Возраст уголовной ответственности в России предложили cнизить до 12 лет

СашA: Вот вы что-то сделали?

А должна?
«Не говорите мне-чего мне надо делать, и не узнаете-куда же вам идти» (с)

СашA: Потому что один. И у нас так во всем.

Потому что в отличие от малолетних утырков он уголовно наказуем. Любое преступление против малолетки сразу будет с отягчающими обстоятельствами. Вы попробуйте отбиться от такого отпрыска, не дай бог прикрикнуть матом, толкнуть, ударить, даже если он неадекватен и кидается на вас с арматурой. Он будет "в белом", а у вас уголовка. С дивана то легко рассуждать о правде жизни, ага.

Джесса: Мне пофиг, как и где будут содержаться такие дети - тюрьма, необитаемый остров, лечебный санаторий - где угодно, но не рядом со мной

Аналогично. Вообще на ть как и где они будут жить. От меня подальше и от моих детей самое главное.

Аноним: Может правда вернём кружки секции дворовые клубы ?? Или не? Не выгодно это?

А куда они делись? В Академе на Широкой речке да в прочих новых районах их разве что нету. А так полно по городу. Ну так в новые районы благонадежный контингент преимущественно селится.
И еще раз повторю, парень из моей параллели имел отличные успехи в баскетболе, был капитаном команды, входил в сборную города, но при этом состоял на учете и имел привод уже в 16. В свои 20 имел две ходки. Но и там продолжал заниматься баскетболом. Секции не решают проблему детской и подростковой преступности.

марина58: Дом творчества, кот. на Автовокзале, дочь пяти лет пыталась зап

в 6 лет идите в клуб по месту жительства - там бесплатно.

Фима Собак,
Нет клуба по месту жительства бесплатного в некоторых районах просто не существует , а в те что есть попробуйте приведите мальчика лет восьми -девяти , куда возьмут да ещё задаром?

Женский род: Психологов бы спросили, в 12 лет бесполезно пугать тюрьмой. Нужны другие меры, какие-нибудь социальные программы - типа бесплатных кружков и т.п.

Если бы эти зверята вашего ребёнка изнасиловали и убили - тоже бы сказали: «отправьте их лучше в бесплатный кружок!»?

Pershing: Да мало у нас таких преступлений

раз мало, значит и сядет мало

Pershing: Этого ребенка куда? В тюрьму? Изолировать?

к врачу как минимум, раз за ножи хватается

СашA: Вашу бы энергию да на то, чтобы эти меры работали, а не только были на бумаге. Но тут мы не хотим сориться, работать, так?

так
пусть этим занимается тот, кто за это деньги получает
мне и своей работы хватает

СашA: Помогать, если нужна помощь.

помогайте, если считаете нужным
я лично убийцам помогать не хочу и без разницы, сколько им лет

Аноним: Нет клуба по месту жительства бесплатного в некоторых районах просто не существует

какой район без клуба?

Аноним: в те что есть попробуйте приведите мальчика лет восьми -девяти , куда возьмут да ещё задаром?

Да!

И не донести ж до людей, что если в 12 лет дети сотвершают особо тяжкие, то проблема не в детях.

Фима Собак,
Так и с пяти лет есть бесплатные кружки, просто не все об этом знают! Я о другом-желающих туда попасть много, и не так просто записать туда ребенка.

kanistra: в Великобритании уголовная ответственность с семи лет.

неа, сейчас с 10
Прекрасная есть книга на эту тему- Виновный

Astrum*,
Ну полно в городе бесплатных кружков или с оплатой в 200-300 рублей, только не всем они нужны. У кого в голове пусто, тому кружки бесплатные не замена пиву, злобе. Не отсутствие кружка делает звереныша из ребенка.

Аноним: попробуйте приведите мальчика лет восьми -девяти , куда возьмут да ещё задаром?

попробовала, привела, взяли. Бесплатно. 1000 за год "поборов" на ремонт считается?

по теме-давно пора, малолетка это жесть, и работать там адский ад, намного сложнее, чем на взрослых, малолетки гораздо более жестокие((

марина58: дочь пяти лет пыталась записать. Чтобы не платить всяким

В основном, бесплатны центры внешкольной работы, то есть, не с 5 лет, а для школьников.
Вообще не пойму связи бесплатных кружков и преступлений. Бесплатных спортивных площадок никто не отнимал, но одни качаются на турниках, другие рядом в кустах с алкоголем.

Аноним: куда возьмут да ещё задаром?

Сын занимался 10 лет дзюдо, шахматами. Если желание есть, то занятие найдется, ну не в 3 шагах от дома, так в 5.

Аноним: И не донести ж до людей, что если в 12 лет дети сотвершают особо тяжкие, то проблема не в детях.

вот и всё на самом деле, что действительно сказать можно по теме!

Блин, вот сейчас сижу и вспоминаю как мы в школе учились, потом в институте....и ведь не сказать, что у нас прям супер дружный класс/группа была, но все равно было какое-то единение, старались помогать друг-другу. Младших никогда не обижали, к старшим уважение было (ну или по крайней мере с особо склочными тетками лишний раз просто не связывались,). Из ЧП происшествий: разбитое окно, неудачное падение с высоты и т.п., больше от дурости, но вот так, чтобы злость и агрессия таким потоком, как сейчас - не было такого. Ну уж по крайней мере не в таких масштабах. Раньше по ТВ покажут в новостях, мол в Штатах была стрельба в школе, казалось, что это что-то невероятное. А сейчас и до нас "тенденция" потихоньку доползает. Грустно, печально и безнадегой какой-то веет (( откуда столько говна в подростковых мозгах? ((

Сонька Ветер: Раньше

Сонька Ветер: А сейчас

"Раньше" это когда?
"Чучело" почитайте или посмотрите. Все было и тогда тоже. Интернетов не было и Малахова. Резонанса и раздува не было.

Редиsка Кэт: Все было и тогда тоже

но не в таких масштабах же ((

mareyi: А вы почему считаете, что такими вопросами должен заниматься простой обыватель, а не люди чья работа этим заниматься?

Я, как раз, писал про необходимость выяснить мнение специалистов, прежде чем предлагать снижение возраста уголовной ответственности.

СашA: Такие вопросы обсуждать необходимо с участием специалистов, имеющих опыт работы с детьми, выяснять что не работает и почему.

mareyi: Внесен законопроект, основная масса форума считает, что он нужен, но это форум, не дума! Но вы как в парламенте заседаете, упорно спрашиваете с не уполномоченных граждан, что они сделали? Налоги заплатили! И имеют право быть защищенными государством от социально опасных ммм упырей личностей. Даже 12-летних

Возможно Вам такие изменения в законах кажутся безобидными, но мне так не кажется. Я вижу манипулирование сознанием людей жестокими примерами. При этом умалчиваются последствия. Самый простой пример - любая драка между мальчиками может закончиться реальным уголовным преследованием. В другой стране я бы не так пережевал, но в нашей полиция защищает в порядке: власть, своих и только потом остальные. В нашей стране полиция утверждает, что "он и есть закон".
Не помню кто, но кто-то сказал, чтобы закрутить людям гайки, нужно сделать так, чтобы они самим этого захотели.

Джесса: Так что идите нафиг с вашей моралью. Хотите исправлять - забирайте себе домой и радуйтесь жизни сами, а не скидывайте этот кошмар на других людей

Вы лучше моего знаете, что такой закон не будет принят. И у вас совсем другая задача. Читайте выше.

Новости U-mama.ru автор темы: уголовную ответственность с 12 лет предлагается ввести за преступления насильственного характера — убийство, совершенное с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, а также тяжкие преступления террористического характера.

Особо тяжкие! Драки под эти статьи не попадают

СашA: чтобы закрутить людям гайки, нужно сделать так, чтобы они самим этого захотели.

В смысле, гайки закрутить? В данном, конкретном случае: уголовно преследовать жестокие убийства, терроризм и изнасилования - это закрутить гайки??? Я что-то в шоке

Джесса: еще раз хочу задать вам вопрос - вы сами согласны, что бы ребенок. совершивший убийство, жил рядом с вами?

Да, бесполезно. Я два раза задавала этот вопрос, другие пользователи тоже задавали. Но ни один оппонент не ответил. Видимо вопрос очень не удобный, его упорно игнорируют
Пока людей не касается лично, пока за стенкой не живет такой звереныш, пока от "детишек", не пострадал кто-то из семьи, найдутся те кто в белом

Аноним: И не донести ж до людей, что если в 12 лет дети сотвершают особо тяжкие, то проблема не в детях.

mareyi: Особо тяжкие! Драки под эти статьи не попадают

Вы законопроект видели? Я нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы