В полиции назвали берцы причиной ссоры учителя с напавшим на нее учеником

источник: http://www.rbc.ru, ФОТО: http://www.topnews.ru

Поводом для ссоры ученика расположенной в подмосковной Ивантеевке школы со своей учительницей, за которой последовали нападение на преподавателя с молотком для разделки мяса и стрельба из пневматического пистолета, стало появление девятиклассника на уроке в берцах и длинном плаще, сообщил РБК источник в Главном управлении МВД по Московской области.

По его словам, полицейским удалось выяснить, что 15-летний Михаил П. во вторник, 5 сентября, пришел на занятия с опозданием и при этом в берцах и длинном плаще, за что учитель информатики Людмила Калмыкова сделала ему замечание. «Михаил не отреагировал на замечание. Учительница вывела его в коридор, где между преподавателем и учеником состоялся разговор на повышенных тонах. Учащиеся услышали крик учителя, испугались и забаррикадировались в подсобном помещении класса. П. выкрикивал угрозы, а затем раздались хлопки. Испугавшись за свою жизнь, одноклассники П. стали выпрыгивать из окон», — сообщил собеседник РБК.

В отделе информационной политики Ивантеевки РБК сообщили, что после того как напавший на учителя школьник бросил «пиротехническое изделие», в здании произошло незначительное воспламенение, которое было устранено до приезда пожарных расчетов.

«В панике трое школьников выпрыгнули в окно, в результате чего получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия немедленно прибыли все оперативные службы: правоохранительные органы, скорая помощь, подразделение МЧС, руководство администрации города», — отметили в администрации.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, из Ивантеевской городской больницы некоторых из них переведут в Москву, сообщил РБК начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области Андрей Раздорский.

«Cостояние у всех средней тяжести, жизни их ничего не угрожает. Учительницу мы переводим в Московский областной клинический институт имени Владимирского. Одного ребенка с компрессионным переломом позвоночника переводим в больницу имени Сперанского города Москвы. Двух детей оставляем у себя в Ивантеевской больнице», — пояснил Раздорский.

Ранее одна из одноклассниц Михаила П. сообщила, что тот делился планами устроить стрельбу. «Все друзья думали, что он шутит. Он рассказывал, что собирается делать, как собирается делать. Никто не обращал внимания», — сказала она.

Одноклассница Михаила П. также заверила, что конфликта между ним и учителем не было. «Сейчас все перевирают и говорят, что это случилось из-за конфликта с учителем информатики. Но на самом деле, даже если бы не докопалась учительница по информатике, он все равно бы это сделал. Он планировал это», — сказала РБК ученица.

Совсем детишки с ума посходили

Всем начхать. Все все знали и ничего не делали.

Дама Бубён: Все все знали и ничего не делали.

Учителя сейчас практически ничего не могут сделать с учениками. И родители очень рьяно за неприкосновенностью своих детей бдят. Не забываем об этом.

Капец.. а потом ноют что учителей не хватает. Далеко не в зарплате тут дело.
Позорище родителям такого парня

MamaLENCHIC: Позорище родителям такого парня

А вот интересно, его били или правильно воспитывали, ни разу голос не повышали? В свете последних тем юмамы.

аноним: вот интересно, его били или правильно воспитывали, ни разу голос не повышали? В свете последних тем юмамы.

Судя по тому, что он пришёл в берцах и длинном плаще да ещё и с пневматом, то они вообще на него внимания не обращали.
Я бы задала вопрос, какого этого ты в таком наряде в школу пошёл?

Нормально, инстинкт самосохранения у детей странный: он им рассказывал, они ржали, а потом прыгали из окон.

MamaLENCHIC: Судя по тому, что он пришёл в берцах и длинном плаще да ещё и с пневматом, то они вообще на него внимания не обращали.

Ну почему же. Я хорошо помню тему, когда мамы писали, что учителей вообще не касается в каком виде ребенок в школу идет, хоть в декольте до пупа, хоть в каком наряде, это учиться и получать знания не мешает.

аноним: Я хорошо помню тему, когда мамы писали, что учителей вообще не касается в каком виде ребенок в школу идет, хоть в декольте до пупа, хоть в каком наряде, это учиться и получать знания не мешает.

да-да, я тоже помню.

MamaLENCHIC: Я бы задала вопрос, какого этого ты в таком наряде в школу пошёл?

Вот эта учительница как раз это и сделала. Результат мы знаем. Может, не стоило ей так акцентировать внимание, тем более во время урока.

Mrss,
Она с ним в коридоре говорила, а он уже пришел с мясным топором и травматом. Был готов, короче.

Mrs. Norris: Она с ним в коридоре говорила

Зачем это было делать, не пойму. Остальные ученики в это время теряли время урока. Ради чего? Внимания к придурку?

Mrss: Зачем это было делать, не пойму.

наверное потому, что в сменной обуви и нее в верхней одежде ученик должен быть на уроке..

Дикость какая. Лечить идиота надо

Дама Бубён: Все все знали и ничего не делали.

ну а каких ты действий ждешь от детей? И даже если бы те кто слышал сказали своим родителям. что могли сделать родители? Знаете, ваш петя тут собирается с топором прийти-да вой бы поднялся, что мальчик шутит, и нечо на дитятку нашего нагнетать, он хороший мальчик и самим вам к психиатру надо.

Гнома™: наверное потому, что в сменной обуви и нее в верхней одежде ученик должен быть на уроке..

Так или не пускай его в класс (На каком основании опять же? Где в Законе об образовании про берцы написано?), или пусти и не отвлекайся. Другие ученики чем виноваты и теряют время урока?
Этого парня не защищаю, конечно. И вопросы к охране школы есть. Но может, не пойди учитель выяснять отношения один на один, сценарий был бы с другим... ХЗ.

аноним: Ну почему же. Я хорошо помню тему, когда мамы писали, что учителей вообще не касается в каком виде ребенок в школу идет, хоть в декольте до пупа, хоть в каком наряде, это учиться и получать знания не мешает.

воот, точно.

аноним: его били или правильно воспитывали, ни разу голос не повышали?

В попу видать дули, вот и решил что "право имеет".

Mrss: Зачем это было делать, не пойму.

А затем, что наверняка по его состоянию прекрасно видела, что пришел он в таком виде не просто так плащиком похвастаться. Не вывела бы из класса - жертв могло быть гораздо больше.

Mrss: На каком основании опять же? Где в Законе об образовании про берцы написано?

Французская забастовка это называется. Делать все строжайше по закону и инструкции.

Mrss,
В Уставе школы внешний вид описан.

А вот угадайте с трёх раз, кого в итоге назначат виноватым в происшествии? Не надо гадать - учительница и никто больше. На нее же и повесят всех собак. Ибо более бесправной и незащищенной профессии у нас нет.

Mrss: Так или не пускай его в класс (На каком основании опять же? Где в Законе об образовании про берцы написано?),

в уставах школ регламентируется обязанность ученика быть в сменной обуви на уроке. И вопрос не в берцах как таковых, а в том, что он с улицы в них пришел и не переобулся, а равно не снял уличный плащ.
Если на все молчать-ученики на голову встанут. Учитель на то и учитель. И хорошо, что не в классе, а вывела в коридор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы