В Екатеринбурге велосипедист на полной скорости влетел в пятиклашку

Чудная: там есть типа разметка

там не разметка а линия ведущая по историческим местам города.

Доброврушка: Первый вопрос - напротив 9ки есть велосипедная дорожка?! нет
Доброврушка: Второй вопрос - в местах скопления людей не нужно сбавлять скорость или спешиваться , если впереди школа (школьный двор)? вообще по тротуарам ездить нельзя, только по дороге или вел.дорожке
Доброврушка: Третий вопрос - вот так взять с свалить?! может я кровожадна не по возрасту, но желаю, чтобы товарища нашли и рассказали ему, что можно и атата получить.

да ничего ему не будет, даже если найдут, административка, которую спишут в честь революции

Фeникc,
Не спиной
Он шёл вдоль забора и резко шагнул под вел.
Пацана никто не обвиняет, но он виноват, что не внимательный!
А вел виноват, что ему родители не объяснили как и где ездить!
Нет у нас культуры вождения!
Ни машин, ни мотов, ни велов!
Дети через дорогу переезжают! Родители вел купили, а как ездить не разъяснили.
Вот и вырастают такие гонщики.
А маме мальчика нужно было провести беседу с ним, что нигде не безопасно, и даже на тротуаре нужно смотреть по сторонам, а не шарахаться хаатично.

Сяся: Не спиной
Он шёл вдоль забора и резко шагнул под вел.

вот ведь какой, посмел шагать по тротуару

EВА: А кто это место специально для велосипедистов предназначил?

а я то все думала летом - из каких соображений люди идут по части тротуара, отведенного для велосипедистов при наличии рядом широкой части тротуара для пешеходов. В центре цветом разграничены. У нас в районе знаками в начале тротутуара и разметкой. Для пешеходов часть тротуара, выложенач поиткой. Для великов асфальтированая , разделенная полосой на движение туда и обратно.

я не конкретно про 9ку. Там не помню про полосу.

Доброврушка,
Большая часть велосипедистов это дети. И в мозг им должны загружать правильную информацию Родители!

Фeникc,
Куски из текста вырываете
Смысл не в том

Сяся,
С детьми хоть запроводись беседы, они в силу возраста не способны многое отображать.
Я, взрослый человек, у которого все в порядке с внимательностью, тоже не успеваю замечать, когда эти гонщики резко выныриввют из за толпы или углов.
Боюсь их очень.
Считаю, надо вводить серьезные наказания за такую фигнотень.

Сяся: но он виноват

Мальчишка вообще не виноват.

Сяся: не шарахаться

Велосипедистка?Посмел тут шарахаться на тротуаре,плебс

mari 83: Но видео видно, что он как то странно сам шагнул в сторону велика в последнюю секунду.

Что странного? Видно, что дети слоняются у крыльца школы. Мальчик топтался, опустив голову, и не видел велосипедиста. На тротуаре имеет право. А вот велосипедист несется в плотном потоке пешеходов, явно нарушая правила.

Nebo_naladoni,
Велосипедистка?
Я?
Божеупаси!

Инфанта: А вот велосипедист несется в плотном потоке пешеходов, явно нарушая правила.

да надо просто устроить облаву пару дней и всех ловить и штрафовать. Желательно с изъятием велика, а отдавать только после сдачи ПДД. Задрали, слов нет, эти велосипедисты, ну каждый второй урод конченный.

Сяся,
Шарахаешься по тротуарам,стало быть? Прекращай это,мешаешь велосипедистам

Велосипедизм головного мозга крепчает.
Любимая фишка юмамы - обвинить пострадавшего да покрепче! Ребенок виноват в своем существовании?

Фeникc: Задрали, слов нет, эти велосипедисты, ну каждый второй урод конченный.

И, кстати, не только подростки. Очень часто от взрослых мужиков отскакиваешь, как ошпаренная.

Сяся: Родители вел купили, а как ездить не разъяснили.

Да ладно. Вижу массу родителей, которые так делают сами. И дети, соответственно, так же.

Ибис: Для пешеходов часть тротуара, выложенач поиткой. Для великов асфальтированая

Какой идиот это придумал, не ясно. Потому пешеходы и стараются зайти на асфальтированную часть, особенно, когда плитка выложена кривыми руками.

Nebo_naladoni,
Редко
И только по чёткой траектории
Чтоб не лежать потом на асфальте с разодранным носом

Инфанта: И, кстати, не только подростки. Очень часто от взрослых мужиков отскакиваешь, как ошпаренная.

да взрослые чаще всего, и бабы тоже((
я сама очень любила вел раньше, но теперь при такой плотности потока ездить нереально, и я не езжу, стоит на балконе. Но бОльшей части идиотов не понять такое, даже здесь многие отписывались типа так я ж аккуратно. Ага а потом вот так вопят-все сами виноваты им под колеса прыгают. Да нет у нас в городе мест, где нормально можно ездить. Велодорожки не в счет, их мизер.

У мена на старшего как то велосипедист в маяковке наехал. Мой стоял на велике детском (лет 5-6 ему было),в толпе народа арямо у фонтана,а тот несся как угорелый,моего не заметил и влетел. Как сын не пострадал,до сих пор не понимаю. Дак парень еще орал-типа чо тут вы встали на велике посреди дороги!!! Так что ничему не удивляюсь.... вчера тока наблюдала как велик вылетел на машину. Мужик поворачивал направа,пешики прошли,он поехал,а тут велик на полной скорости справа вылетел перезжать дорогу. Бедный мужик еле успел тормознуть. Велосипедисты дикие, кмнеш, сама тоже езжу на велике,но только по дороге или отведенным местам

Аноним: Случилось с одноклассником моего ребенка. Вчера мальчик вышел в школу, на носу швы, один зуб выбит, два сколоты.

жалко мальчишку

НЕШОКОЛАДКА: Какой идиот это придумал, не ясно.

это даа

Рысёнок*,
Так семью целую наблюдала!!
Мама, папа, ребёнок. Все на великах. Второй ребёнок в кресле у папы на велике.
На светофоре не спешились, поехали через дорогу. Все!
Потом родители будут орать, что их кровиночку, проезжавшую на велике через дорогу, сбила машина.
От родителей всё.

Сяся,
Дак ваще идиоты! Не,я понимаю,что бывают и водятлы, но велосипедистов идиотов гораздо больше

Сяся: Пацана никто не обвиняет, но он виноват, что не внимательный!

Что значит не внимательный??.
Сколько раз так было.
Я не вижу спиной, кто на меня мчится.
Велосипедист увидел , что я иду посередине , решил меня обогнать с краю, а я сменила траекторию ,чтобы перейти дорогу.
В итоге чуть на меня не налетел.

аноним,
Это как на машине
Решил перестроиться, посмотрим по зеркалам - «оглянись»
В наше время по другому нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы