Возраст уголовной ответственности в России предложили cнизить до 12 лет

Сударыня-С: спец школы.
там хуже тюрьмы. в тюрьме хоть порядки есть, откуда такая информация?

Фима Собак,
Кружки бесплатные есть, но записать туда проблематично ребенка-много желающих.

Pershing,
вам фио озвучить?

Pershing,
Мы это, т.е. раннюю уголовную отв-сть уже проходили. У Солженицина по этому поводу есть рассуждения. Почитайте его "Архипелаг Гулаг".

Сударыня-С,
Часто с детьми общаюсь, которые из спец.школ выходят. Большинство вполне нормальные и здравомыслящие. Никаких таких ужасов ни разу не слышала. Вот про тюрьму, да слышала.

я только за. Детки в 12-13 лет такое творят и ведь знают гаденыши, что им ничего не будет. Вполне осознанный возраст.

Фима Собак,
Клубов бесплатных мало, детей много. Школьное не пойми что смешно учитывать. А та же лёгкая атлетика бесплатно вроде только для способных.

Pershing: Часто с детьми общаюсь, которые из спец.школ выходят. Большинство вполне нормальные и здравомыслящие.

а я с педагогами общалась, помощь им оказывала, срывы нервные от детей видела.ну в Екатеринбурге может послушнее дети)

Pershing: Тяжкие и особо тяжкие преступления не так и часто совершаются.

Значит не так часто за них будут изолировать.

ОляЖ: вас есть двенадцатилетний ребенок? Считаю, они еще жертвы обстоятельств, и можно еще помочь, если не сажать. Тюрьма в 12 лет - все, приговор, конец человеку.

У меня есть и большая и малыши. А те кто ратует за не наказывать... если бы мальчики которые забили старичка, были одноклассниками ваших детей? Или соседская компания, изнасиловавшая ребенка, жила в соседнем подъезде? Терпимо бы отнеслись? Как бы своих детей в школу, магазин, во двор отпускали? Ведь зайцы уже почувствовали свою безнаказанность и социально опасны. В том числе для вас и ваших детей.

Редиsка Кэт: за принудительное лечение с изоляцией от общества.

Джесса: это гарантия, он будет закрыт за решеткой

carte: хоть шесть лет убивать не будет

Pershing: Или на всю жизнь с 12 лет щакрывать?

Аноним: И как это не жестоко звучит, и смысла в этой его жизни тоже нет, потому что все будет повторяться по кругу и он будет нести только горе в чужие жизни . Если ребенок совершает тяжкое преступление, значит у него настолько все плохо с головой, что там даже пытаться не стоит его перевоспитать.

Аноним: это бракованный материал, с отклонениями психики, ни пользы обществу, ни полноценного потомства он не даст.

Закон в существующем виде содержит достаточно мер для воздействия и на малолеток, и на их родителей. Вашу бы энергию да на то, чтобы эти меры работали, а не только были на бумаге. Но тут мы не хотим сориться, работать, так? Закон по определению не может служить интересам части общества, которая себя считает более достойной))) Как бы вам не хотелось их всех изолировать навсегда, Вы только усугубите этим проблему. Такие вопросы обсуждать необходимо с участием специалистов, имеющих опыт работы с детьми, выяснять что не работает и почему. Помогать, если нужна помощь.
И не забывать, что ни кто из нас не застрахован от сумы, да от тюрьмы. Лучше лишний раз не посадить кто заслужил того, чем безвинного упечь из-за кривой судебно-процессуальной системы.

СашA,
Меня зря в эту компанию зачислили. Я то как раз с вами согласна.

Pershing: Меня зря в эту компанию зачислили.

Не, не зачислял))) Но три человека из двадцати...пугающая статистика

Всеникинафигзаняты: Изолировать - да, но не в тюрьму же. Многих у нас тюрьма по факту исправила? Пусть закрывают в спец. Учреждения, где наблюдают за ними

Так малолеток и отправляют в по сути в спецучреждение, а не на зону. В колонию для несовершеннолетних. Разные колонии бывают. Сильно разные. И выходят оттуда сильно разные дети люди.

Аноним: Я считаю, что если ребенок совершает тяжкое преступление, то шансов на нормальную жизнь в дальнейшем у него нет.

Аноним: ребенок совершает тяжкое преступление, значит у него настолько все плохо с головой, что там даже пытаться не стоит его перевоспитать.

Соглашусь. Если в 9 лет жестоко убил, то это кранты психике. Да, пусть хоть всю жизнь по зонам, главное, подальше от общества.

СашA: Вашу бы энергию да на то, чтобы эти меры работали, а не только были на бумаге. Но тут мы не хотим сориться, работать, так?

Вас хочется грубо послать с вашими моралями. Один хороший знакомый потерял работу в органах. Навсегда. Из-за того, что хотел наказать разбушевавшихся малолеток. Нету нас механизмов воздействия в настоящее время на тех, кому меньше 14.

Редиsка Кэт: Вас хочется грубо послать с вашими моралями. Один хороший знакомый потерял работу в органах. Навсегда. Из-за того, что хотел наказать разбушевавшихся малолеток. Нету нас механизмов воздействия в настоящее время на тех, кому меньше 14.

Потому что один. И у нас так во всем. Вот вы что-то сделали?

Редиsка Кэт: Соглашусь. Если в 9 лет жестоко убил, то это кранты психике.

Вот если реально так считаете, так добивайтесь своей правды. Не останавливайтесь на пустом трепе. Может прозрение наступит в процессе, чем так...

СашA: Вот вы что-то сделали?

СашA: Вашу бы энергию да на то, чтобы эти меры работали, а не только были на бумаге. Но тут мы не хотим сориться, работать, так?

А вы почему считаете, что такими вопросами должен заниматься простой обыватель, а не люди чья работа этим заниматься? Внесен законопроект, основная масса форума считает, что он нужен, но это форум, не дума! Но вы как в парламенте заседаете, упорно спрашиваете с не уполномоченных граждан, что они сделали? Налоги заплатили! И имеют право быть защищенными государством от социально опасных ммм ~~упырей ~~ личностей. Даже 12-летних

Почему мне никто не ответил?

mareyi: если бы мальчики которые забили старичка, были одноклассниками ваших детей? Или соседская компания, изнасиловавшая ребенка, жила в соседнем подъезде? Терпимо бы отнеслись? Как бы своих детей в школу, магазин, во двор отпускали

А если убиенный или изнасилованный ВАШ папа, мама или ребенок? Поймете и простите? Пусть дальше живут в соседней квартире? Не надо изолировать?

KаRаLеVа,
Без И
Просто поверхностны, не вникая в суть
Короче как обычно всё!

В числе первых Судей любовницы с неудавшейся личной жизнью да женщины, проводящие своё время за поиском различий в силиконовых попах.

Печаль)

Может правда вернём кружки секции дворовые клубы ?? Или не? Не выгодно это? Дороже обойдётся государству , чем в тюрьму упекать детей "не у дел "
( своих ясно отмажут , хоть в 12 хоть в 20)

Аноним: Может правда вернём кружки секции дворовые клубы ??

а они есть www.svdeti.ru/index.php
плюс еще при школах.

Аноним:
В числе первых Судей любовницы с неудавшейся личной жизнью


Оценка степени удачливости моей личной жизни от левого анонима для меня очень важна даа только как связаны моя личная жизнь и законопроект о повышении возраста уголовной ответственности?
ПМС? Недоебит? Обидели? Или по какой причине кидаемся?

KаRаLеVа,
Это исключительно к
"А Судьи кто ?..."

марина58,
ничего подобного, сразу видно, что вы и не пытались:) у нас рядом с домом такой клуб - моя дочь спокойно 4 сентября пришла и записалась в театральную студию. Подозреваю, что о всех дворовых клубах так и есть.

Astrum*: Клубов бесплатных мало, детей много. Школьное не пойми что смешно учитывать. А та же лёгкая атлетика бесплатно вроде только для способных.

И снова ерунду пишете. Муниципальных клубов по месту жительства очень много, они в каждом микрорайоне есть. Берут всех желающих. Чем вас школьные секции не устраивают? Почему их не надо учитывать?
Моя дочь 2 года бесплатно ходила на легкую атлетику, не способная:)

ОляЖ: у вас есть двенадцатилетний ребенок? Да.
ОляЖ: Считаю, они еще жертвы обстоятельств Нет.
Аноним: Запихать 12 летнего на зону и он конечно исправится((((

Нет. Он не исправится. Но хоть больше гадить не будет. Это уже сформированная личность. Зело поганая.

Astrum*: Клубов бесплатных мало, детей много. Школьное не пойми что смешно учитывать. А та же лёгкая атлетика бесплатно вроде только для способных.

А детей все равно берут. И изыскивают места. У меня тут дочь торкнуло, что ей еще один кружок нужен. Очень популярный. Подошла к педагогу, спросила. Педагог сказала, приходите, раз ребенок хочет, надо поддержать. Все бесплатно. И ведь главное преподают очень хорошо, не хуже чем в платных, а то и лучше.

Фима Собак,
В Дом творчества, кот. на Автовокзале, дочь пяти лет пыталась записать. Чтобы не платить всяким коммерческим изостудиям и Щелкунчикам. Сказали приходить вчера! Типа много желающих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы