В Екатеринбурге велосипедист на полной скорости влетел в пятиклашку

писали наверное уже - там НЕТ велодорожки, пишу как водитель с хорошим стажем, пешеход и велосипедист. это не велодорожка, у нее нет знаков по ГОСТу
разметка там - это самодеятельность таких же бакланов как едет на видео и которые трусят везти свое бренное тельце по проезжей части как полагается. толи дело по ребенку проехать, это конечно безопаснее
надеюсь, урода на двух колесах найдут, происшествие полностью на его совести, если она есть....

трусливый урод

Аноним: . Мальчику уроком будет

жесть. ребенок просто из школы вышел. не на проезжую часть. ребенок из школы.
и оказывается у кого-то хватает ума и доброты его защищать, типа может он бедненький дома сидит боицца

Аноним: так его найти-то наверняка не сложно, не первый раз же ездит по этой дороге, можно камеры просмотреть по пути следования,

посмотрели видео за предыдущие дни - конкретно этот велосипедист там не появлялся...
камеры просмотрели по пути следования, насколько возможно
на данном этапе знаем, что проехал мимо УрГУ, но до Магнума не доехал, т.е. повернул гдето в районе мамина сибиряка
дальше пока не знаем

J236,

Сама ситуация ужасная, страшный мой сон
К слову, есть там велодорожка или нету, эта линия несчастная нарисована, чтоб общественности показать, что места всем может хватать, ну такой оригинальный призыв к внимательности к друг другу, легитимность дорожки очень спорная, реакция общественности - удручающая.
Ну и там где дорожки со знаками и по ГОСТам пешеходы не ходят, да, дисциплина прям

Велоубежище надо просить уже в Голландии.

Аноним: Мальчику уроком будет

и вам не болеть

Bouvreuil: Ну и там где дорожки со знаками и по ГОСТам пешеходы не ходят, да, дисциплина прям

не знаю, катаю много, летом ездила на работу. на дорожке хватает мозгов пешеходов объезжать. пешеход мягкий и беззащитный. самой ноги отдавливали идиоты веллеры.
из всех моих инцидентов - только азиат водитель маршрутки, который выталкивал меня с проезжей части. жалоба была отправлена куда надо. ну че, в ауле великов не видели...

Аноним: И вот такое чудо ездит рядом с людьми, на неуправляемом фактически ТС.

Я сегодня мальчика наблюдала на тротуаре на велике. Мальчик лет 10. Бодро так рулит, маневрирует. Одной рукой, правда, потому что во второй у него телефон и он по нему болтает Очень хотелось за шкирку сдернуть и посоветовать сначала поговорить, потом уже крутить педали на тротуаре, где много людей, дети маленькие ходят. И он катит на почти управляемом велике.

Велосипедные дорожки нужны,как во всех цивилизованных странах..

АрктикА: из всех моих инцидентов - только азиат водитель маршрутки, который выталкивал меня с проезжей части. жалоба была отправлена куда надо. ну че, в ауле великов не видели...

Слушьте, и меня водитель маршрутки оббибикал, я прям от страха вся и вернулась обратно на велодорожки)

АрктикА: на дорожке хватает мозгов пешеходов объезжать.

ак и мне хватает, но что есть то есть, нет дисциплины, опыт зарубежных впечатлений в грустной теме обсуждать не хочу, но сравнивать есть с чем)

L.D: Велосипедные дорожки нужны,как во всех цивилизованных странах..

у нас на велике кататься можно меньше полугода из-за погодных условий. дороги и тротуары в большинстве своем узкие. где талию велосипедную дорожку делать будем ради пары месяцев в году?

Нинчик: у нас на велике кататься можно меньше полугода из-за погодных условий. дороги и тротуары в большинстве своем узкие. где талию велосипедную дорожку делать будем ради пары месяцев в году?

Честно рассмешили На Аляске В Канаде и т д к примеру как с погодными условиями? Знаете наш народ по сей день думает что дороги у нас плохие это потому что климат такой а не руки и мозги плохие

L.D: Честно рассмешили

я рада, что вам смешно. но делать велосипедные дорожки можно там, где только идет строительство, закладывая их в проект. или на небольших участках, где тротуар реально широкий. в центре города у нас тротуары узкие, проезжая часть тоже шириной не блещет. а велосипедисты хотят в центре кататься, а не в академе. так вот и интересно, что ужмем, чтобы велосипедные дорожки сделать?

L.D: Знаете наш народ по сей день думает что дороги у нас плохие это потому что климат такой

я так не думаю. но дома сносить ради велосипедной дорожки не будут. а по другому никак не расширить улицы в центре даже на небольшую ширину.

задрали велосипедисты, которые носятся по тротуарам с огромной скоростью, даже не притормаживают гады, уворачивайся от них, их пора приравнять к водителям, сбил на тротуаре, все равно, что водитель сбил на пешеходном

Нинчик: что ужмем, чтобы велосипедные дорожки сделать?

Было бы желание. Нет ничего невозможного.

carte: , сбил на тротуаре, все равно, что водитель сбил на пешеходном

Правильно. Только тогда .когда будут им предоставлены дорожки. А пока им ездить негде.Запретите в таком случае продажу велосипедов так как в 21 веке у нас нет велодорожек .

L.D: Нет ничего невозможного.

где вы предлагаете делать эту дорожку, скажем, на Гражданской? она узенькая, тротуар тоже

L.D: А пока им ездить негде

и что? видишь людей, хоть скорость снизь, а не проносись в двум см от человека

Фeникc: . А веллеров давно пора всех штрафовать подряд, может мозгов прибавится.

Автовладельцев тоже и родителей бестолковых детей тоже зато что пакостят везде..........

L.D: Честно рассмешили На Аляске В Канаде

вы сами круглогодично ездите? У меня муж до -25зимой на велике. Он иногда доезжает из Академа до центра города к 9.00 (самое оживлённое вроде время) один одинёшинек, не встретив ни одного веллера. Где вы все, товарищи а-ля Канада-Аляска, м? А на велоинфраструктуру
а) место надо выделить, забрав его у кого-нить (тех же веллеров, которые зимой становятся авто-пешиками)
б) денюшки вбухать надо для летнего по сути развлечения
в) поддерживать всё это надо, ремонтировать, чистить.
Вывод: слишком жирно

L.D: Было бы желание. Нет ничего невозможного

читаем выше: окромя желания нужно место и деньги. Или вам 15 лет и вы с жизненными реалиями не дружите?

Нинчик: в центре города у нас тротуары узкие, проезжая часть тоже шириной не блещет. а велосипедисты хотят в центре кататься,

и ещё желательно по 2 человека в ряд ехать, чтобы было комфортно разговаривать, ога

L.D: а Аляске В Канаде и т д к примеру как с погодными условиями? Знаете наш народ по сей день думает что дороги у нас плохие это потому что климат такой

Вам про Фому, а вы про Ерёму.. На днях шла по 8 марта, от Малышевак Гринвичу, там тротуар - едва двум людям разойтись. Чтобы обогнать лениво двигающегося парня мне пришлось пережидать встречку как на Екаде. Зато веллеров на скорости проехало за это время аж трое.

Больше всего поражает, что велосообщество его сейчас прикрывает и частично оправдывает. Да по одному цвету одежды и названию вела можно узнать кто это... но всё молчат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы