Скворцова предложила ввести штраф за отказ от прививки

Кедровый орешек,
С какого года в 1 мес прививают?
А что врачи сказали? Какая причина?

Кедровый орешек: 2006г точно и до сих пор

Я родила в 2010, хотите покажу страничку? 24 часа, 3 мес, 6 мес.

Лилит_Es: Я родила в 2010, хотите покажу страничку? 24 часа, 3 мес, 6 мес.

heaclub.ru/nacionalnyj-kalendar-privivok-dlya-detej-rossii-2017-tablica-privivochnyj-kalendar-novorozhdennym-detyam-do-1-goda-i-do-3-let-spisok-privivok

Лилит_Es: Она может быть спусковым крючком

это не просто не мало, это очень много
не причем она, только когда ее не ставили, далеко не глюкозку колют
пора уже рассматривать варианты без консервантов и кучи химии, пусть она храниться дни или часы и стоит в несколько раз больше, но люди начнут ставить такие прививки без кучи спусковых крючков

Кедровый орешек,
Удивлена. Давно изменили?

аноним,
Не думаю, что химия. Скорее основной состав. Ну, мои предположения.

Лилит_Es: Я родила в 2010, хотите покажу страничку? 24 часа, 3 мес, 6 мес.

Лилит_Es: Удивлена. Давно изменили?

сын в 1 мес на вторые сутки посл второго гепатита загремел в реанимацию, думаете я перепутаю даты? В карте все данные есть. В 2006г ставили в 1 мес. второй гепатит

вирусный белок помещают в гидроксид алюминия - вот основа + доп химия

Кто-нибудь может подсказать, в Екб куда и к кому обращаться для консультации по прививкам. Надо решить вопрос - 14 лет ревакцинация АКДС (АДСМ). Врачи по мж не в теме.

Заранее спасибо.

Кедровый орешек,
Да нет, я вам верю, конечно. Удивлена. Почему у меня у ребёнка одна, а у вас и сейчас другое? Не могли же на год изменить календарь

Лилит_Es,
Не надо меня агитировать. У моих троих детей прививки по графику, в том числе роддомовские. Но я прекрасно понимаю тех, кто столкнулся с серьёзными осложнениями, потому опасаются далее вакцинировать детей.
К слову, живой вакциной от полиомиелита дети только ревакцинированы, первичный курс вакцинации инактивированной. Когда сын родился, до года ставили всем бесплатно импортные. Когда родилась дочь, наш Минздрав вдруг передумал, 3-ья вакцинация стала живой. Пришлось прививать платно. Раз в семье был случай ВАП, я опасаюсь вакцинировать капельками.
Прививки от КЭ у детей австрийские. На отечественную аллергия у меня и моей мамы. Мне прям в красках расписывали прелести нашей вакцины, но здоровье детей дороже. Конечно, я прислушиваюсь к врачам, но всё-таки окончательное решение за мной. Им вакцинация для галочки нужна.
Если честно, не припомню, чтобы в инструкциях было прописано, что кашель и насморк не являются противопоказаниями. Но если так написано, то да, я не согласна.
Спасибо нашему педиатру, что по моей просьбе перед прививкой даёт направление на внеплановый ОАК. У дочери гемоглобин на нижней границе нормы был в первые годы, потому перестраховывалась.

мама,
Центр иммунопрофилактики на Заводской. Там грамотные специалисты.

Лилит_Es: Только в 90% случаях прививка не при чем, но на неё списывают. Она может быть спусковым крючком, но не первопричиной.

Иии? Что это меняет?

Аноним: Что это меняет?

Тот факт, что ребёнок изначально имел проблему, а не прививка ее создала ничего не меняет?

Лилит_Es: Давно? Марин, давно. сыну скоро 17, уже было.
Лилит_Es: А ревакцинацию после 18ти лет вы делали? кто на нее направляет? я уже писала - у сына первая БЦЖ не привилась, в 7 лет медотвод из-за почек. в 14 - никто даже не вспомнил о ревакцинации.

мышкаЮля: кто на нее направляет?

На это уже нет средств, я так понимаю. Детство вот следят, а взрослые типа сами должны заботиться о своём здоровье.

мышкаЮля: давно

Юль, но вот видишь, у меня сын по-другому привит. Не может же быть в столице свой, отличный от национального, календарь.

Лилит_Es: а взрослые типа сами должны заботиться о своём здоровье.

так-то всегда считалось, что в детстве привили - и достаточно. даже в нацкалендаре прививок не видела ревакцинации БЦЖ для взрослых.

Лилит_Es: Не может же быть в столице свой, отличный от национального, календарь.

Марин, у нас столица - отдельное государство. там все отличается от того что в остальной стране

мышкаЮля: Марин, у нас столица - отдельное государство. там все отличается от того что в остальной стране

Блин, ну не на столько же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы