Свердловчан заставят сортировать мусор: будет семь видов отходов

мама: ага, а возле каждого бачка поставят охранника, досматривающего каждый пакетик

Не для нас это. Не наше.

Colmarianka,
Там что то три бака было, как ща помню. Первый раз пошла было жутко стыдно так как стояли отнюдь не в уголке двора, а посреди улицы. Потом баки изучила и начали сортировать. Поначалу забавно было, дитё поднимало крышку и мы определяли какой пакет кидать. В общем легкий ажиотаж у помойки создавали

Говорящая с котами: Мало, что пакет с пластиком на ручке кухонного гарнитура болтается... красота неописуемая

Согласна, пакеты жалко выбрасывать, а их везде дают, в Ашане особенно
Я для пакетов сделала красивый фирменный пакет, как на картинке, в него все аккуратно сложила.
Так не сильно глаз мозолит ))

anonim: И дома 7 ведер)

Мирка: нахрен 7.

Такое ощущение, что половина не дочитала ... у вас что батареек и лапочек по мешку в день выходит??? У нас вон добрая душа в подъезде контейнер для батареек поставила, или тсж, и время от времени вывозят..
под бумагу ящик пластиковый на балконе стоит, в школу сдаем, но там раз в полгода - неудобно - много копится, в контейнер было выбросить легче бы раз в неделю..
остается пластик, стекло, да пища

Лампы и батарейки в икее выбрасываем. Откладываем в коробку и раз в полгода относим. Набирается не много. Давно правда не сдавали.
Возле дома контейнеры под пластик и бумагу стоят. А банки стеклянные или бутылки (если не битые) в пакете у контейнера оставляю. До вечера забирают.
7 контейнеров многовато конечно.

Аноним: Первый раз пошла было жутко стыдно так как стояли отнюдь не в уголке двора, а посреди улицы

Знакомая итальянка живет в туристическом месте и жалуется, что им мусор только по вечерам разрешено выносить, чтобы не портить картину

так смешно про 7 читать))) вы что ли все каждый день ртутьсодержащие отходы и бабатрейки пачками выкидываете?))))

батарейки я и сейчас коплю в обычном мешке в хозяйственном ящике. когда наюирается приличны пакет увозим по пути в икею или бубль гум))

стекло у меня тоже долго копиться будет. Больше всего это пластик и пищевые. Ну и бумаги/картона немного.. Это же не сложно.

Нашим же детям-внукам-правнукам птом этом жить..
давайте уж поараемся немного..

А бумагу разве выбрасывают? Ее ж в школу в макулатуру сдают.

У нас во дворе стоят контейнеры для сортированного мусора - удобно. Дома не надо 7 вёдер. Достаточно пищевые отделять от пластика, бумаги и стекла. Для батареек и ламп отдельные контейнеры, но таких отходов у нас не каждый день образуется

Новости U-mama.ru автор темы: несортированные отходы» – серый

Вот они и будут стоять

Colmarianka,
Мы давно с многоразовыми метровскими и океевскими ходим ))

Кстати. У нас контейнер с пластиком вторую неделю не вывозят. Забит доверху, бутылки и мешки вокруг валяются. Крррасота!

Наконец-то. Давно пора менять подход человечества к мусору. Хотя представляю, что наш народ будет вытворять. Но, как правильно заметили, с чего-то надо начать. Почему никто не вспомнил Японию? Там предусмотрена уголовная ответственность за несортировку мусора. Зато они из "пепла" несортируемого мусора отсыпают острова и строят на них парки, зоны отдыха....

Не приживется такое в России, к сожалению. Ибо нет у нас бытовой культуры. И не было никогда.

какие нафиг 7 контейнеров? у нас неподалеку 2 помойки, на одной 1 контейнер для пластика, на второй их 2 и оба уже неделю как забиты до отказа и люди естественно выбрасывают пластик в обычный контейнер, никто домой обратно не поволокет, чтобы ждать, когда соизволят очистить контейнеры под пластик. Для чего это все?
имха не приживется у нас это всё. Вот если бы перерабатывающие заводы напрямую принимали хоть за копейку, тогда бы дело пошло, а так никому это не нужно, на халяву подносить перерабатывающим частным заводам, которые свои изделия за денюшку продают нам же с вами и делают на нас прибыль.
Но вообще идея то не плохая, что уж говорить, засрали мы планету

поставили как-то у нас во дворе оранжевые баки - для мусора, который можно переработать. мы с семьей активно принялись сортировать. долгонько сортировали, до того момента, когда утром наткнулись на мусорную машину. мужички в одну машину сгружали содержимое и зеленых и оранжевых баков. на возмущенный вопрос ответили, что какая разница, все свозится на один полигон и в переработку не поступает.

Я за. Мне не нравится слово "заставят" в заголовке.

аноним: "быдла" да, хватает, даже среди приличных вроде людей

видела вполне прилично выглядящую женщину на улице, которая своим пакетом с мусором заткнула уличную урну, о какой сортировке речь идет, до помойки то не каждый донести может

Муж УЖЕ сортирует) при выбросе
Но он да, с финнами много общается, заразился видать

аноним: Не судите людей по себе

Да я-то как раз и макулатуру собираю, дети в школу раз в год относят, и пластик в спец.контейнер выбрасываю. У нас на Ботанике вообще люди цивилизованные живут. Но когда случайно попадаю в другой район, на окраину, то просто волосы дыбом.
А давеча гляжу: девушка лет 17-ти оторвала бумажку от пачки сигарет и бросила себе под ноги! А ведь в 50 см от нее была урна, вот что удивительно! Какая уж тут сортировка мусора...

Идея отличная, очень интересно, как будут реализовывать в российских реалиях. Мусоропроводы в домах запечатают? И что помешает несознательным гражданам выбросить стекло в пластик, органику в батарейки и т.п. Я готова сортировать, лишь бы работало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы