РПЦ разработала для школьников курс "Нравственных основ семейной жизни"

Аноним: воспитывать надо не только хорошего мужа в сыне , надо во списывать в нем же хорошего брата , хорошего свекра, тестя ,а в девочках хороших жён сестёр , снох

Бред же. Воспитывать нужно счастливого человека, чтобы знал чего он хочет. Эгоиста- пофигиста, чтобы свои желания на первом месте были. Особенно, если это девочка. Вот прямо с детства учить хотеть и желать и достигать желаемого. Врать еще нужно учить, чтобы фантазию развивать.

Аноним: Вы лицемерка )) хотите дать выбор - лак давайте - хочет ходить в школу пусть ходит , хочет не ходить пусть не ходит ))) хочет в унитаз ср@ ть , простите, а хочет рядом с унитазом ))

Для меня личный выбор - это что-то большее, чем то, что вы привели в пример Простите, но почему вы вспомнили про дефекацию, когда речь шла про выбор?

Аноним: и ничего плохого в том что придёт какая нить тетя и будет планомерно рассказывать что такое хорошо и что такое плохо

тут уже писали, что хотят, чтобы в школе учили физике и математике. Я ++++++

Аноним: как это ужасно когда семья распадается , если её можно спасти и тд и тп

фуфуфу.... Иногда некоторое лучше завершить, чем тратить время и силы на "спасение". моя дочь об этом будет знать.

аноним:
Для меня личный выбор - это что-то большее, чем то, что вы привели в пример

Провести в школе девять или одиннадцать лет это не нечто большее?)

Аноним: муж должен прокормить , дать крышу над головой, принимать участие в воспитании детей , с вниманием относиться к здоровью моральному и физическому жены , и никогда не отправляющий свою жену на аборт - это даже не хороший муж , а просто муж

Это с вашей точки зрения. А какая-нибудь Маша Иванова может считать, что хороший муж - это тот, который не сильно лезет в воспитание детей и ее аборты, а главное - деньги бы домой приносил. А для Лены Петровой хороший муж - это тот, который не пьет и не дерется. А для Кати Сидоровой, наоборот, тот который вместе с ней бухает.
Категории хороший-плохой очень размыты. А иногда то, что хорошо одному вообще неприемлемо для другого. Это только в детском саду легко и просто. Вова хороший, он мне машинку дал, а Саша плохой, за косичку дернул.

olga_v_ekb: Если примитивно, то в том, чтобы семья была накормлена-напоена, была крыша над головой, в том, чтобы решать проблемы/участвовать в решении проблем своих родных, если они сами не могут справиться.

а женщина за что отвечает?

Аноним: Провести в школе девять или одиннадцать лет это не нечто большее?)

Ваши сообщения не сразу можно понять из-за вашей неграмотности.

Аноним: Расскажи мне, у кого на подкорке записаны трансгендеры, однополые браки, сур.материнство, и родитель №1, №2????

опять же - а что не так? Или этого ну не было никогда, и вот опять?
Лесбиянки- вроде все знают от какого слова. Особенности мужского секса - из армии и монастырей. Ну что прятать голову под крыло - что ах, это выдумали в 21 веке?
В 21 веке из этих людей перестали делать нелюдей, вот и все. А были они всегда.

Аноним: муж должен прокормить , дать крышу над головой

в нынешней жизни все это может женщина сама. Мужа для этого совсем не надо :)

Аноним: муж должен прокормить

И, к слову, если муж по каким-то причинам не может прокормить семью. Болеет, например, он автоматически становится плохим?

[cit]Сиpин: я. А какая-нибудь Маша Иванова может считать, что хороший муж - это тот, который не сильно лезет в воспитание детей и ее аборты, а главное - деньги бы домой приносил. А для Лены Петровой хороший муж - это тот, который не пьет и не дерется. А для Кати Сидоровой, наоборот, тот который вместе с ней бухает.
Категории хороший-плохой очень размыты. А иногда то, что хорошо одному вообще неприемлемо для другого. Это только в детском саду легко и просто. Вова хороший, он мне машинку дал, а Саша плохой, за косичку дернул.[/какаянибудь маша Иванова так думает , потому что думает что этотнормально , но не будем спорить кто-то считает нормальным сморкаться на улице зажав нос пользами , так что бы во все стороны летело , как жить Маше Ивановой - во взрослой жизни ее дело , а объяснить ребёнку что такое хорошо и что такое плохо обязанность семьи и общества

Ясно:
Бред же. Воспитывать нужно счастливого человека, чтобы знал чего он хочет. Эгоиста- пофигиста, чтобы свои желания на первом месте были. Особенно, если это девочка. Вот прямо с детства учить хотеть и желать и достигать желаемого. Врать еще нужно учить, чтобы фантазию развивать.

Искренне надеюсь что в спутники жизни она такого же принца встретит))) не надо мезальянсов допускать ))

Ага, подумала вот еще - не,меня не напрягает, если в школе будут говорить о семье. Но не в рамках отдельного предмета "семьеведение", неважно кем разработанного. Как раз уж если говорить о модели, то школа - ну при условии нормального преподавания, конечно - может выложить постепенно перед ребенком спектр моделей развития общества и семьи как элемента этого общества. Постепенно, за несколько лет нормального преподавания нормальных гуманитарных предметов, тут и история, и общество, и литра. И дальше ребенок думает - ага, вот у нас дома папа и мама, условно говоря, не интересуются тем, что делаю я, а как буду поступать я со своими детьми? Вот озадачить этим вопросом подростка - а как бы я? а как бы в моей жизни сделать? а как правильно вообще - вот это да, это нормально. А "лить в уши" догмы - вот так хорошо,а так нет, и никак иначе - ну это же только отторжение вызовет. Подростки же - послушай и сделай наоборот...

Аноним,
У меня мальчик
Так вот для мужчины для меня на первом месте зарабатывание и обеспечение финансовое семьи. Всее.
При этом я за партнерские отношения и свои интересы.

Понеслось . . . Эх, мамки, радовались бы. Хоть кто то вашим детям обьяснит, о моногамии. А то куда не глянь один разврат. Лишь бы осудить.

Ясно: Бред же. Воспитывать нужно счастливого человека, чтобы знал чего он хочет. Эгоиста- пофигиста, чтобы свои желания на первом месте были. Особенно, если это девочка. Вот прямо с детства учить хотеть и желать и достигать желаемого. Врать еще нужно учить, чтобы фантазию развивать.

И останется ваша девочка у разюитого карытааа что с вами случилось? Как вас жизнь то побила

Mamaez: А то куда не глянь один разврат

Где разврат? Куда смотреть?
Так посещайте свою церковно-приходскую школу и носите юбки в пол и платочек на голове.
Что плохого в сексуальности и познанию своего тела и чужого?

Татьяна Вакалюк,
Женьшина все может сама ))) отличие моей практики - я хочу и делаю ,а не хочу не делаю , меня никто ни куском хлеба не попрекнет , ни новыми титьками ни шубой , а если не дай Бог разладится у нас с мужем , или чего там у него или у меня в голове случится , у меня по мимо родителей есть брат, брат мужа, жена брата , жена брата мужа , Сестра , её муж , брат мужа жены , можно перечислить ещё свекровей , тёщ, и двоюродных братьев и сестёр )))

Mamaez,
У меня мальчик. Все хорошо в моей семье пофигистов- эгоистов.

Ясно,
Кароче,у матки есть память и если больше одной писи и до свадьбы, дети дефективные. Из нонешнего околоправославия. И вапче, четайте Елену Живову, волосы даже в носу зашевелятся.

Je charme tout,
это пять.
Спасибо, вечером почитаю перед сном.

Ясно,
Никтоо не просит носить юбки пол. Но полигамия в сексе ни к чему хорошему не приводит, особенно для женщины. Читвйте труды геникологов, психологов,сексологов. Я вам тут не бесплатная онлайн консультация

Аноним: если не дай Бог разладится у нас с мужем , или чего там у него или у меня в голове случится

то по правилам заповедей Вы все равно будете нести этот крест.
Собственно, вот ведь разница - в церковных правилах у женщины нет воли выбирать. Вообще.

Аноним: объяснить ребёнку что такое хорошо и что такое плохо обязанность семьи и общества

Проблема в том, что можно хоть заобъясняться, только вот если вокруг ребенка одни алкаши, то он, скорее всего, таким же алкашом и вырастет. Есть, конечно, некоторые шансы, но, как показывает практика, редкие единицы могут из этого болота выбраться. И никакие лекции не помогут.

Аноним: чего там у него или у меня в голове случится , у меня по мимо родителей есть брат, брат мужа, жена брата , жена брата мужа , Сестра , её муж , брат мужа жены , можно перечислить ещё свекровей , тёщ, и двоюродных братьев и сестёр

И вы со спокойной совестью пойдете к мужу золовки денег на новую шубу просить? Сильно, ничего не скажешь.

Je charme tout,
Я так понимаю, это от этих женщин темы " муж- извращенец смотрит немецкие фильмы", " муж изменяет мне со своей рукой".

Ясно,
Как бы ваш мальчик эгоист пофигист потом из квартирки не выставил на закате ваших лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы