Кузнецова предложила платить многодетным родителям повышенную пенсию

источник: https://ria.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предлагает рассмотреть вопрос повышенного пенсионного обеспечения для многодетных родителей, об этом она заявила в четверг в ходе рабочей поездки в Липецкую область, сообщает аппарат детского омбудсмена. "Ко мне обратилась многодетная мама и предложила дополнить закон о пенсионном обеспечении в части повышенных выплат многодетным родителям, награжденным орденом "Родительская слава". Эта инициатива требует самого внимательного отношения, наряду с обращениями о пересмотре порядка пенсионного обеспечения многодетных и матерей, воспитывающих тяжелобольных детей", — сообщила детский омбудсмен.

Кузнецова отметила, что действующее пенсионное законодательство предусматривает повышенные пенсионные выплаты, в частности, Героям Советского Союза и РФ, лицам, награжденным орденами Андрея Первозванного, чемпионам Олимпийских игр.

В Минтруде России, комментируя предложение уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, сообщили, что ряд мер в поддержку многодетных мам уже реализуется.

"Уже сегодня многодетные мамы поддерживаются в рамках пенсионного законодательства. В страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет. При этом ранее, если детей несколько, в общей сложности засчитывалось не более трех лет", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

В министерстве пояснили, что раньше фактически действовала норма, включающая периоды ухода только за двумя детьми до достижения ими полутора лет. В настоящее время этот период увеличен до шести лет, то есть в страховой стаж засчитывается период ухода за четырьмя детьми. В результате это позволяет многодетным мамам при выходе на пенсию рассчитывать на более высокие пенсии, чем ранее, подчеркнули в Минтруде.

"Кроме того, многодетные матери, воспитавшие пять и более детей, имеют право на выход на пенсию на пять лет ранее общеустановленного возраста – в 50 лет", — добавили в пресс-службе.

Многодетная мама работать не хочет/не может, рожает и рожает, налоги не платит и получает повышенную пенсию? При это в старости ее многочисленные дети помогают явно.
Другая мама, которая работает всю жизнь, пытаясь содержать одного ребенка, получает обычную среднестатистическую пенсию. В старости этот единственный ребенок не факт, что сможет ей помогать финансово или физически.
Чет как-то несправедливо, не?

Аноним: Чет как-то несправедливо, не?

Аноним: Чет как-то несправедливо, не?

ну она же сама многодетная.
для себя закон и пишет

Аноним: Чет как-то несправедливо, не?

в чем проблема, у каждого есть выбор, рожайте, и получайте.

Пусть сначала покажут готовность на практике, и повысят нашим многодетным родителям.

Аноним,
Дак рожайте пятерых и будет вам счастье)))

Новости U-mama.ru автор темы: Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предлагает рассмотреть вопрос повышенного пенсионного обеспечения для многодетных родителей,

Ну а бездетных давайте вообще лишим пенсии, ну а чЁ решать , дак решать "за чей счет банкет"(с)

Аноним: Дак рожайте пятерых и будет вам счастье)))

не все могут
у некоторых и один не всегда получается

Аноним: Многодетная мама работать не хочет/не может, рожает и рожает, налоги не платит и получает повышенную пенсию? При это в старости ее многочисленные дети помогают явно.
Другая мама, которая работает всю жизнь, пытаясь содержать одного ребенка, получает обычную среднестатистическую пенсию. В старости этот единственный ребенок не факт, что сможет ей помогать финансово или физически.
Чет как-то несправедливо, не?

Мужчины не хотят работать.
Женщины - рожать.
Считают зазорным сидеть дома и воспитывать детей.
Перечитайте себя, кто в итоге дура-то?

Аноним: Чет как-то несправедливо, не?

Как раз справедливо. С т.зр. гос-ва она более "эффективна", чем мама одного ребенка. И налоги она тоже платит, у нас кроме подоходного налога, еще их целая куча, мы даже не замечаем, как платим их ежедневно.

Namaste!: Ну а бездетных давайте вообще лишим пенсии, ну а чЁ решать , дак решать

зачем лишать, бездетные и имеющие 1-2 ребенка получают то, что заработали.
Многодетные получают бонус.
Все верно.
Все знают, что мама с двумя детьми - самая незащищенная в соц плане.
Рожать надо в таком случае до 1 или от 3))

Аноним: Чет как-то несправедливо, не?

а что у нас есть что-то справедливое?

Аноним: налоги не платит

не только налоги не платит, но и вешает свое многочисленное потомство на шею налогоплательщиков. льготы и пособия-то за чей счет? многодетных семей, которые самостоятельно своих детей обеспечивают и ни у кого ничего не просят не так уж много, большинство уверены, что им все вокруг должны. а теперь им и пенсии еще повышенные захотелось.

Так это не о справедливости разговор и даже не о том, чтобы наставить женщин на путь истинный. И даже не в признание трудов многодетных мам. Государству нужны люди - оно поощряет того, кто это дает. Можно было бы на здравоохранение выделить, чтобы укрепить уже тех, кто есть... Но, видимо, дешевле повысить пенсию... когда-то там.

Новости U-mama.ru ,
Очередная бредятмеы))) то аборты, то телегония. Что курит эта женщина?

выдра в гетрах,
Не спорю и такое бывает , но ведь кто то и сознательно , даже воспроизводится нехочет , а кто то размножается , и надоели уже про свои налоги - нашему государству и по мимо налогов есть чем поддержать многодетных, хотя все известные мне многодетные в помощи не нуждаются

ЛяляФаФа: Что курит эта женщина?

мдя .... Астахов в этом плане как-то "поспокойней" был

Alex Drake: Многодетные получают бонус.
Все верно.

Вы не задумывались, от куда "государство" берет деньги? Не Сечин же поделится
С соседки, матери-одиночки с "недостаточным" количеством детей сдерут
Фу какое

Аноним: Чет как-то несправедливо, не?

почему? Дети многодетных родителей идут работать и платят в итоге больше налогов в ПФ чем один ребенок - конечно все это среднестатистически - но логика тут как раз есть . Пенсионеры получают пенсию за счет тех, кто работает же

cnovamama: Но, видимо, дешевле повысить пенсию... когда-то там.

не все до нее доживают.. не многие на пенсии долго живут...
да, конечно это выгодней, чем вкладываться в поддержание трудоспособного населения (здравоохранение и т.п.)

Считаю, надо учитывать не только количество, но и качество. А нормально обученные и воспитанные дети и так родителям помогать будут. С каждого по 5000, в месяц, итого 15 т.р., вот и подспорье многодетной маме.
И не надо никаких повышенных пенсий.

olga_v_ekb: И налоги она тоже платит, у нас кроме подоходного налога, еще их целая куча, мы даже не замечаем, как платим их ежедневно.

www.youtube.com/watch

Новости U-mama.ru автор темы: предложила платить многодетным родителям повышенную пенсию

Ну будут платить на 500 рублей больше. Что народ завозмущался, родите троих и более и вам заплатят

Аноним: Чет как-то несправедливо, не?

У каждого свой выбор как ему жить. Меня вот больше не выплата "лишних" рублей пенсионерам возмущает...

Капучино: почему? Дети многодетных родителей идут работать и платят в итоге больше налогов в ПФ чем один ребенок - конечно все это среднестатистически - но логика тут как раз есть . Пенсионеры получают пенсию за счет тех, кто работает же

Тогда давайте дальше пойдем - если человек здоровый. платим ему нормальную пенсию
Если болел или болеет - снижаем. А чё, налогов же здоровый больше платит

cnovamama: . Но, видимо, дешевле повысить пенсию... когда-то там.

конечно, дешевле. особенно если сделать это за чужой счет. можно дальше пойти, нарисовать закон, о том, чтобы бездетным и тем, кто 1-2 детей родил пенсию уменьшить. ну, а что, не старались на благо государства, не наплодили армию, значит и пенсию не заслужили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы