Россиянам хотят запретить самолечение при помощи антибиотиков

Новости U-mama.ru автор темы: Мы и так пришли к тому, что многие заболевания уже перестают поддаваться лечению антибиотиками из-за того, что человеческий организм к ним адаптировался.

Почему-то в России все через заднее место. Соглашусь, что неправильный прием антибиотиков имеет последствия. И адаптация возбудителей инфекций, и бесполезное отравление организма. Во многих европейских странах тоже антибиотик без рецепта не купишь. Но, наряду с этим, действует и ряд правил, о которых в России "не вспоминают".
Для примера Нидерланды:
1) Если человек заболел гриппом... ему не надо идти к врачу, чтобы получить больничный или выписать жаропонижающие. Подобные таблетки можно купить в аптеке без рецепта, антибиотики врач все равно не назначит и не потратит время на обыденную ситуацию, больной не заразит окружающих, на работу достаточно просто позвонить и сказать, что заболел. Поскольку страховка оплачивает обычно около 50%, еще и сэкономишь на оплате врача. Если предполагаешь, что все серьезнее и без врача не справишься, можно обратиться к неотложному врачу (принимает в тот же день без предварительной записи).
2) Если в какой-нибудь курятине обнаружат следы антибиотиков, это будет скандал и эту партию полностью уничтожат.
3) Иммунитет у голландцев отменный. Осени и зимы там тоже не подарок: +10..+14, ветер и постоянные дожди. Школьники во время обеденного перерыва, бегая по улице, обычно промокают насквозь, и в этой же одежде продолжают учиться. В школе тоже не жарко и форточки обычно открыты. И ничего, никто и не думает заболеть.

Trenčin: Осени и зимы там тоже не подарок: +10..+14, ветер и постоянные дожди.

Прямо как у нас в иное лето... тяжело

Может еще и врачам, особенно детским , запретим на каждый чих антибиотики выписывать? Моим детям в 1 случае из 2 прописывают. И детям знакомых тоже. Хотя показаний нет, просто для перестраховки.

Бывают случаи когда к врачу не попасть, без антибиотика умереть просто можно. У меня бывают страшные ангины, один раз выехали в ночь в Новосибирск, выехали все хорошо, сам проехали и меня как заморозит, горло чувствую моментом набухло, в Тюмень приехали уже с температурой 40,6, время почти 12 ночи, конечно в первой же аптеке купили антибиотик, через два часа уже лучше стало, а так я даже не знаю, что можно было бы сделать ночью на трассе

Проблема действительно серьезная, у мужа при лечении ангины, например, не действовали уже те антибиотики, которые обычно в таких случаях выписывают, подействовали только какие-то новые и только в уколах. Бактерии мутируют и приспосабливаются. Проблему решать надо, но вот только как :(
А иногда послушаешь или почитаешь, как безответственно люди относятся к приему антибиотиков, страшно становится. Два дня пропьют, получше станет и бросают, курс не заканчивают.

У нас в Казахстане запрещены антибиотики без рецепта. пол года наверное как.
Привожу примеры:пятница вечер температура 39, горло красное в гное, ангина гнойная, без антибиотиков не лечится. До понедельника ждать только записаться. Вызываю скорую ребенку, приезжают, подтверждают мой диагноз и на выбор: либо инфекционка, либо дома, но антибиотики они не выписывают.

взрослому также.
отит у ребенка, без антибиотика не вылечить, а запись на несколько дней вперед. и кабинета для больных нет.
это дурдом, обострения настолько участились, с февраля по октябрь люди болеют не переставая. половина знакомых летом болела еще с зимы чт отянется. антибиотики выпишут, не помогли, долечивайтесь так, 7-10 дней могут только на больничном быть и выписывают со словами: полоскание, закаливание

Je charme tout: Я НЕНАВИЖУ большую часть врачей за равнодушие, полнейшую профнепригодность. Ненавижу. Они или вредители, или идиоты.

Аноним: С нашей нынешней медициной самолечение - единственное спасение

+++1000000000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы