обувка скоро подорожает(( хотят ввести утилизационный сбор

Vikulizm,
ну моя мерзла во всяких некожаных когда маленькая была . Только кожа была поэтому и не нравились когда подростком стала. Зимой на долгие прогулки валенки, в парк ходить

Автор, а можно ссылку на новость? На kremlin.ru не нашла или не там ищу?

Аноним: За 3,5 можно ботинки осенние купить. Зимние за 7

Где вы такие цены нашли?
Распродажи?
Сз?
Кроме кожи хочётся все таки чтоб это еще и красиво было
Зимние сапоги от 10 сейчас женские и с ног не валят
Детские не кожа и вме равно в 5 с трудом укладываюсь

Аноним: моя мерзла во всяких некожаных когда маленькая была

таких вряд ли много. Большинству в Куоме-Скандии-Ласси нормально. Другое дело, что это тоже не наша обувь. Наши такую делать не умеют

Жду трамвая),
так зиму весной на распродаже.

Купили зимние рикеры на распродаже за 2,5 мужу, демисезонные джеоксы на ВБ за 3, кто хочет, тот покупает нормальную обувь, а кто-то и в центро, кари и прочих за те же деньги

Аноним,
++++

Аноним: так зиму весной на распродаже.

На распродаже....
Ни размеров ни выбора
Ни разу сезонную обувь на распродаже не смогла купить
Ну и распродажа дело такое, не обязательное
Я б ее не рассматривала как основной источник обуви у людей
И опять же в масштабах страны, распроодажи только в мегаполисах можно ловить, в малых городах и селах нет их

Ториль-ор-Твайн: Автор, а можно ссылку на новость? На kremlin.ru не нашла или не там ищу?

вот тут
www.kremlin.ru/events/president/news/55405

Pокаhоntаs ,

Спасибо.

Жду трамвая): Я б ее не рассматривала как основной источник обуви у людей

у меня - основной

Жду трамвая): распроодажи только в мегаполисах можно ловить, в малых городах и селах нет их

интернет-магазины. А в сёлах такой проблемы нет по причины отсутствия денег вообще

Аноним: кто хочет, тот покупает нормальную обувь,

Мало хотеть. Надо еще и временем и средствами обладать. Да, способ хороший, я до сих пор ношу обувь, которую лет 5 назад купила, некоторая еще новая. Докупаю только мелочь на лето типа кед.
Но и бывают непредвиденные расходы - то у сына нога вдруг выросла за месяц, хотя только месяц назад с запасом купили кеды. То зимние разорвались среди зиму - пнул неудачно. Ждать распродаж или ходить как есть?
Ладно себе я могу купить заранее, а вот у сына с размером не угадаешь.

Pокаhоntаs ,
вот там чётко про дешёвую клеёнку речь. Видимо, кожаная обувь с куомой в безопасности

Vikulizm: у меня - основной

Я рада за вас
Но давайте все же мыслить масштабнее

Анна Иванна: Надо еще и временем и средствами обладать

Это да, но сейчас вроде во всех магазинах и рассрочки есть, и кредитки чуть ли не у всех.
У меня просто бзик на хорошую обувь и сумки, люблю качественные. Мужу и детям тоже стараюсь такое брать

Ториль-ор-Твайн: Автор, а можно ссылку на новость

вот с чего там разговор пошел

аноним: Германии нет дешевых китайских вещей

Магазины типа kik в каждом городе. Китай дешёвый.

аноним: Все ставят солнечные батареи

Неправда. Только те у кого есть для этого средства и где это выгодно

аноним: 2022 в Германии будут запрещены бензиновые автомобили

Ага. За 5 лет все пересядут на электро

аноним: Свалок на территории Европы нет, т

Есть. Только они землёй засыпаются

Жду трамвая): Я рада за вас

что вам мешает присоединиться? вы же в мегаполисе живёте

Анна Иванна,
ну так у Вас просто форс-мажор произошел. Это же не каждый день покупается.
Себе беру на распродажах почти ( ну если только крайний случай) всегда. Муж тоже.
Малые города и села тоже в основном едут в большие города и на распродажи. У них просто нет выбора, только галоши ( условно говоря)

аноним: Обратите внимание, что все дети ходят в кедиках

Феерично
прямо так и все. У моего ни одной пары кед нет.
а 80-100 стоит ортопедия

Vikulizm: что вам мешает присоединиться?

Дак я не про себя потому что
А про людей в целом

Vikulizm: вот там чётко про дешёвую клеёнку речь. Видимо, кожаная обувь с куомой в безопасности

насчет куомы и иже с ними не уверена)) синтетика ведь))
ну и почему бедные люди, которые могут себе позволить обувь только за 500 руб, а не за 5 тыс. должны платить дополнительный оброк?
как-то несправедливо

Pокаhоntаs ,
где Вы видели обувь за 500 р Ну купят, через неделю снова за новой бежать. Сейчас вроде все грамотные про рассрочки в магазинах написано, скидках на каждом углу

\~аноним\~,
Какая ортопедия? Ортопедия только стельки так стоят
Может вы при Испанию пишите? Там говорят дешёвая кожаная обувь
А в Германии в основном суперфит и тому подобная обувь
А дешман и прочие - это ткань и кожзам
Про кик забыла, да есть такой магазин, но мне кажется там в основном хлам, но по качеству относительно нормально, но я один раз была в этом магазине

Аноним: Малые города и села тоже в основном едут в большие города и на распродажи

Из ивделя?
Из тавды?
Из красноуфимска?
Единичные единицы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы