Пятилетнюю сибирячку признали лучшей детской профессиональной моделью в мире

источник: https://www.ural.kp.ru

Катя Турсукова - русоволосая кнопка ростом чуть больше метра - обожает танцевать, называет своего старшего брата «вредный Дима», а в августе больше всего полюбила есть булочки. Самый обычный ребенок-непоседа со своими предпочтениями. И, смотря на нее, даже не догадаешься, что набранные после налегания на выпечку 1,5 килограмма совсем не помешали девочке из Новосибирска победить на международном конкурсе «Детская профессиональная модель мира».

Для маленьких манекенщиц получить такой титул - то же самое, что артисту - «Оскар»: девочке сразу же представилась возможность посотрудничать с международными детскими брендами. На сей раз конкурс проходил в Греции, в Афинах. Сюда съехались участницы-конкурсантки со всего мира.

- О конкурсе мы узнали ровно за три недели до его начала: в нем нам предложили поучаствовать в агентстве, с которым мы сотрудничаем, - начинает рассказ Ирина, мама Кати. - Мне очень понравился подход организаторов: ребенок должен быть ребенком. На сцене на девочках не должно быть никакого макияжа (разрешается только немного пудры, чтобы во время фотографирования на лице не было бликов от света), никаких туфель на каблуках, платьев ниже колен. Еще - исключительно натуральные волосы, без всякого тонирования и окрашивания. А волосы Катюшки как раз в это время выгорели на солнце, так что их чуть ли не под микроскопом рассматривали, чтобы убедиться, что нет мелирования.

Еще один важный момент: за участие каждой маленькой конкурсантки нужно было заплатить 395 евро.

- Исключения сделали для украинской девочки - за нее был взнос 50 евро, - говорит Ирина.

Плюс в 115,5 тысяч рублей обошлись для Кати и ее родителей билеты в Грецию и обратно, кроме того, нужно было за свой счет оплатить проживание в гостинице. Другой аспект конкурса: общаться с судьями дети должны были на английском языке. Так что Кате за две недели пришлось разучить на английском базовые вопросы вроде: «Как тебя зовут?», «Сколько тебе лет?» - и уметь отвечать на них.

- Дочке помогали мы с папой, старший брат и преподаватель из гимназии, - с улыбкой вспоминает Ирина. - В итоге и поставили правильное произношение, и Катя начала находить удовольствие в изучении английского языка. И теперь очень ждет, когда пойдет в «предшколу» в гимназию.

В итоге все оказалось недаром: Супергран-при конкурса достался именно Кате. Сейчас уже поступили предложения о международном сотрудничестве - к примеру, Катю зовут в Китай.

В общем получается красивая картинка, однако есть одно но, о котором откровенно рассказала Ирина: родителям маленькой модели нужно быть готовым к серьезным затратам.

- Сшить у мастеров одно платье для конкурса стоит около 50 тысяч рублей, - приводит нехитрые арифметические расчеты Ирина. - Нам повезло: я в юности увлекалась шитьем, но потом забросила. Теперь ради дочки вспомнила прежние навыки, и тратиться приходится только на качественную ткань - уходит примерно 10 тысяч рублей на одно платье.

- А кто дизайн продумывает?

- Мой супруг, - смеется Ирина. - Он хоть и бизнесмен (родители Кати занимаются лесной промышленностью. - Прим. авт.), но вкус у него отличный. А еще он придумывает фасон так, чтобы Кате было максимально удобно. Так что мне остается только претворить задумку в жизнь.

Открыто Ирина говорит и еще об одной вещи: за полтора года на поездки Кати на конкурсы и подготовку к ним семья потратила 1,2 миллиона рублей.

- И не жалеете? Не думали никогда, чтобы отказаться от этой идеи и занять дочку чем-то другим? - спросили мы.

- Сначала мы и не думали, что наша Катя будет моделью. До тех пор пока три года назад к нам не заглянула знакомый фотограф. Она сделала несколько снимков и сказала: «А вы знаете, ваша девочка очень фотогеничная». Потом мы поучаствовали в интернет-конкурсах - Катя победила, нам стали поступать предложения о съемке в рекламе, мы начали учиться в модельной школе (кстати, Катя ее уже успешно окончила). Потом нас стали приглашать на различные конкурсы. И знаете, дочери понравилось выступать и фотографироваться: так что мы ее поддерживаем, и, если она решит двигаться в этом направлении и дальше, будем только помогать.

Кстати, Катя уже может похвастаться первыми заработками: за участие в рекламных фотосессиях ребятишкам вручают сертификаты на покупку одежды в рекламируемых магазинах. Так что многие красивые вещи в гардеробе - заслуга самой Кати. Такая вот модель - метр в кепке.

Не красивая она. Обычная девочка. Странно что выиграла

Какая заурядная внешность...что у мамы, что у дочки.

аноним: Странно что выиграла

ну так лотерейный билет стоил

Новости U-mama.ru автор темы: за участие каждой маленькой конкурсантки нужно было заплатить 395 евро

"Красная шапочка" из детской сказки в некачественном варианте.

Щас начнётся

аноним: Обычная девочка.

Аноним: заурядная внешность.

На таком образ проще нарисовать.

давно заметила, что "у них там" свои какие то каноны красоты... обычная девочка..

Никакая внешность
Сейчас начнут зубы выпадать, ещё краше станет

согласна . ничего особенного не увидела в ней

Мда...девочка обычная.
Странная новость, конкурс в русском названии , как в новости написано, не нашла, а вот в информации о девочке есть номинант Международного конкурса Princess of the World 2017 :

Участие в показах и съемках с 2х лет. На данный момент имеет 17 титулов, среди которых Детская Супермодель России 2016 (возраст 4-6 лет), Мини Мисс Федерации 2016 (возраст 5-6), номинант Международного конкурса Princess of the World 2017, единственная модель в Новосибирске, обладающая медалью Международного Конгресса Красоты и Талантов, Мини Мисс Сибирь 2017.
Рисует. Занимается бально-спортивными танцами в Международном клубе ЗЕВС (г. Новосибирск)

Победительница эта, кстати, очень похожа на девочку из группы дочки. Среди подружек считалось "Наташа ооочень красивая" )))
В статье нет ни одной хорошей фотографии девочки. Как поймёшь, что там за краса, может глаз не оторвать в реале.

Платье на маме ужассное
А девочка хорошенькая как и все девочки в ее возрасте.

Хорошенькая девочка и сумасшедшая мать

Bинни™: Участие в показах и съемках с 2х лет. На данный момент имеет 17 титулов

Профессионалка уже.

ОКА: В статье нет ни одной хорошей фотографии девочки.

[img]top54.city/fileadmin/bkinform/image/1483163601/Original/efeYm_p418Y.jpg[/img]

Потому что конкурсы эти - сотнями проходят по миру, и каждый типа "всемирный".
А участников там 1,5 человека.
Любой каприз за ваши деньги, называются эти конкурсы.
У нас в городе есть типа мировой король детской красоты..)) Мама везде хвасталась, фотки с дипломами -лентами выкладывала. А он был один (!!!) участник мужского пола). Среди 2 -ух десятков девочек. Не имеют они никакого официального статуса, конкурсы эти.
Бизнес чистой воды.
Мама этого же мальчика дочь свою таскала по таким вот "всемирным"конкурсам.
Страшно представить, сколько денег вбухала. А толку... имеют ленты, дипломы, короны.
И ничего дальше.
Участие в фотосъемках, как награда - тоже профанация. Организаторы конкурса за деньги самих же участниц покупают место в каком-либо издании, малоизвестном, бюджетном для размещения подобной ерунды. А мамы- счастливы...поперла карьера фотомодели)).
Теперь мама сама ударилась в участие в конкурсах , удовлетворяет свои нереализованные мечты и фантазии.
Не ведитесь на всю эту мишуру, девочки.

Frona: девочка хорошенькая как и все девочки в ее возрасте.

+++
Но мать у нее странная. Хобби наверное такое
И рассказы как ребенку за две недели поставили произношение с ноля тоже очень интересные

Новости U-mama.ru автор темы: мы начали учиться в модельной школе (кстати, Катя ее уже успешно окончила)

Мама у нее совсем , простите, дура... настоящие модели всю жизнь учатся и работают над собой)) А эта маман считает, что в 5 лет уже все, королева подиума.
На фото обе абсолютно безвкусно одеты.
Ключевое слово - родители бизнесмены.
"Открыто Ирина говорит и еще об одной вещи: за полтора года на поездки Кати на конкурсы и подготовку к ним семья потратила 1,2 миллиона рублей."
Региональные издания любят такие новости, а если такие новости собрать по всей России, королев у нас всех мастей со всех волостей...

Что у мамы на голове,тюбитейка?

Милый ребёнок. Но до красавицы дааааалеко

Обычная девочка. Никогда бы не подумал что красавица какая то

ой вот прошла бы мимо и не подумала, что эта девочка

Новости U-mama.ru автор темы: профессиональная модель мира».

Новости U-mama.ru автор темы: девочка очень фотогеничная

тоже не увидела
на мой взгляд действительно модель с пеленок это -Кристина Пименова
top-antropos.com/history/21-century/item/1056-kristina-pimenova

Nebo_naladoni: Что у мамы на голове,тюбитейка?

очки?
з.ы. ну, все, понеслось овно по трубам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы