Школы Екатеринбурга перестанут кормить детей за наличку

источник: http://eanews.ru

Власти Екатеринбурга внедряют в школах автоматизированную информационную систему «Питание», с помощью которой планируется полностью уйти от наличного расчета за обеды, сообщили в мэрии.

Оплачивать их ученики будут только Екартами.

«Уже сегодня система на 100% внедрена в школах Кировского и Ленинского района, на 92% - в Верх-Исетском, очень высокие показатели и во всех остальных», - сообщили в горадминистрации.

Организацией питания учеников в этом году будут заниматься пять муниципальных предприятий, десять ООО и один индивидуальный предприниматель. В числе муниципальных предприятий - школьно-базовые столовые №№6, 11, 41, ЕМУП «Золушка» и Комбинат школьного питания.

На совещании в мэрии накануне все операторы заявили, что «готовы качественно, разнообразно и безопасно кормить школьников».

В наступающем учебном году в Екатеринбурге откроют свои двери 163 школы, куда пойдут 149 тыс. учеников, из них более 18 тыс. – первоклассники.

Сколько % будет идти компании Исеть за перечисление питания по картам?
Стоимость питания видимо скоро поднимут.

Новости U-mama.ru автор темы: Оплачивать их ученики будут только Екартами

прямо оплата списываться будет с е-карты?
или как сейчас: проводят карту для идентификации ученика, а деньги с лицевого счета списывают??

А чья компания Исеть?

считаю очень удобно

Ну так то удобно. Я вот давно наличку в кошельке держу только на какие то экстренные моменты, немного. А так все картой.
А тут опять триллер развели

аноним: или у вас выбор все таки был?

а какой у меня выбор? Виза, мастеркард и мир? че как маленькие то?

Новости U-mama.ru автор темы: Уже сегодня система на 100% внедрена в школах Кировского и Ленинского района

ой да, то-то у нас в школе Ленинского района е-карты по полгода оформляют. Ну те, на которые можно класть деньги. Раздали пластиковые фигульки совершенно бесполезные. И всё. Чего там на 100% внедрили?

Колубара: а какой у меня выбор? Виза, мастеркард и мир?

банков то куча, которые эти карты выпускает. выбор всегда есть. и стоимость обслуживания этих карт в банках разная.

Колубара: а какой у меня выбор? Виза, мастеркард и мир? че как маленькие то?

Маэстро забыли. Это хороший выбор в отличие от Екарты. Сделать дочернюю карту с ограниченным лимитом для ребенка - ничего сложного, и даже бесплатно у некоторых банков.
Ичеть совсем борзеют. Неприкрытое лобби интересов заинтересованной группы лиц.

Надо будет в антимонопольный стукнуть. С е- карты хорошо воруют деньги хакеры. У моей молодежная сбера. Ей, как потребителю, и выбирать, имхо.
От налички точно надо уйти. И еще от "сборов за накрывание" безналом и без квитанций.

По-моему не всем удобно. Почему лишают выбора- не понятно. Раньше у нас в гимназии стоял автомат- хочешь безналом, а если закрутился- то тут же погасил задолженность наличкой в автомате. Так, ведь, запретили. А было удобно.

Я сыну сделала обычную банковскую карту, привязанную к моему счёту, с ограничением по сумме. Удобно.
А е-карта - не очень удобно, т.к. Так просто на неё денег не положишь: надо идти в пункт обслуживания или искать терминал (а он комиссию берет). То что нет денег на екарте, вспомниться как обычно перед сном

Ещё бы уровень качества повысили,особенно 41 столовая. Кормят омерзительно,сваливают на капризных детей. Конечно,все разные.Но есть переваренную и пересоленную рыбу с тушеной капустой,плавающей в масле-

Считается, что в школе диетическое питание...На спредах, на молоке непонятного качества все готовится, продукты самой дешевой категории и еще принудиловка по оплате.

Мисс Эндрю: Почему лишают выбора- не понятно

да не хочется людям ставить полноценный кассовый аппарат. Тем более этот, новый. Который интернета требует. Вот и убирают нал.

аноним: А отмена наличного расчета разве не противоречит законодательству?

а в чем здесь противоречие? Столовая школы не открытая оферта, заходи кто хочешь. Питаются только дети и сотрудники, закрытое заведение. Раньше по талонам кормили, сейчас другая вот форма предоплаты...

Противоречит пункт Конституции о свободном передвижении лиц, денег, товаров. Так- то у правительства уже давно ручки тянутся всех на безнал перевести, а им говорят нет, подождите, Конституцию подправить бы...

Аноним: Противоречит пункт Конституции о свободном передвижении лиц, денег, товаров

чего-чего? :)
Ну вот допустим, чтобы пройти в метро, нельзя опустить в терминал деньги. Только жетончик. Это тоже нарушение конституции?

Татьяна Вакалюк,
А е- карты как будут без инета работать?

.Лара: А е-карта - не очень удобно, т.к. Так просто на неё денег не положишь: надо идти в пункт обслуживания или искать терминал (а он комиссию берет). То что нет денег на екарте, вспомниться как обычно перед сном

ничего подобного, я со своего счета по онлайн-банку перекидываю деньги на е-карту вообще проблем нет никаких. у нас в школе можно и за наличные и с Е-карты оплатить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы