В парке Маяковского этой зимой откажутся от больших бесплатных горок

Источник: http://e1.ru

Фото: https://www.uralweb.ru

В Екатеринбургском парке имени Маяковского этой зимой решили не ставить большие бесплатные горки. Причина в том, что их слишком дорого устанавливать – нужна техническая экспертиза.

По словам директора парка Романа Шадрина, в ЦПКиО поставят несколько бесплатных метровых горок для детей и одну большую, но платную.

– Можно сказать гражданам в этом году: пусть не ругаются, но больших бесплатных горок не будет, – заявил E1.RU Роман Шадрин. – Будут маленькие детские, высотой до одного метра. По новым правилам все горки высотой более метра должны проходить техническую экспертизу. На одну горку нужно 32 тысячи, и ещё ждать специалиста из Перми не менее месяца.

Большая 12-метровая "Супергорка" будет установлена в парке, как обычно. Её монтаж уже начался. Но она будет платная, 50 рублей за одно катание.

– Для неё тоже нужно освидетельствование, мы будем его проводить, но это те затраты, которые отобьются, – добавил Роман Шадрин.

Напомним, недавно вокруг парка Маяковского разгорелся скандал – его руководство обвинили в том, что парк стал похож на кладбище, на одной из аллей памятники похожи на надгробные плиты. 

Вот с последним(про кладбище) согласна. Перестала туда ездить. Неприятно там находиться

Военный пенсионер взялся за дело...

Парк культуры и отдыха...
Ни культуры, ни отдыха

Капец, каждый год все хуже там горки становились, уже и уже, а теперь и вовсе уберут. Традиционная забава зимняя и та за деньги теперь везде. А с этой высокой я и бесплатно детей не отправлю

Новости U-mama.ru автор темы: На одну горку нужно 32 тысячи, и ещё ждать специалиста из Перми не менее месяца. У нас всё для людей. Почему экспертиза стоит так дорого? И специалист аж из Перми ездит?

Этой зимой деревянной горки не было, на которой раньше катались дети, в том числе по будням.
Построили только для бубликов одну платную, которая практически пустовала.

на е1 интервью с ним в топе новостей.. Очень неприятный человек. НЕ понимаю как с таким подходом его поставили руководить парком культуры и отдыха. Подход ко всему очень казенный.

А там разве были большие бесплатные горки? капец канеш..не тянуло особо туда,один раз только были там зимой и думаю больше и не поедем.

Uma(Оборотень),
Так что тут не понятно, человек деньги зарабатывает и усё.. печально, очень печально

Аноним: человек деньги зарабатывает и усё..

судя по нему самому и по состоянию парка он в зарабатывании денег не преуспел. Ни для себя ни для парка.

За посещение такого парка скоро приплачивать посетителям нужно будет. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ городской парк, убогий все больше становится. Обидно.

SNadya: Парк культуры и отдыха...
Ни культуры, ни отдыха

Именно так.
В *опу Маяковку. В Калининце горка бесплатная. На Калиновке гори бесплатные. У Ельцина горка была бесплатная. Будем кататься там. Маяковка давно разочаровала, это не парк культуры и отдыха, это парк жадности и жлобства.

Редиsка Кэт: У Ельцина горка была бесплатная

+++
У Меги были две хорошие горки.

Не была там зимой.
Бесплатных то горок вообще нет,получается?

Uma(Оборотень): на е1 интервью с ним в топе новостей.. Очень неприятный человек.

А с каким самомнением,
"Сейчас идёт намеренное раскачивание общественного мнения, потому что на следующий год что? Выборы президента Российской Федерации. А более удобного объекта, чем парк Маяковского, и мишени, чем директор ЦПКиО, генерал-майор запаса, герой России Шадрин Роман Александрович буквально нет"

они видимо все делают для того, чтобы к ним ходить вообще перестали

Uma(Оборотень): Очень неприятный человек. ++++
Нютина,
вот согласна. прочитала интервью с ними, и прям так гадко стало. все приплел, и выборы Президента, и то что на Донбассе воевал, и вообще, он весь в белом, вокруг одни недоброжелатели.

Пятровна: они видимо все делают для того, чтобы к ним ходить вообще перестали

Потом отрапортуют, что посещаемость низкая, парк неликвиден, снесут все к чертовой бабушке и построят жилой квартал

Редиsка Кэт,
так к этому все и идет

Bugаgа: А там разве были большие бесплатные горки? Напротив кафе "Старик Хоттабыч" была отличная горка.

Редиsка Кэт: Потом отрапортуют, что посещаемость низкая, парк неликвиден, снесут все к чертовой бабушке и построят жилой квартал

Абсолютно верно! Живу рядом с парком и у меня четкое ощущение, что все для этого и делается!!!
Иначе я просто понять не могу почему такого уровня "специалист" стоит во главе культурного природоохраняемого объекта.

Новости U-mama.ru автор темы: что парк стал похож на кладбище, на одной из аллей памятники похожи на надгробные плиты.

На которые деньги нашлись

Нютина: Сейчас идёт намеренное раскачивание общественного мнения, потому что на следующий год что? Выборы президента Российской Федерации. А более удобного объекта, чем парк Маяковского, и мишени, чем директор ЦПКиО, генерал-майор запаса, герой России Шадрин Роман Александрович буквально нет"

обоср....ться

Uma(Оборотень): судя по нему самому и по состоянию парка он в зарабатывании денег не преуспел. Ни для себя ни для парка. и не преуспеет.
Чей-нить гиперактивный папашка пристроен на местечко. Наломает он дров))

Редиsка Кэт: Потом отрапортуют, что посещаемость низкая, парк неликвиден, снесут все к чертовой бабушке и построят жилой квартал

угу
для приезжих сынов степей и дочерей эээ гор...

У нас папы во дворе такую горку шикарную строят! Каждый год всем двором скидываемся кто сколько хочет. На эти деньги папы нанимают газель, едут ночью куда-то, привозят кубы льда, огораживают все, кто может - приносит лопаты, кто может - делает поручни и ступени деревянные, несколько вечеров плюхаются, мамы им ужин на улицу несут, дети тут же скачут, помогают-мешают... Три вечера - и роскошная горка гигантская, с обратным скатом, готова! И плевали мы на площадийные и парковые платные горки. Наши папы лучше всех!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы