Кузнецова предложила платить многодетным родителям повышенную пенсию

Аноним:
не только налоги не платит, но и вешает свое многочисленное потомство на шею налогоплательщиков

Ой я вас умоляю ))) а давайте теоретически - почему вы налоги платите с 50 тр а я с 500 тр а в поликлинике мы одинаковый список услуг получаем ?

Аноним: Вы не задумывались, от куда "государство" берет деньги? Не Сечин же поделится
С соседки, матери-одиночки с "недостаточным" количеством детей сдерут

Да вы что? На пенсию как раз наши с вами налоги и идут.
Следовательно, дети многодетных больше будут платить государству, чем один.
Матерям-одиночкам бы работать пойти, мужа нормального и еще детей если так хочется, чем стонать.

Alex Drake: Да вы что? На пенсию как раз наши с вами налоги и идут.
Следовательно, дети многодетных больше будут платить государству, чем один.

Да что вы? Один может зарабатывать 200 тысяч, а трое - по 20.
Если уж считать.
И повторюсь
Давайте тогда выплаты у больных заберем - они ж меньше налогов платят и больше требуют ресурсов

Что в головах у людей

Зарабатывание денег у нас никак не стимулируется, скорее, по башке получишь или сядешь, а роды в борщ - чем только уже не поддержали.

Марфа Собакина: Считаю, надо учитывать не только количество, но и качество.

вот это точно. а то у меня соседка нарожала уже со счету сбилась сколько и ни одного нормального. девицы не успев школу закончить тоже начали активно размножаться, а два пацана - умственно отсталые, их самих до конца жизни государство содержать будет, благо учебный год в интернате сидят, а в каникулы всей улице покоя нет.

Аноним: не наплодили армию,

дак плодите, что вам то мешает,, не вы ли тот аноним с дикой завистью к кровати из икеи.

Аноним: а два пацана - умственно отсталые, их самих до конца жизни государство содержать будет

придушить предлагаете? Займитесь своей личной жизнью, и не лезьте в постель к соседке.

Аноним: Давайте тогда выплаты у больных заберем - они ж меньше налогов платят и больше требуют ресурсов

Это причем здесь? Что вас так расстроило? Ну будут многодетные мамы получать пенсию, как здесь уже написали, на 500 рублей больше и на этом всё. Не переживайте, у них, как и у многих других пенсионеров, будет нищенская пенсия.

Аноним: Да что вы? Один может зарабатывать 200 тысяч, а трое - по 20.
Если уж считать.
И повторюсь
Давайте тогда выплаты у больных заберем - они ж меньше налогов платят и больше требуют ресурсов

И так немощным выплаты минимальные. Для вас секрет, что государству нужны здоровые люди, в целом?
Государство считает в среднем, а не в частности, не каждый единственный ребенок заработает двести, не вся тройня ограничится двадцаткой. Для чего вы пишите эти частности?
Не рожайте, откладывайте эти 15 тысяч на пенсию. Никто ж не против.

Аноним: а давайте теоретически - почему вы налоги платите с 50 тр а я с 500 тр а в поликлинике мы одинаковый список услуг получаем

а вы про предельную облагаемую базу не слыхали? Вы налоги с 500 в месяц ну ни как не платите

Аноним: Да что вы? Один может зарабатывать 200 тысяч, а трое - по 20.

И? И у многодетных могут зарабатывать все трое по 200 ,а у однодетного один ребенок за 10 тыщ трудится. Считаются все таки средние показатели.
Можно вообще всех уравнять и всем платить без коэфицентов одинаково, по вашей логике - потому что всяких исключений в любом случае будет полно

Аноним: Зарабатывание денег у нас никак не стимулируется, скорее, по башке получишь или сядешь, а роды в борщ - чем только уже не поддержали.

А вам за зарабатывание денег медаль хочется?

olga_v_ekb: Это причем здесь? Что вас так расстроило? Ну будут многодетные мамы получать пенсию, как здесь уже написали, на 500 рублей больше и на этом всё. Не переживайте, у них, как и у многих других пенсионеров, будет нищенская пенсия.

Тупость и ограниченность на том уровне, где должны хоть как-то мозгами шевелить и смотреть на полшага вперед

olga_v_ekb: А вам за зарабатывание денег медаль хочется?

Мне хотелось жить в нормальной стране с нормальным уровнем жизни для всех
А если стимулируется размножение вместо зарабатывания, начинают возникать вопросы.

А вы за роды медаль хотите? давайте медалью и ограничимся. Не деньгами

Аноним:
Тупость и ограниченность на том уровне, где должны хоть как-то мозгами шевелить и смотреть на полшага вперед

А более развернуто и с конкретикой можете?

Аноним...: дак плодите, что вам то мешает

а зачем мне армия? её так-то содержать надо, я столько не зарабатываю, а попрошайничать не умею.

Аноним...: придушить предлагаете? Займитесь своей личной жизнью, и не лезьте в постель к соседке.

абсолютно фиолетово и на соседку, и на её потомство, пусть еще штук десять наплодит. лишь бы к нашим девчонкам они не приближались. вот если девочек заденут, сама придушу.

Аноним: абсолютно фиолетово и на соседку, и на её потомство, пусть еще штук десять наплодит.

Да вовсе не фиолетово. Только и следите, сколько кто нарожал и сколько налогов выплатил. Видимо заняться нечем совсем, как бабка на лавке, тьху!

А если мать- кукушка, которая только рожает, но не воспитывает?
Ей тоже по итогу повышенную пенсию?

Аноним: я столько не зарабатываю,

дак зарабатывайте, а не считайте деньги в чужом кармане.

Аноним: абсолютно фиолетово и на соседку

заметно. Как бабка старая всем кости перемыли.

olga_v_ekb: А более развернуто и с конкретикой можете?

Могу.
Если интересует некого уполномоченного очередного дармоеда уровень рождаемости и качество родившихся, то надо развивать инфраструктуру - здравоохранение, образование, общую безопасность, рынок труда - но на это ума не всех хватит, да и денежки - ой - куда-то делись.

Поэтому пообещаем тем, кто не очень соображает, пенсию повыше, и посмотрим, у кого бы откусить кусочек.

Так понятно?

Аноним,
Тоже поддерживаю...давайте им медалек навешаем на шею)) и нехай плодятся дальше...про повышенную пенсию-я лично против...так как в нашем государстве -это будет опять коряво- заберут у нормальных работающих и добавят таким вот)), а в целом ничего не изменится...и да. пенсия чиновников я думаю не пострадает от этого, а еще и вырастит...им же всегда добавляют при любом увеличении
и думается мне, что прибавка эта многодетным будет на уровне 500 ну максимум 1000р))

кстати, старушкам сейчас запретили продавать на улицах всякие овощи, зелень, цветочки.
вот она поддержка пенсионеров

Аноним:
Мне хотелось жить в нормальной стране с нормальным уровнем жизни для всех
А если стимулируется размножение вместо зарабатывания, начинают возникать вопросы.

А вы за роды медаль хотите? давайте медалью и ограничимся. Не деньгами

Грубое слово "размножение". С т.зр. гос-ва многодетная мама более эффективна, чем малодетная. Если гос-ву нужны граждани, то оно будет поддерживать материнство.
Если вы хотите жить в нормальной стране, то нужно начинать с себя. Не брать и не давать взятки/откаты, платить честно все налоги, быть честным с потребителями ваших товаров/услуг. Готовы?

Аноним: кстати, старушкам сейчас запретили продавать на улицах всякие овощи, зелень, цветочки.
вот она поддержка пенсионеров

Да, новый закон вышел.
Бред полный.
Чтобы продать пару вёдер картошки , несколько кг огурцов надо оформлять ИП и платить около 30 тыс налогов.
Совсем уже власти ипа....улись.

olga_v_ekb,
Чем эффективна?
Через 20 лет 40 % рынка труда умрет. Будет заменено роботами. Если мы не вырастим тех, кто будет делать роботов, кто будет кормить детей, рождённых ради количества? Можете конкретный ответ дать?

olga_v_ekb: Если гос-ву нужны граждани

Нужны качественные граждане, а не потенциальные маргиналы, содержание которых ляжет на бюджет.

А в нашей стране более 4-х детей в основном у маргинальных слоев населения, которых не заботит воспитание и содержание.

Население беднеет. Сознательные семьи просчитывают возможность содержания детей, потому редко кто рожают более 2-х, т.к. большее кол-во детей- это нищета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы