Скворцова предложила ввести штраф за отказ от прививки

анонимчик: Вы выше написали, что вы относитесь к прививкам НЕ критично.

хде? Прям так и написано? Лень шерстить все 15 страниц. Я не критично отношусь к прививкам в принципе. Не кричу о том что это вредно, опасно и вообще на фиг не надо. И не нападаю на антипрививочников, которые есть и в моём окружении. Так, с иронией могу подколоть. МОгу на форуме подискутировать. Но при этом когда дело касается лично меня и моих детей всегда всё взвешиваю, рассматриваю с разных сторон и после того как на весы положены все факты, уже решаю. В данном случае для меня опасность от болезни критичнее чем потенциальные последствия, которые очень под вопросом. И да, мне не комфортно от того что растёт число заболеваний, которые уже давно не проявляли себя, и да я это связываю с тем что прививки стали не обязательны и с тем что растёт число мигрантов. но по сколько повлиять на мигрантов я ни как не могу, то остаётся защищаться от последствий их присутствия в моей жизни. ну и мы не собираемся всю жизнь просидеть в своей деревне, а путешествуем по разным странам, так что это тоже актуально.

Murza: хде?

да прямо на предыдущей странице:

Murza: А состав прививок...ну что-то там есть. Я не химик, в этом не разбираюсь. Но если есть значит должно быть, оно проверено, испытано годами и утверждено. И если большинство переносит нормально, то значит это нормально.

не желание задаваться вопросами и принятие на веру чего бы то ни было как раз и называется отсутствием критичности. Но ваша позиция тоже имеет право на существование. Я с этим даже спорить не пытаюсь

Mariwel: Как бцж ставят на четвертый день перед выпиской,если выписывают кого на 2й день,кого на 3й?

когда я лежала, никого на 2-й день не выписывали. Только тех, кто сам отказ писал и ехал домой. И педиатр давала инструкции именно по поводу той ситуации, которая была в тот момент в роддоме, в котором я рожала

анонимчик: не желание задаваться вопросами и принятие на веру чего бы то ни было как раз и называется отсутствием критичности.

ну почему же я всё прочитала что там написано. И даже посмотрела что это за компоненты в и-нете. Но видите ли я не специалист в области химии и фармакологии, так что не могу судить нужен ли этот компонент в прививке или нет, можно ли его заменить и всё такое. Для этого есть специально обученные люди. мы уже проходили время, когда кухаркины дети управляют страной. Так может каждый будет заниматься своим делом, вместо того что бы лезть без должного уровня знаний в то в чём не разбирается, чему люди учатся годами? нет, изучить, почитать - это конечно, но вот строить из себя авторитета - это лишнее. А вот изучить инструкцию, почитать про последствия, про подготовку к прививкам - это даже необходимо.

Murza: Но видите ли я не специалист в области химии и фармакологии, так что не могу судить нужен ли этот компонент в прививке или нет, можно ли его заменить и всё такое

он может быть нужен и незаменим. Но это не значит, что он полезен или хотя бы не вреден. А так люди могут себя по-разному пугать так же, как и по-разному успокаивать. А у специалистов и у конкретной матери позиции всё же очень разные. Если у ребёнка после вакцинации начинаются какие-то проблемы, это не так важно для всего общества. Ну, напишут, что риск осложнений не 1, а 2 на 500 тысяч. Главное, чтобы был коллективный иммунитет. Это для общества важнее, чем здоровье конкретного ребёнка. А для матери наоборот: сначала собственный ребёнок, а уже потом массовый иммунитет и мир во всём мире. Поэтому если я имею основания полагать, что шансы моего ребёнка на какие-либо проблемы после вакцинации выше, чем у здоровых детей, я откажусь его прививать. Хотя с точки зрения общества это неправильно и с точки зрения статистических вероятностей просто глупо. Когда речь идёт о цифрах и каких-то абстрактных детях, оперировать статистикой проще. Поэтому просто на инструкции к препаратам ориентации недостаточно. Надо внимательно смотреть за состоянием своего ребёнка и крепко думать каждый раз

Murza: строить из себя авторитета - это лишнее

это вы не про меня, я надеюсь)))

анонимчик: Надо внимательно смотреть за состоянием своего ребёнка и крепко думать каждый раз

однозначно. Но с др стороны пока не вколешь, не поймёшь. Вот и стоят родители перед дилеммой. А некоторые нагнетают истерию в обществе. А медики вместо того что бы проводить грамотную разъяснительную и подготовительную работу начинают давить. Но их то как раз понять можно - им же потом лечить и бороться с эпидемиями. В итоге страдают опять же дети.

анонимчик: это вы не про меня, я надеюсь)))

это в общем.

Murza: некоторые нагнетают истерию в обществе. А медики вместо того что бы проводить грамотную разъяснительную и подготовительную работу начинают давить

полностью с вами согласна! Недоверие к вакцинации во многом проистекает из недоверия к врачам.

Фима Собак,

Фима Собак: Диагноз "грипп" ставится после лабораторного подтверждения, равно как и коклюш, или корь. И никаких штрафов за это нет, вас кто-то обманул, а вы и верите.

Вот именно, у ребенка было лабораторное подтверждение диагноза Коклюш, а потом мне год из СЭС (или как там называется) названивали и говорили, что такого быть не может. Мы не будем вам указывать этот диагноз. Вот там разборки были.
У ребенка гнойная ангина раз в год бывает точно, врач мне на словах подтверждает, а потом в карточке нет этого диагноза - банальное ОРВИ, а хороший знакомый врач говорит, что нельзя писать Ангина, т.к. там другое ведение болезни.
Хоть раз вам проводили лаб. исследования на грипп? Скорее всего нет. Тоже скажут атипичное ОРВИ.
О чем говорить, если у меня отцу Саркому пропустили. Удалили жировик, а гистологию не сделали, хотя Обязаны. А теперь уже третью операцию сделали и ждет химия.
Так что не надо мне говорить какая я доверчивая.

Как можно верить врачам если регулярно сталкиваешься с их косяками и ты вынужден учиться хоть как-то разбираться в данной области. Если врачи забывают/не назначают нужные анализы/обследования; от балды вписывает в карточку информацию, которой никогда не было; игнорируют результаты обследований, сделанных не у них; лечат симптомы и даже не ищут причину; считают, что пациент должен мед.нюансы и разъяснять они не обязаны - это только то, с чем я столкнулась.
Люди вынуждены разбираться сами и брать ответственность на себя.
Именно врачи породили данную ситуацию.
С какой вероятностью врачи на каком либо этапе не накосячили в изучении прививок и их последствиях?

Врачи настолько дискредитировали себя, конечно веры им нет, ну во всяком случае большинству. В столичных мед ВУЗах учатся исключительно блатные или совсем не славянской внешности лица, экзамены оценивают не знаниями, а деньгами. И с этим не поспоришь, знаю не понаслышке. Так что знающий и практикующий доктор, это бриллиант в горе фианитов. Те, кто действительно хотят учиться и не имеют нужных знакомств, едут поступать в другие города, к большому сожалению. И статистике нет веры, истинные статистические данные не подлежат огласке, и прекрасно корректируются в ту сторону, которая выгодна для массовки.

Лилит_Es: рекомендации ВОЗ

после не очень давнего скандала с ВОЗ, где данная организация раздувала истерию для зарабатывания денег по очередному птичьему-свиному гриппу, что-то нет у меня к ней и ее рекомендациям полного доверия. Вполне возможно, что рекомендации направлены на очередное отмывание бабла

Аноним: не проверив его печень?

А первый скрининг для чего по вашему? И зачем вам печень? Желтуха новорождённых никакого отношения к печени не имеет, там другая причина данного состояния.

Аноним: В более взрослом возрасте, только здоровым детям (без соплей, недомогания, кашля и т .
д.) ставятся прививки.

Вы немного не правы. Разные сопли и разный кашель. При поверхностном кашле и лёгком насморке ставят, это не противопоказание (без t, конечно)

Аноним: полную проверку здоровья новорожденных.

Неонатолог смотрит. Полная проверка не нужна.

Аноним: малыш априори здоров и готов к прививкам?

Ещё раз, тогда не было бы скрининга и осмотра врачом.

Кедровый орешек: ВОЗ

Помимо ВОЗ есть и другие компетентные организации как узкопрофильные, например, ассоциация педиатров, там и многопрофильные- министерства здравоохранения, которые утверждают календарь прививок. Во всех странах что ли сговор против всех людей? А американцы с европейцами так ещё и с 2х месяцев прививают, вообще злодеи медики там получаются.

Лилит_Es,
Ой, повеселили про осмотр неонатологом в роддоме. Цитирую: "Ребёнок ВНЕШНЕ здоровый". Так что разрешение на прививки мы даём на свой страх и риск. Конечно, надо их ставить в условиях современности, но гарантий отсутствия побочек никто не даст. К сожалению, всё в первые часы после рождения не проверить.
Ну и я не согласна, что лёгкий насморк и кашель - не противопоказания к вакцинации. Я при таких симптомах прививки откладываю.

Astrum*: Ребёнок ВНЕШНЕ здоровый

А что не так? Предпрививочный протокол включает лишь осмотр педиатра.

Astrum*: гарантий отсутствия побочек никто не даст.

Вы, когда парацетамол ребенку от t даёте, вам кто-то гарантирует отсутствие побочек? А вы список их у него видели?

Astrum*: всё в первые часы после рождения не проверить.

Гепатит считается очень легкопереносимой вакциной. В то время как перинатальный гепатит не даст малышу шансов.

Astrum*: я не согласна,

Хм. Вы не согласны с инструкцией к препарату?

Astrum*: Я при таких симптомах прививки откладываю.

И? Из-за того, что вы отказываетесь, это не станет противопоказанием на общих основаниях.

Лилит_Es: При поверхностном кашле и лёгком насморке ставят

т.е. у ребенка начинается респираторная или вирусная инфекция, а мы еще усложним жизнь химией?

Лилит_Es: Помимо ВОЗ есть и другие компетентные организации как узкопрофильные, например, ассоциация педиатров, там и многопрофильные- министерства здравоохранения, которые утверждают календарь прививок. Во всех странах что ли сговор против всех людей?

слушайте, в США и др. странах были случаи массового рождения детей с уродствами при вводе нового препарата беременным? Были, и не так давно. И тоже все испытано, запатентовано, одобрено, нооооо...дало сбой. У нас в стране после нескольких случаев партию прививок отзывали, в прошлом что ли году. Но дети- инвалиды, родителям этих детей , конечно от массового иммунитета стало легче, они спасители нации, и 1000 руб в мес от нашего государства очень поддерживает реабилитацию пострадавших детей.
В нашем мире, к сожалению, все продается и покупается. За деньги можно сделать все.

Лилит_Es: А американцы с европейцами так ещё и с 2х месяцев прививают, вообще злодеи медики там получаются.

так наши в первые 12 ч. втыкают первый гепатит, потом на 3-4 день БЦЖ, в 1 мес второй гепатит, и не ждут 2 мес.

аноним: е. у ребенка начинается респираторная или вирусная инфекция, а мы еще усложним жизнь химией?

Ну вот вы что хотите, чтобы я вам ответила? Как педиатр отличает виды кашля и как решает поверхностный он без начала ОРВИ или нет? Не смогу, они 6 лет этому учатся. Спорить с этим? Не буду, это практика во всем мире, все абсолютно ошибаться не могут, однако предпрививочный протокол не меняется десятилетиями.
И да, моего ребёнка с поверхностным кашлем прививали. После осмотра у очень хорошего педиатра в частной клинике в Европе.

Кедровый орешек: слушайте

Первый раз слышу. Но, Вы сравниваете единичный случай с препаратом и мировую многолетнюю практику вакцинирования. Повторюсь - во всем мире и не одно десятилетие!
А в Штатах бы и Европе засудили бы уже, если вдруг что. А-н нет, прививаются и календарь расширяют.

Кедровый орешек: 1 мес второй гепатит,

В 3 месяца второй гепатит, потом в 6.

Кедровый орешек: так наши в первые 12 ч. втыкают первый гепатит,

И эти тоже Вот вам прививочный Испании в пример. А в Штатах обновили рекомендации и уже деткам от 2 кг ставят сразу тоже.
Про БЦЖ с нашим туберкулёзом даже говорить не буду.

Лилит_Es: В 3 месяца второй гепатит, потом в 6.

это где? В России в 1 мес вторая , в 2 мес третья

Лилит_Es: Про БЦЖ с нашим туберкулёзом даже говорить не буду.

ага, все привиты, но эпидемия имеется.

Лилит_Es,
99,9% людей меняют свои мнения о прививках после того, как их ребенок/близкий родственник станет овощем или инвалидом после них, и им уже становится глубоко наплевать на все мировое сообщество, всех светил науки и всемирную практику, на всех сочувствующих и пр. т.к. именно им с этим жить дальше. Один случай меняет все.
p.s. решать проблему с мигрантами гораздо эффективнее, но т.к. это не делается, значит это кому-нибудь нужно.

Кедровый орешек: России в 1 мес вторая , в 2 мес третья

Давно?

Кедровый орешек: все привиты, но эпидемия имеется.

У нас немного детского туберкулёза. А ревакцинацию после 18ти лет вы делали?

Лилит_Es: Гепатит считается очень легкопереносимой вакциной.

на эту "легкопереносимую" прививку в 1 мес "внешне здоровый" сын выдал парез правой стороны тела. Последствия разгребаем до сих пор, и ему с этим жить. Фиолетово мне на спасение нации и массовый иммунитет. Вам бы тоже было фиолетово или продолжали бы испытывать судьбу?

аноним,
Только в 90% случаях прививка не при чем, но на неё списывают. Она может быть спусковым крючком, но не первопричиной.

Лилит_Es: Давно?

с 2006г точно и до сих пор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы