Москвичам везет. а как же остальная страна?

ЛяляФаФа: в цифрах напишите пжлста? по вашему это сколько?

я не уловила мысль, о чем именно вы меня спросили?

Анонимно: Попутно пытаюсь открыть вам глаза и на другую сторону медали и дать понять, что не так все однозначно.

А я и не говорю про однозначность. Все в жизни бывает и всякие ситуации. Тут выше даже они и описаны: болезни, форс-мажоры, неудачи. Но если брать в целом, то, как правило, кто карабкается, тот и выкарабкивается.

Аноним: Пбюсанусь. Еще мне кажется на услуги цены выше, но могу ошибаться.

да, услуги многие дороже. Хотя)) я тут сходила круто постриглась в местный салон за...450 рублей! блин, я в студенчестве в Екб стриглась дороже)) в салоне работают мигранты, но делают всё оооочень круто. И обстановка приличная. Муж сходил, тож вернулся довольный - парень его классно постриг. В екб только барбершопам всяким доверял, где стрижки по 1,5-2 рубля.

[user]Анонимно,
про зарплату

Аноним: как правило, кто карабкается, тот и выкарабкивается.

с этим я и не спорю.
Я про то засомневалась, что заработать на 2 квартиры в Екате можно лишь "хорошо работая". Явно есть либо еще источник дохода, либо вы уж очень неординарную работу имеете. И все больше вы мне напоминаете нашего премьера))

Анонимно: Явно есть либо еще источник дохода, либо вы уж очень неординарную работу имеете. И все больше вы мне напоминаете нашего премьера))

Да обычная абсолютно работа. Уже писала, что первая квартира куплена больше мужем, чем мной. Но он уже и специалист неначтнающий был тогда. У нас разница 8 лет. Он на хорошей должности уже тогда был. А вторая куплена уже в браке, изначально ипотека, закрыта с премиальных. Ну и зарплата тогда кже приличная была. Ну вещучие мы видимо, тьфу-тьфу-тьфу.

Аноним: первая квартира куплена больше мужем, чем мной. Но он уже и специалист неначтнающий был тогда

ну вот о чем и говорила я вначале))
"Куплена мужем, который старше" и "родила в 21 и сразу пошла на работу" - вещи разные

Анонимно: Куплена мужем, который старше" и "родила в 21 и сразу пошла на работу" - вещи разные

Не искажайте то, что написано. Не куплена мужем, а куплена больше мужем, т.к. действительно его доход был в тот момент уже выше. И да, он был старше, мне 20, ему 28. А у нас все в 28 покупают себе квартиры?
Ну и одно не умаляет другого. Родила в 21 и пошла работать через год. А дочь родила в 28 и через месяц уехала в другой город на работу. Все уже написано выше.
И да, я прекрасно понимаю, что не все мужья способны остаться с двумя детьми: 6 лет и новорожденной. Но мне вот такой достался... Пусть это просто фортуной будет, если от этого кому-то станет легче

tigra001: Какой специалист может заработать на 2 квартиры в Москве?

Тоже интересно. Все друзья - средний класс, хорошие должности, только квартирами что-то не ворочат

Аноним: И да, я прекрасно понимаю, что

Инет стерпит все.Но дьявол ,он как обычно того...в деталях.

Аноним: И да, я прекрасно понимаю, что не все мужья способны остаться с двумя детьми: 6 лет и новорожденной.

и не работал, дома сидел? Или по традиции юмамы дистанционно с двумя детьми на руках продолжал зарабатывать квартиры и ворочать миллионами?

Лилит_Es: Тоже интересно. Все друзья - средний класс, хорошие должности, только квартирами что-то не ворочат

ну вот еще одна неверящая

Аноним: мне 20, ему 28

Моей дочке сейчас столько. Зятю 27. Он тоже уже может купить квартиру, успел заработать. Но девочка в 20, еще получающая вышку,да еще и рожающая ребенка.... Ну как она может полноценно участвовать в доле, ну обьясните мне???? Разве что пособием по рождению)))

Анонимно,
Вы хоть всем сказочникам не верьте. Или удачное замужество за сына олЕгарха решило финансовый вопрос?

Аноним: и не работал, дома сидел? Или по традиции юмамы дистанционно с двумя детьми на руках продолжал зарабатывать квартиры и ворочать миллионами?

Нет, был в отпуске очередном, а дальше увольнение из гос.структур.

Аноним: ну вот еще одна неверящая

А не нужно верить или не верить. Все легко считается и сразу все вопросы отпадают.

Лилит_Es: Все друзья - средний класс, хорошие должности, только квартирами что-то не ворочат

А давайте решим и определимся, что для вас средний класс и хорошие должности, а самое главное о какой зп речь, есть ли бонусы и в ааком размере. Кроме того проанализируем траты семьи. И будет все понятно. Сме очень легко считается.

Аноним,
Я в карманы не заглядываю, про зп не скажу. Должности - ведущий бухгалтер в крупной страховой, директор отделения в банке, юристы. Именно средний класс. Не владельцы бизнеса и не фин директора.
Хочу понять уровень дохода, чтобы без ущерба откладывать на жильё. Даже, если откладывать штуку евро, это 10 лет на однушку копить.

Знаю юношу из местных топов 300 получал плюс плюшки. Может везучий
Аноним, из тех кто больше получает

Лилит_Es: Хочу понять уровень дохода, чтобы без ущерба откладывать на жильё.

У нас откладывается в месяц одна зарплата, на вторую живем. Откладывается больше озвученной вами суммы.
Когда покупали вторую квартиру, то ипотека была почти сто тысяч. Поэтому просто из каких цифр исходить изначально.
Но за меньшей зарплатой не было смысла уезжать из Екатеринбурга.

Лилит_Es: юристы. Именно средний класс..

Я как раз из рода юристов, директор по правовым вопросам крупной группы компаний. Муж тоже юрист, но из госудаственной сферы.
Отношу себя к среднему классу.

Лилит_Es: Не владельцы бизнеса

Всякие бывают. Иногда такие, что без слез не взглянешь, но зато владельцы собственного бизнеса и не работают на чужого дядю.

Аноним: Только ситуация как у вас единичная, а стонут миллионы.

Аноним: А там рисковый проект поручили, обреченный на провал. А проект не провалился, а оказался суперуспешным. После этого карьера пошла в гору. Как итог - приглашение в центральный офис компании в Москве. Ну а дальше уже рост и в столице.

Так у вас тоже единичная ситуация,
у нас в компании топы получают от 300 и выше, но их единицы, у основной массы сотрудников средняя з/ п 90+-10, и добирается народ с пересадками со всяких жулебино и химок, по 1,5 часа с тремя пересадками и не жужжат

ан автор темы: Знаю юношу из местных топов 300 получал плюс плюшки. Может везучий
Аноним, из тех кто больше получает

Ну значит я очень везучая Еще такой же везучий муж. Но я не получаю, я зарабатываю

аноним: Так у вас тоже единичная ситуация,
у нас в компании топы получают от 300 и выше, но их единицы,

Ну в рамках всей Москвы явно не единицы.

мама мужичков: а дороги Екб - сплошная автомагистраль по сравнению с Нижним.

были в нижнем в мае, мне показалось, дороги там лучше, чем в екб.

Аноним: Откладывается больше озвученной вами суммы.

Озвучьте, вы же все равно анонимно. Никогда не копила, но надо бы что-то прикупить.

Аноним: Отношу себя к среднему классу.

У всех разные представления о среднем:)

Аноним: Всякие бывают.

Ну, со всякими, слава Богу, не сталкивалась:)

Аноним: аноним:Так у вас тоже единичная ситуация,
у нас в компании топы получают от 300 и выше, но их единицы,

Ну в рамках всей Москвы явно не единицы.

Я не говорила про всю Москву, я про соотношение численности "топ и простой сотрудник" в рамках любой компании, есть обслуживающие должности, которые прибыль в компанию не приносят, и на зарплату свою никак влиять не могут и бонусы им светят по остаточному принципу- та же бухгалтерия, к примеру , всем бухам или сисадминам срочно теперь в продажники податься что- ли?

Лилит_Es: Озвучьте, вы же все равно анонимно. Никогда не копила, но надо бы что-то прикупить.

Ох икаться мне щас будет. Откладываем в месяц 400-450, плюс в кубышку все годовые бонусы уходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы