Петиция за отставку главы ЦПКиО .

Сегодня появилась петиция с требованием отставки директора ЦПКиО Романа Шадрина. Инициатором выступил Александр Якубов, он же Саша Цариков – екатеринбургский шоумен, радиоведущий. В тексте петиции написал, что парк под руководством нынешнего директора
деградирует. После этого ему позвонил неизвестный с угрозами.

– Сегодня в 16:16 ему поступил анонимный звонок – неизвестный в агрессивной и нецензурной форме уведомил Сашу, что "он лезет не в своё дело" и "будет об этом жалеть". Несмотря на то, что обращение на Change.org – частная инициатива, редакция не может оставаться в стороне от угроз нашему сотруднику, особенно в связи с недавним нападением на московского радиожурналиста Татьяну Фельгенгауэр. Генеральный директор и главный редактор радиостанции Константин Штейн обратился с заявлением к начальнику ГУ МВД по Свердловской области Михаилу Бородину, – рассказали Е1.RU на радиостанции "Серебряный дождь".

В самой петиции Саша Цариков пишет, что "из места отдыха и развлечений для жителей и гостей города парк превращается в дискомфортное, заброшенное, замусоренное пространство, больше похожее на дикий пустырь, а не на рекреацию".

Он также подмечает, что Роман Шадрин не является специалистом в сфере культуры и отдыха, а потому просит городские власти сменить директора ЦПКиО и объявить конкурс на замещение должности директора, сделав процедуру выборов открытой и прозрачной.

"Нынешний директор Роман Шадрин не является специалистом в сфере культуры и отдыха, его главные заслуги – участие в боевых действиях в Чечне и на Донбассе. Кажется нелепым, что человек, ничего не понимающий в современной досуговой и спортивной культуре, стал руководителем одного из ключевых учреждений культуры Екатеринбурга", – написал автор обращения.

Подписала

N@$ten@ автор темы: "из места отдыха и развлечений для жителей и гостей города парк превращается в дискомфортное, заброшенное, замусоренное пространство, больше похожее на дикий пустырь, а не на рекреацию".

Я там редко бываю, но мне так не показалось. Еще заметила что там теперь нет молодежи распивающей пиво.

Были в парках отдыха Москвы. Вот там реально все для людей. Туалеты бесплатно, причем приличные и чистые. Везде ухоженые газоны, на которых жители отдыхают целыми семьями. Чистота. Никаких гор мусора. Велосипедные дорожки, пешеходные дорожки. Есть бесплатные городки для детей. И нет столько торговых и игровых павильонов. Гуляли там с удовольствием .

подписала, нафик этого солдафона.

я б подписала за увольнение начальника детской железной дороги.

первый раз была в этом парке 15 лет назад, второй раз год назад, так сейчас хотя бы почище и как-то цивильней, а в целом это последнее место куда бы я пошла для отдыха

N@$ten@ автор темы: Вот там реально все для людей.

Далеко ходить не надо, дажеив Тюмени на порядок выше уровень.
У нас все не как у людей. Одно что столица Урала

дайте ссылку

_ЭлегиЯ: Хоть одна петиция дала результат?

на главной странице сайта с петициями результаты есть. не тыщи конечно, но все же не молчать сидеть.

Аноним:
Далеко ходить не надо, дажеив Тюмени на порядок выше уровень.

Плюсанусь прям!!! Летом там были. Просто мегакруто. Площадок куча и для всех возрастов. И бесплатно.

Кстати, а где в парке маяковского туалеты?

Аноним,
А в Гилевке были? Боже! Я с открытым ртом гуляла, сколько они туда миллионов вбухали! Все туалеты чистенькие... у нас же в центре пойди туалет искать. Так и... а про парк и говорить нечего.

Аноним,
Мы именно там и были. Я также была поражена!!! А главное!! Практически все бесплатно!!! Даже беседки есть бесплатные и мангалы...

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выдало больше двух десятков предписаний по итогам проверки Центрального парка культуры и отдыха им Маяковского (ЦПКиО) в Екатеринбурге.
Так, гигиенические нормативы по содержанию меди превышены более чем в два раза, по никелю и цинку — почти в два раза. По свинцу превышение незначительное: его выявлено 66 миллиграммов на 1 килограмм при нормативе 65 мг/кг. В этом месте в почве нашли также цисты лямблий (4 экземпляра/100 граммов), хотя по нормативам этих микроорганизмов быть не должно.
Почва вблизи лыжной базы также не соответствует нормативам — там было превышено содержание меди, никеля, цинка. Содержание никеля в земле около колеса обозрения превышает гигиенические нормативы в 3,3 раза. Этот же показатель превышен в 4,5 раза в почве, отобранной для анализа вблизи памятника Кирову. В почве вблизи площади Мотоциклистов обнаружены яйца токсокар (в количестве 17 экземпляров на килограмм), хотя по нормативам они должны отсутствовать. Напомним, что в парке гуляет много детей. Эти паразиты могут вызвать опасное заболевание токсокароз.
Источник: www.znak.com/2017-10-24/rospotrebnadzor_vyyavil_24_narusheniya_v_cpkio_v_ekaterinburge

Сегодня увидела про петицию, завтра подпишу. Были недавно с ребенком, это кошмар, а не парк. Как он мог так быстро его испортить?

Спасибо за ссылку! Подписала. Живём рядом ходим часто... каждый раз ухожу расстроенная... на газонах эти мелкие ларьки с кукурузой или напитками. Аттракционы бешеных денег стоят... детской площадки нет бесплатной... стоят памятники как на кладбище в отдалённых частях парка... в общем да ощущения от него нехорошие стали... раздражает.

загаженности особой не заметила. но раздражает, что это просто машина по отъему/зарабатыванию денег. все очень дорого. неоправданно дорого. чтобы прийти и просто погулять с детьми здесь нужно 1-2-3 с собой брать. я понимаю. что для директора это копье, смех на палочке, но нам дорого. именно поэтому туда не ходим...

Аноним: я б подписала за увольнение начальника детской железной дороги.

а этот чем не угодил?

На самом деле по чистоте стало лучше. Бесплатные туалеты чистые, если не праздники, тут уж сами отдыхающие виноваты. Комната матери и ребёнка бесплатная, дети до 5 лет в платный туалет ходят бесплатно. Есть где поесть, раньше не было совсем нормальных мест.
У меня одна притензия, что их бесплатных развлечений только кормление белок и прогулка.
Не нравится, что со стороны маугли парка ездят машины, раньше там их не было, считаю, что шлакбаум надо убирать дальше
Ну и не нравится, что зимой печаль с горками
И на конечной трамвайной машины постоянно ездят в огромном кллчестве, а там так то знак кирпич.

Yeiwe: Заплатили всей семьёй за вход.

Вход бесплатный уже несколько лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы