потому что так положено. И мноооого клубники.
Глупый пример на ассоциациях. Но учителя тоже люди, у них есть свои пожелания. Это не говорит о том, что все поголовно должны принимать под козырёк, а говорит о том что можно немножко подумать и ещё больше порадовать одариваемого.

Frisco,
Ну наверное да, ведь и группы есть вот сапе для обсуждений. Ну если нет - устно, а как ещё.
Ещё -кто был инициатором этой акции знаете? Школа? Фонд? Нет - обычный учитель, которое это придумал и предложил родителям. Потом уже нашли фонд и начали раскручивать в массы. Ни государство, ни какие ли другие структуры тут не при чем.

Anastasijka: вы по реквизитам фонда Вера перечисляете сумму,

Да щаз же! Чтобы чей-то карман набить?
У нас, априори, воровское государство. Давайте поможем вере?

IrinaBel23: Почему? Вот вы любите получать подарки?
Представляете, хочется вам селедки, а вам упорно несут клубнику, потому что так положено. И мноооого клубники.
Глупый пример на ассоциациях. Но учителя тоже люди, у них есть свои пожелания. Это не говорит о том, что все поголовно должны принимать под козырёк, а говорит о том что можно немножко подумать и ещё больше порадовать одариваемого

  1. Дареному коню в зубы не смотрят
  2. Если я хочу селедки то куплю ее, а не буду фыркать на подаренную клубнику

Мои дети пойдут со скромным букетом. Если учителям цветы не Надо, заберу домой. Деньги никуда перечислять не буду ибо до адресата они навряд ли дойдут

Аноним: Давайте поможем вере?

Муж Нюты профессиональный игрок в покер.
Чубайс увидел в ней организаторскую жилку и убедил ее, что она должна создать фонд и возглавить его.

аноним: ваще бред 30 букетов одному человеку в один день. Это расточительство,

Лично я хочу своих детей фоткать с букетами на 1 сентября. Это посыл на целый учебных год.
Кому-то надо пропиариться? Только не за мой счет. И да, мне и моим детям испортят праздник если весь класс с шариками, а мы с букетами.
Не думали об этом, господа-благотворители за чужой счет?

Мама,
Да, мы не бедствуем, можем себе позволить конфеты покупать
Но когда дарят - ваще огонь, очень приятно
Вы каким образом вообще подарки выбираете, не учителям? По какому принципу? Купили фигню и радостные?

Своей школьнице тоже куплю скромный букетик. Люблю делать на 1 сентября фотосессию и чтоб дочь с букетом была :)
А в целом меня не волнует - понравится букет учителю или нет. Перечислять деньги тоже никуда не стану.

Аноним: Муж Нюты профессиональный игрок в покер.
Чубайс увидел в ней организаторскую жилку и убедил ее, что она должна создать фонд и возглавить его.

У Фриске-то история мутная с деньгами. А тут что за Вера? Нюта какая-то? Знать ее не знаю.
И наше первое сентября в кучу? Мрак!

Аноним,
Т.е например у вас в городе есть хоспис - там есть люди, есть возможность им помочь, например лично придя и дать в руки? Это лучше?
Т.е тут дело в том, что нет доверия посреднику? Фонду?
А я помню по школе как наша классная расставляла букетики и так протяжно - сейчас выберу самый красивый - и ставила себе его на стол, а все остальные в общее ведро и в конец класса.
Может быть поэтому у меня такое отношение. Ведь мне родители на даче собирали, а выигрывали покупные розы? с тех пор не люблю астры и прочие дачные цветы.
А ещё класс - когда первое сентября - пт или чт, на выходных цветы в классе - в понедельник только до ведра донести. Отлично ????

Аноним: Кому-то надо пропиариться? Только не за мой счет. И да, мне и моим детям испортят праздник если весь класс с шариками, а мы с букетами.
Не думали об этом, господа-благотворители за чужой счет?

кто пропиарится в вашем понимании? Мне реально непонятно, поэтому спрашиваю.
ну не знаю, если ребенку все правильно объяснить, и не взращивать желание быть как все, то ничего страшного, наоборот круто, все с шариками, а ты с букетом. Да и потом вряд ли все будут с шариками.

IrinaBel23: Но учителя тоже люди, у них есть свои пожелания.

а класс - это стол заказов что ли?

А почему 1 сентября???? Давайте на свадьбы тоже букеты не дарить? А деньги в ЗАГСе на кого нибудь соберём. И юбилеи..... Какая нафиг разница, что бабушке 100 лет... Давайте всеми внуками правнуками взнос в детдом сделаем... А бабуле и одного букета хватит...
Хватит кошмарить цветочный бизнес. Ау!!!! Есть ещё автосалоны!!!!! Не покупай в семью вторую машину... Пусть жена на трамвае ездит.. сдай деньги в благотворительный фонд . Ну и бред...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы