Накануне учебного года по всей стране снова стартует акция «Дети вместо цветов»

Anastasijka: Может быть поэтому у меня такое отношение

У Вас раненое детство и отторжение школьного праздника. Вам к психологу. При чем тут все остальные? Здоровые? У которых букеты на первое сентября неразрывно связаны с классным праздником начала нового учебного года?
А учителя люди подневольные - они еще и не такие акции поддержат, если скажут. А им уже забастовку пора объявить первого сентября: оклад у них 7800 руб. за 18 часов в неделю, кто не знает.
Совсем уже докатились

oper: А почему 1 сентября???? Давайте на свадьбы тоже букеты не дарить? А деньги в ЗАГСе на кого нибудь соберём. И юбилеи..... Какая нафиг разница, что бабушке 100 лет... Давайте всеми внуками правнуками взнос в детдом сделаем..

+++++++ По мне так и с той же абсурдной благотворительной оперы песня

Anastasijka: Мы живём во время потребительства и дети растут только потребляя - хочу,купи.

не знаю, какими растут ваши дети, а я уже устала своим объяснять почему не хочу давать деньги попрошайкам-инвалидам-старушкам- детям на улицах. Мой сын со слезами на глазах, недавно уговаривал хотя бы 5 рублей дать, сильно сожалел, что не взял свой рюкзак с мелочью из дома. Вот честно, сердце разрывается глядя на то, как твой ребенок сострадает и переживает за чужого человека, хочет последние деньги отдать. Поэтому я против подобных акций в школе, особенно первого сентября.

oper: А бабуле и одного букета хватит...

Я одна что ли такая меркантильная. Мне когда муж дарит букет на праздник я прикидываю сколько он стоит, и думаю о нерационально потраченных деньгах А если б мне еще каждый из родственников по букету дорогущему притащил, вот я б волосы на себе рвала, наверное.

Аноним,
Обязательно схожу, подумаю только над количеством сеансов:))
Кто сравнивает с машинами и тд - ну вы понимаете разницу то нет? Машина это вещь, ей пользоваться будут, она не на 3 дня.
В общем у всех свое мнение. Главное чтобы они совпали в конкретном классе и конкретных родителей и учителя.

Мышик,
Я с вами!

Anastasijka: Важно ещё об этом говорить с детьми, о людях, о помощи и сочувствии. Мы живём во время потребительства и дети растут только потребляя - хочу,купи. Надо учить отдавать и помогать. Для детей это полезно знать.

почему вы думаете что об этом не говорят?
У нас в семье помогают бездомным животным.. И детям я готова помогать, но детям а не ФОНДАМ... Это фонд предоставит каждому родителю отчет о потраченных средствах? Они правда пойдут туда куда пишут, или на автомобиль руководителю фонда?
Не верю в фонды, и терпеть не могу принудительную благотворительность..И участвовать в этом маразме не собирсь, хотя из новости на е1 узнала что наша школа в акции участвует..

Родина любимая: У Фриске-то история мутная с деньгами.

Вот вот и я о том же. Я примерно понимаю какие деньги вливаются в раскручивание какой нить акции. А ее потом надо отбить как-то, в итоге, до тех кому нужна помощь, доходят жалкие копейки (если вообще доходят) Но зато даааа, мы вот букеты не купили.

Мои, если че, вообще без букетов пойдут в этот раз, так как у нас классного рук-ля нет ни у той не у другой.

Anastasijka: Я с вами!

Не с нами. С верой

IrinaBel23: Вы каким образом вообще подарки выбираете, не учителям? По какому принципу? Купили фигню и радостные?

Вам это для чего? Дарю близким людям, которых знаю и выбираю по их увлечениям.

Anastasijka: Я с вами!

Hamingjusamura: И детям я готова помогать, но детям а не ФОНДАМ...

это наше недоверие. и оно не безосновательно. Мне с 2011 году на работе предложили мониторить куда фирма перечислит часть прибыли в конце года как благотворительность. Так что я теперь немного имею представление куда деньги направлять можно и на что они пойдут. А так бы тоже, наверное, засомневалась. Мало выбрать фонд, я б еще выбрала конкретное направление расходования денег. Т.к. даже внутри самого фонда разные проекты, одни очень нуждаются в поддержке, другие и так постоянными благотворителями будут поддержаны.

Я за цветы
У детей праздник, против принудиловки, не верю во все эти поборы

Дурдом,если честно.У нас хоть какие-то традиции свои русские остались?Блин ну был же этот день действительно торжественным и приятным,каждому из нас.Ну вспомните:1й звонок,море цветов,улыбки,белый фартук....Зачем это отбирать у детей?Потому что мода?Вот видимо урна,фотографы из сми,показательная речь чиновника с похвалой о собранных средствах,это детский праздник?Очередная принудиловка и показуха!Модно стало России благотворительностью заниматься...Только вот простых людей спросить забыли

Anastasijka: В школу вы вообще не копейки не несете - вы по реквизитам фонда Вера перечисляете сумму, которую бы потратили на букет - 50, 1000 это ваше дело - с номером школы,классом - потом они публикуют отчет Для чего- с номером школы и класса? Чтобы потом бездельники из управы подвели "итоги соцсоревнования"? И классного руководителя, у которого "несознательные" родители, наказали?

Аноним,
Блин это бред же. Никто это не смотрит - я в первом своём посте написала ответ из школы по этой теме. Никто не кричит - давайте, давайте. Чётко написано на усмотрение родителей. Хотите ок, мы детям расскажем зачем это, если не будет 25 веников не обидемся. Все - никто ничего не считает. Это отчет, который они обязаны предоставить по расходованию средств. А как вы найдёте свои деньги без опознаваиельного знака?
Ладно я ухожу отсюда - а то скажут, что я из фонда и мне нужна новая дача.

Девочки,все доводы резонны- и провремя выхи после1 сентября,и про30 букетов,и про фонд-посредник…
Я мама первоклассницы,и учитель(не началки).
Моя дочь пойдет с букетом именно для СЕБЯ САМОЙ,для фото,для праздника,ради традиции.
А в следующем году посмотрим,возьмем на вооружение например идею 1 розы от каждого ученика.

Хорошо, что к нам пока не докатилось! Ура, дочь пойдет в первый раз в первый класс с букетом! И во второй и в третий класс и в восьмой, как и я ходила, в свое время, и моя сестра. А фондам мы с дочкой и так деньги по СМС переводим, дочь сама смотрит репортажи и просит помочь ребенку.
Дочь моя очень любит дарить цветы и воспитателям на праздники, и логопеду просто так нарвет в саду или в поле ромашек, так зачем я родную дочь буду лишать удовольствия в ее законный праздник подарить учителю цветы, потому что кто-то там, что-то собирает. Да, детей жалко, безусловно, но для таких целей существуют специальные способы сбора средств, зачем нужно еще что-то придумывать отнимая радость у других детей? ИМХО, конечно.
ЗЫ: было же уже где-то, что дети от выпускных ради благотворительности отказывались, вроде... Теперь вот букеты несчастные...

Anastasijka: если не будет 25 веников не обидемся

Если вы еще поймете, что людям глубоко ...., обидитесь вы или нет, то совсем хорошо будет.
Люди для своих детей, прежде всего, устраивают праздник.

Anastasijka: . Никто не кричит - давайте, давайте

они не могут по закону кричать давайте, не дураки поди. Лишь бы к выборам им не велели этот бред в массы нести. Знаете как это обычно бывает? Директора нагибают учителей, учителям не отвертеться-родкомитет. Там начинается бодяга, если какой родитель возбухнет-ах вы не согласны, идете против коллектива и тыды и тыпы. В итоге надо иметь железную волю, чтобы пойти наперекор. Потому что предмет шантажа-твой ребенок.
Если что родственница учитель, наслышана

Anastasijka: а то скажут, что я из фонда и мне нужна новая дача здесь у многих и старой-то нет...

что за фонд вера вообще, откуда выпал?
30 августа схожу к метро, куплю бккет у бабульки. И ей хорошо, и нам. Та же благотворительность, можно сказать.

Не знаю что придумать: 30 августа схожу к метро, куплю букет у бабульки. И ей хорошо, и нам. Та же благотворительность, можно сказать.

Нет, серьезно. У меня ребенок идет в первый класс, и это прежде всего праздник для ребенка. Потому что у учителя этих 1-х классов уже много было, а у ребенка раз в жизни первый день в школе. И учителю может быть безразлично, может быть приятно, и это ее личное дело, но важно то, что ребенку это однозначно важно и приятно, в том числе и тем, что ребенок дарит этот букет. Тут сам факт дарения важнее, чем факт получения.
А благотворительности можно учить личным примером, а никак не обязаловкой.
Вот пусть депутаты/чиновники откажутся например от одного дня зарплаты, вот это будет уже пример. А так, это просто показуха и позор, всем миром собирать на то, что должно обеспечивать государство.

Не знаю что придумать: 30 августа схожу к метро, куплю бккет у бабульки. И ей хорошо, и нам. Та же благотворительность, можно сказать.

+++

oper: Хватит кошмарить цветочный бизнес. Ау!!!! Есть ещё автосалоны!!!!! Не покупай в семью вторую машину... Пусть жена на трамвае ездит.. сдай деньги в благотворительный фонд . Ну и бред... +++
разкудахтались...ларечники, цветочники и пр и пр...наживаются ....много на цветах не наживешься...почему про колбасу так не пишут, сигареты, алкоголь, чай, конфеты? все вокруг покупается с наценкой...а у вас одни цветочники буржуи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы