Минтруд будет оценивать собственность россиян перед выдачей социального пособия

Аноним,
Армавир,
Нет, вода по счётчикам. Горячая вода и отопление дорого обходятся. Особенно обидно за отопление, в квартире всё равно холодно.

Армавир: 1700 неплохо да. А сколько надо?

А надо примерно столько, сколько чиновники воруют в месяц

Аноним: сегодня деньги не считаешь, а завтра ищешь где молоко подешевле. И подушки финансовые они тоже, знаете, не вечные. А еще бывают ситуации как в 90-х у родителей: были деньги на новую "волгу" в банке, а потом бац и только 2 пакета фруктов на эти деньги купили))) А еще бывает двойни и тройни рождаются)))

+++++
Обратно то не запихнешь

теперь я слон: а не в добытом виде

То есть чтоб добыть надо только захотеть? Затрат совсем никаких?

Армавир: если коммуналка 9тыр, значит площади за 100 кв и более.

Старая трёшка, 60кв.м. Летом 5500, зимой 9500, в этом году меньше, чем на 10 не рассчитываю. Дому 30 лет.

Аноним: . А еще бывают ситуации как в 90-х у родителей: были деньги на новую "волгу" в банке, а потом бац и только 2 пакета фруктов на эти деньги купили)))

О!!! У нас так было. Только денег на две Волги было, а в итоге 700руб сбер вернул

ЛВЗ: А то здесь убавят и не понятно где прибавят,

Как же не понятно-то где? На повышение з\п слугам народа, им тяжело как никому о России думать

аноним: В коттеджах есть ку?

я не знаю как это называется. не совсем это коттедж, таунхаус. в поселочке и коттеджи, и домики на 2 дублекса. в черте города. там КУ, да

Потолковый Лампонюх: единственное, что очень сложно будет продать такой говнофонд старый, никому неохота по-моему жить в старом дерьме за дикую коммуналку.

Все продается и покупается. Жить на широкой речке тоже не все мечтают. Кто-то жилье новое выбирает, а кто-то привычный район со сложившейся инфраструктурой. Друзья двушку у Калиновца продали, довольно быстро, я сама удивлена, думала могут пару лет продавать. Но нет, купила молодая пара с ребенком. Им хотелось расшириться в своем районе, у них все устроено, все рядом, ребенок спортом занимается профессионально. А квартира хрущ, то самый говнофонд.

Потолковый Лампонюх: я понимаю, что могут быть реально форс-мажоры. но троих обычно без головы и с голой жопой не рожают люди.

Ну вот подруга родила двойню. Имея уже одного. Хотела погодок, а получила статус многодетной мамы. Муж крутится, бизнес то есть, то нет. Все шатко, доход не стабильный, не жалуются, но все что можно у них оформлено. А так -то да, трешка в Академе, это, наверное, шикарно, по новым правилам, и в льготах-пособиях отказать...

Редиsка Кэт: А так -то да, трешка в Академе, это, наверное, шикарно

по мне дак да отличное жилье, что такого? для семьи с тремя детьми-вполне. и метраж хороший палюбому.
Конечно старый фонд покупается. Но тяжело. Знакомая не может продать в центре квартиру, никому ее не надо. И ей тоже уже чемодан без ручки. Хотя, и ремонт норм, и с мебелью, и двушка, и район....Дешево не отдает, конечно, но по адекватной цене. Даже по ней не берут говнофонд...на продажу такого жилья нужно реально время.

Потолковый Лампонюх: отличное жилье, что такого? для семьи с тремя детьми-вполне. и метраж хороший палюбому.

И это повод отказывать в каких-то пособиях?

Редиsка Кэт: И это повод отказывать в каких-то пособиях?

реально малоимущим в трудной финансовой никто и не отказывает
если 2 работающих человека в семье есть, то это уже не трудная финансовая. и повод отказать, да

аноним: а я вот многих знаю, кого туда на аркане не затащишь

Тоже знаю, и сама не поеду.
Но люди разные.

Потолковый Лампонюх: реально малоимущим в трудной финансовой никто и не отказывает
если 2 работающих человека в семье есть, то это уже не трудная финансовая. и повод отказать, да

И как оценить эту "реальную малоимущесть"? И контроль не дороже ли встанет?
И в заголовке то темы - про оценку собственности, а не про наличие работы у членов семьи.
Т.е хата стоимостью дороже 3 лямов - нихт пособий. Как то так.

Редиsка Кэт: И контроль не дороже ли встанет?

а я про че говорю?)))) конечно встанет контроль дорого!!!и контроль контроля))) так что затея эта хрена в жизнь воплотится)))

Потолковый Лампонюх: так что затея эта хрена в жизнь воплотится)))

ну вот так топорно

Редиsка Кэт: хата стоимостью дороже 3 лямов - нихт пособий

вполне может воплотиться.
А принесите-ка вы справку, о стоимости вашей собственности -квартира, машина, дача. Или справку, об отсутствии такой собственности. И все. Не им по инстанциям гонять, бумажки собирать.

tigra001: при зп в 312 тыс

При зп в 312 тысяч деревянных, там стоимость недвиги на 312 тысяч евро...(

Потолковый Лампонюх,
Нет, детей больше одного заводят, например, когда 10 лет не могли родить, а тут поперло, и если сейчас ещё не родишь, то уже не родишь. А деньги не все умеют зарабатывать, и что не рожать?

Аноним,
Ну вы меня зачем спрашиваете? Это наши реалии такие. я тут ни при чем.

Astrum*: всё равно холодно.

А почему холодно? Может стоит радиаторы поменять? У нас было достаточно сменить в трех комнатах, остальные не трогали даже - нормально греют. Обидно так то не хилый счет оплачивать и мерзнуть при этом.

Аноним,
Поменяли уже и окна, и батареи. Стало теплее, но всё равно холодно. У нас квартира угловая (две стены уличные), первый этаж (пол ледяной). Ну и в холода батареи почему-то частенько еле живые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы