«Завтра будет много ДТП, следите за детьми»: в РАН рассказали о рисках от супервспышки на Солнце

GrandMaх,

Все равно никто ничего сделать не может, будь что будет

Ториль-ор-Твайн: Все равно никто ничего сделать не может, будь что будет

GrandMaх: Интегральная солнечная активность умеренная 3-5 сентября, в остальное время низкая. Число Вольфа изменялось в пределах от 42 до 122
сегодня - 79
и это - МИНИМУМ активности????

Ториль-ор-Твайн: коронарные выбросы массы - они происходят в рамках другого, 27-дневного

Вы на каком языке разговариваете? ))))
Вот действительно, не было у меня астрономии, и во всяких этих Сатурнах я не разбираюсь ))))

Ususik: Вот действительно, не было у меня астрономии

У меня тоже не было :)

Ториль-ор-Твайн: У меня тоже не было

у меня - была, но не в тех рамках, чтобы обсуждать то, что здесь обсуждается

Ususik: Вы на каком языке разговариваете? ))))

да вроде на русском техническом, а что??
Число Вольфа - количество видимых на поверхности Солнца пятен, чем выше активность, тем больше пятен, на минимуме их может не быть вообще (периодически так и было до сих пор)
Солнце с поверхности не только светит, но и собственное вещество выбрасывает, когда слабенько, когда очень сильно
Это вещество формирует "солнечный ветер", который, достигая Земли, образует северные (южные) сияния, и магнитные бури

Так - понятнее?

В природе на солнечные вспышки и магнитные бури происходят всякие катаклизмы, так что ...ждём чем ответит природа. В Мексике уже землетрясение сильное, помимо ураганов рядов. Совсем там их колбасит. Не дай бог нам такого...

Новая вспышка. Бури будут продолжаться ria.ru/science/20170908/1502058270.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы