Депутат предложил перейти на 12-летнее обучение в школах

источник: https://ria.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов разрабатывает законопроект, которым предлагает учиться в школе на год дольше, то есть 12 лет, говорится в сообщении пресс-службы депутата, поступившем в РИА Новости.

По мнению депутата, существующая система общего образования в РФ страдает существенными недостатками: перегрузка обучающихся, "натаскивание" на ЕГЭ, неполноценные условия для сохранения и укрепления здоровья школьников, разница в качестве обучения в субъектах РФ и прочее.

"Чернышов предложил усовершенствовать систему образования в России, увеличив ее на год. Документ, над которым сейчас работает депутат, предполагает построение новой 12-летней системы общего образования", — говориться в сообщении.

Согласно готовящемуся документу, система образования должна строиться по следующей структуре: "первая (начальная) ступень с 6 до 10 лет (1-4-й классы); вторая ступень: основная общеобразовательная школа с 10 до 16 лет (5-10-й классы); третья ступень: полная средняя общедоступная школа с 16 до 18 лет (11-12-й классы)".

"Переход на 12-летнюю систему обучения предусматривает решение таких основных задач, как ранняя профессиональная ориентация школьников, "учебная разгрузка" и сохранение здоровья детей, усиление личностной ориентации образования, развитие дополнительного образования детей", — цитирует Чернышова пресс-служба.

Уточняется, что после окончательной доработки соответствующие изменения будут отправлены на рассмотрение Госдумы для последующего внесения в случае их одобрения в Федеральный закон "Об образовании в РФ".

Задолбали.

нет слов...

Дак давайте уже до пенсии учиться.

И как мы раньше за 10 лет успевали выучиться?

у нас вот в учебном процессе смело можно заменить два часа в неделю другими предметами.
Зачем вот третий час физкультуры и один час непонятного предмета "Практикум по решению математических задач"

До этого в начальной школе тоже непонятные предметы были типа Проектная деятельность и еще какая-то чушь. Смело можно факультативами делать по желанию

Им опять заняться нечем?

слов нет

Зато есть 3 физры, основы религии, прочая астрономия, еще шахматы введут и еще что-нибудь.

Новости U-mama.ru автор темы: "натаскивание" на ЕГЭ

отменить его может.
Чернышов Борис Александрович[1] (род. 25 июня 1991 года, Воронеж) — российский государственный деятель, - эээ, не слишком ли парень молод для такой должности?

век живи- век учись

Анна Иванна: не слишком ли парень молод для такой должности?

ну видишь вот не доучился, так сейчас за деток переживает, чтоб такими же тупыми не вышли со школьной скамьи

Согласна и на 12 лет, только уберите учебные субботы

Анна Иванна: Зато есть 3 физры, основы религии, прочая астрономия, еще шахматы введут и еще что-нибудь.

ага, надо с 3 лет сразу в школу отдавать, ну добавить еще хрени всякой, типа мхл и мхк, и егЭ в каждом классе в конце года

12 класс парни будут после армии заканчивать?

У депутатов каникулы кончились
И началось ...

tanchjk: 12 класс парни будут после армии заканчивать?

В армии доучатся. И в армии нефиг год служить, пусть 2 года, чтоб доучились.

Редиsка Кэт: У депутатов каникулы кончились

Ага, перегрелись на курортах.

Новости U-mama.ru автор темы: первая (начальная) ступень с 6 до 10 лет (1-4-й классы)

и зачем? в 6 лет большинство детей хотят играть, а не за партами сидеть.

Я б сократила лет на 5. Большая половина школьных знаний вообще не нужна. Лучше бы колледжи развивали

ломовая,
Школа не знания даёт, а развивает навыки обучения. Знания в современном мире слишком быстро меняются, а проф. образование (колледжи) вообще скоро канет в лету.

Базилика: Школа не знания даёт, а развивает навыки обучения.

развивает навыки как доить родителей

Базилика: Знания в современном мире слишком быстро меняются

Эээ, что поменялось ? Таблица умножения или законы физики? Или может формула воды и спирта другими стали?

Базилика: Школа не знания даёт,

И зачем она тогда в таком виде и на столько лет?

Базилика: а проф. образование (колледжи) вообще скоро канет в лету.

да ладно? в моей сфере вряд ли

Базилика: Школа не знания даёт, а развивает навыки обучения.

Обучают то все таки знаниям

Базилика: а проф. образование (колледжи) вообще скоро канет в лету.

а что будет?

Редиsка Кэт: У депутатов каникулы кончились

А осеннее обострение

Редиsка Кэт: началось

Баба Yoga: а что будет?

Ничего не будет, одни менеджеры и юристы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы