Учительницу уволили за показ фильма "Оно" на уроке в Балашихе

Да не весь фильм они смотрели, а только отрывок! Причем в контексте темы урока, как иллюстрация темы. Но жалоба была сразу, лишь услышав скандальное " Оно!" Тем не менее, Кинг присутствовал в последнем ЕГЭ по литературе в одном из вариантов заданий. Уволилась учительница сама и правильно сделала - это ж себя не уважать, чтобы терпеть такие тупые наезды

Songes: Мой с 15 лет вообще на все фильмы только с друзьями ходит и их ни разу не развернули, будь-то 16+ или 18+)

Штрафы для кинотеатров вполне приличные за такое попустительство введены на законодательном уровне.

Songes: С родителями не имеют права не пустить. Года 2 назад было разъяснение минкульта.

Каждой тетке упертой в нос бумажку совать? Им бумажка по барабану может быть, а Закон нечеткий. Стой и ругайся около зала, пока сеанс идет, ага.

Songes: Куда приводят мечты?
Реквием вообще страшный фильм, безысходный

Точно, тупанула, сорри

ПумаLux: Да не весь фильм они смотрели, а только отрывок! Причем в контексте темы урока, как иллюстрация темы.

Хоть подробности появляются.
Отрывок и в контексте в корне меняют ситуацию. Но фильм она неудачный выбрала, еще б Матильду показала...

ПумаLux: Уволилась учительница сама и правильно сделала - это ж себя не уважать, чтобы терпеть такие тупые наезды

Молодая поди учительница)))) У меня знакомая после педа пошла в учителя, долго тоже не выдержала. Ушла в бизнес))) Вот такие жалобщики распугивают молодые кадры.Так и работать некому будет через лет так дцать...

мы в 11 классе, маленькую веру на литературе смотрели. Но там уж всем по 16 было, а кому то и 17

В фильме неплохо раскрыта тема подросткового возраста, взаимоотношений детей. Скорее всего именно на это был сделан акцент, а не на кровожадного клоуна. Но, как у нас это часто бывает, ребенок дома сказал, что смотрели фильм "Оно" без конкретики. А родители тут же ужаснувшись, что детей психологически травмировали сразу же стуканули кому надо. А разбираться никому не надо. Наказать учителя проще.

2-й класс программа Перспектива, читаем корякскую сказку в учебнике по Чтению на стр 53-56. Там есть такие слова, как:
" Вынула лисица свой глаз, повесила его на дерево,"; " сняла лиса свою шубку и хвост и легла спать"
После этих строк ребенок отказался читать дальше! Реально в тексте описание того как лиса вытащила свой глаз, и так далее....

ПумаLux: А родители тут же ужаснувшись, что детей психологически травмировали

Например мы отключили этот гадкий канал Дисней, ибо половина того что там показывают, категорически не в формате моего видения детских передач., И когда я узнала что воспитатель в дет. саду им включала фей Винкс, я была возмущена, Ну а монстры Хай - это вообще за гранью моего понимания о детских мультфильмах.

ПумаLux: В фильме неплохо раскрыта тема подросткового возраста, взаимоотношений детей. Скорее всего именно на это был сделан акцент, а не на кровожадного клоуна.

Тема подростковых взаимоотношений раскрыта в большом количестве фильмов. С одной стороны интересный ход проиллюстрировать это именно кадрами фильма "Оно", с другой стороны необдуманный ход - фильм скандально-резонансный благодаря некоторым личностям вышел.
Я помню только, как мы "Доктора Живаго" смотрели и "Войну и мир".

Coalla,
Думаю, что косвенно можно связать с ОБЖ, но тогда обж вместо русского провели, надо найти учителя обж и разобраться

Новости U-mama.ru автор темы: Думаю, что она хотела таким образом найти контакт с детьми, показать, что у них есть общие интересы.

Вспомнилось. www.youtube.com/watch

Просто Дима,
прелесть какая

подарить тетеньке фильм "Очень плохая училка"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы