Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак

Лилит_Es,
Ну вот у моего соседа кот на вольном выпасе. Домой приходит только пожрать и в морозы погреться. Кто там его чипировать будет? И помимо этого Лео у нас по двору еще штук 10 неясно чьих котов шастает. Тоже вряд ли их рвануть регистрировать

Возьмём деревню средненькую в 200-250 км от большого города. Там кошаков море. Доходы сельчан считаются отличными, если зарплата в 10 тысяч.
Кто-то в МСК объелся и вообразил, что эти люди пойдут кошаков отлавливать и чипировать возить?
Лучше бы фельдшерские пункты в деревни вернули горе-правители. Зла не хватает на их идиотические инициативы.

А скольких ещё выкинут до того... чтоб деньги за чипирование не платить.

Татьяна Вакалюк: никто не пойдет по квартирам

Это и не нужно. Изначально регистрация идёт в вот клиниках. А большинство все таки животинку прививает и лечат у айболита, а не подорожником дома:)

Лилит_Es,
Сколько у Вас чипирование стоит?

Лилит_Es: А что плохого в регистрации?

Тащить куда то животное в переноске. Выстоять очередь. Заплатить за процедуру. Ради чего все это? Лично я что поимею, если зарегистрирую свою кошку?

Лилит_Es:
Теоретически

вот именно

Лилит_Es: большинство

Дайте ссылку на источник, пожалуйста. Хочу взглянуть на эту статистику.

Лилит_Es: большинство все таки животинку прививает и лечат у айболита, а не подорожником дома:

В городах. А в деревне далеко не в каждой и врач-то есть, который для людей, не то что ветеринар

Сиpин,
Наташ, ну и Бог с ним с этим котом. Но есть миллион других животных, за которых хозяева переживают. Ну, и чипирование, добровольное же.

Smatrex: чипировать

Аноним: чипирование

Ещё раз, ну читайте же

Аноним автор темы: Процедуру чипирования животных также закрепят нормативно, но только на добровольной основе.

Лилит_Es,
Я за своих переживаю. Но вот моя кошка на улицу не ходит. На вой мне ее чипировать и регистрировать?

Лилит_Es: Ещё раз, ну читайте же
Аноним автор темы:Процедуру чипирования животных также закрепят нормативно, но только на добровольной основе.

да-да! а потом на всех чипированных, то бишь зарегестрированных еще и налог введут

Аноним автор темы: В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак.

не верю я что можно просто чипировать свою животину и при этом не влететь на оплату регистрации

Сиpин,
Не знаю. Я старшую в Мск чипировала ещё в 2009, а младшего взяла уже чипированного.

Octavia: Тащить куда то животное в переноске.

Расскажу, как регистрировали мою в Испании. Никуда специально я ее не тащила, повела на плановую вакцинацию, там за одно и зарегестрировали ее, 5 минут все заняло. Внесли в базу и все. Но по чипу. Как без него будет проходить регистрация, интересно посмотреть.

Smatrex: Дайте ссылку на источник, пожалуйста. Хочу взглянуть на эту статистику.

Вы меня троллите? Или на самом деле не представляете себе количество породных собак и кошек, за которых трясутся владельцы, а ещё часть двори, но любимой?

Сиpин: В городах

В городах и большинство проблем с животными. Укусы, нападения, потеряшки.

Лилит_Es: Изначально регистрация идёт в вот клиниках.

вот теперь еще и к вету не сходить :(
Пусть помирают сами :(

аноним: потом

Ну, кто знает. Не везде же, где регистрируют, есть налог. Но вот лицензию на опасные породы я бы ввела точно.

Лилит_Es: как регистрировали мою в Испании.

А мы живем в России

Лилит_Es: Или на самом деле не представляете себе количество породных собак и кошек, за которых трясутся владельцы, а ещё часть двори, но любимой?

у меня 5 подобрашек и все любимые, но на кой мне эта регистрации и плата за нее фиг знает кому в карман? Кошки улицу видели 2 раза, когда я их оттуда забрала и когда на стерилизацию свозила - все! Остальное время они в квартире находятся

Лилит_Es: Или на самом деле не представляете себе количество породных собак и кошек, за которых трясутся владельцы, а ещё часть двори, но любимой?

Вы же пишете большинство, ну так просто кажется мне голову вокруг себя повернули и увидели обеспеченных людей, у которых вся проблема в ветеринарку сгонять?
Я больше езжу по стране и вижу, что большинство живут скромно и им новые траты ни к чему как бы кошечку или собачку они ни любили.

У нас ппс только в центре и можно встретить, рядом с моим домом они что-то не наблюдаются

Лилит_Es: Укусы, нападения, потеряшки.

Потеряшки - да, а укусы и нападения и в деревнях имеют место.

Многие к ветеринарам только за услугой усыпить обращаются. Денег не всегда на платных докторов для собственных детей хватает, чтобы ещё котов-собак налечивать.

Сиpин: На вой мне ее чипировать и регистрировать?

Не чипируй, это добровольно:) Зачем регистрировать? Ну там в комментариях к закону, вроде бы, написали с чего сия инициатива. А так, хоть вакцинацию от бешенство отслеживать.

Витaминка: ага

Я же написала, что НАПРИМЕР. Да хоть дружинников пусть обяжут. В других странах же нашли кому поручить, в том же Израиле. Думаете там у полиции дел мало, но и собачек проверяют

Татьяна Вакалюк: вот теперь еще и к вету не сходить

Почему? А что вас так пугает в регистрации своего животного?

налог хотят ввести скорее всего.

Всех блоховозок обязательно платно зарегистрировать (с платной перерегистрацией раз в год), затем обязательно платно привить, обязательно платно взять ежегодный налог, обязательно платно ежемесячно включить в квитанцию по квартплате. Кто не выполнит- штраф! Вот это правильные меры, все открыли кошельки и вытащили денежки. Вопрос о целесообразности не стоит. Платите- смысл именно в этом.

Лилит_Es: Почему? А что вас так пугает в регистрации своего животного?

да я не про себя, я девушка законопослушная и даже иногда деньги какие-то сверх минимума у меня бывают.
А у многих не бывает и того.
Хотя конкретно для себя смысла никакого не вижу, да. Ну посчитают мои хвосты. Животное кошка, возраст неизвестен, цвет - трехцветная. А у меня, моет, штук 5 под диваном под это описание подпадает?

Octavia: А мы живем в России

Систему страхования слизали, пенсионную систему тоже. Так же поступят и с зооделами. Есть общая база уже сейчас, наши чипы прекрасно считываются. Поверьте, колесо никто изобретаться не станет заново.

Smatrex: Многие

Я вам умоляю, вон тема была, где у автора денег нет коту МКБ пролечить, да чуть не распяли ее.
И количество процветающих вет клиник говорит об обратном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы