Россия потеряет три миллиона рабочих мест

Аноним,
Енто я щас просто развила мысль о роботизации общества и ненужности живых людей. Как женщина, я потеряла кучу времени, сил и карьеры в браках и мужчинах, которые мне не то что не помогали- а мешали растить потомство и быть счастливой. И при этом я же еще и отсеиваюсь нынешним обществом после 45 лет. Судя по общим тенденциям.
Так блин 1. Откуда берутся эти беспутние мужчины, которые только тянут силы и ресурсы, нифига не помогая и которые являются совершенно непроизводительным местом вложения женских сил? Они этим же обществом воспитаны, все их загоны идут из идеологии, которая насаждается везде и всюду. 2. Почему отношение к женщине таково, что, чтобы достигнуть высот в карьере, женщине приходится вкалывать в сто раз больше, чем мужчине, и при этом она всегда критикуема и обсираема просто потому что она женщина? 3. Почему материнство в нашем обществе равно ущемление прав и свобод женщины и ее спихивание куда то в низы общества? Женщина в материнстве совершенно не зашищена государством, она уязвима, нища и легкая жертва домашнего насилия. 4. Почему до 45 женщинам предпочитают мужчин потому что последние не связаны детьми, а после 45- потому что они уже старые, в отличие от мужчин.

Как выйти из этого маразма? Автоматизировать процесс воспроизводства женщинами самих себя. Мужчина тут лишний элемент.

И первый пусть вымрет пу вместе с его сотоварищами. Которые сотворили вот это общество с такой вот идеологией.

Любой нормальный управленец за время правления пу смог бы нормализовать идеологию в обществе, а этот просто разложил страну.

Про квалификацию сотрудников
После объявленного массового сокращения люди бегом побежали увольняться, пока есть шанс найти место заранее, не дожидаясь, когда всех разом выпнут на биржу труда. Хороших спецов разобрали. Потом процесс тормознули и на освободившиеся места взяли людей без опыта. Начался пипец и жалобы клиентов. У подруги в отделе так

Ну нет, вы серьезно верите словам Грефа?

Базилика: Как человек, который делает роботов,

вы из России ? если да, то смешно про производство роботов в нашей стране. таких?

Аноним,

Достойная смена Черномырдину подросла

Говорящая с котами автор темы:  это число попадут бухгалтеры, юристы и административные сотрудники, а также специалисты в системе управления и учета кадров.

По его словам, ситуация, вызванная подъемом информационных технологий, будет вызовом для России, несмотря на общий дефицит кадров

Один в один говорит Д. Песков (НТИ)
Дмитрий Песков. «Профессии будущего. Логика НТИ»

Ребята, какие нафиг технологии в нашей стране.
Санкции расширяются, никто никаких технологий сюда продавать скоро не будет.
А сами наши ученые мало что могут, только осваивать в Сколково.
То мобильник обещают свой, то планшет, то автомобиль... А выдают как в песне пугачевой "розовую козу с желтою полосой".
К концу нового срока не скатиться бы в средневековье, а вы говорите "Технологии"

Аноним: Ребята, какие нафиг технологии в нашей стране.

информационные.

Вы обращали внимание на кассовые чеки? там теперь данные для ифнс,
будущее - введут налог с оборота, программа ифнс автоматом посчитает - освобождаем участок бухгалтер по ндс и прочая...

вот Ещё пара мулек

Аноним,

И эти люди решают как нам жить

Аноним,
Ну йота чем не мобильник, к примеру?

Все понятно, что мы в ..опе, и только поэтому нас ждёт безработится и сокращения. Не как не из-за прорыва технологий, это они пусть называют как хотят... как вы думаете, из-за чего у нас такое бурное строительство дорог началось? Кто читал Экономикс? Организация общественных работ-это попытка выйти из кризиса. Выборы пройдут и будет вообще капец.

Аноним: Выборы пройдут и будет вообще капец.

+++
как раз цикл 10летний

iru,
Вы понимаете, что это рамки, нужны государству деньги, не будут они это автоматизировать, так как вымрет средний класс, а это основа ... посчитать и изменить бух учёт они бы давно могли, и теневая экономика нужна государству ( в разумных приделах), иначе не выжить. Просто всех загоняют в рамки, чтобы стричь деньги...контролировать.

Можно ещё вспомнить строительство пирамид в Египте) тоже народ занимали. Понятно, что с развитием цивилизации и автоматизацией процессов есть предел потребности в раб.руках. Мы по 100 пар брюк на себя не надеваем. Кризис перепроизводства. Все в интеллектуальные сферы)))) наука, медицина, нематериальные новые услуги, которые надо придумать...

Базилика,
Делайте своих роботов
Вы очень плохо представляете себе работу главбухов и юристов не из разряда заполни типовой договор/иск. Особенно в реальных условиях, а не как должно быть.

Всеникинафигзаняты,
++++ Вот и Греф не понимает, витает где-то. Как -то Обучала в замен себя даму, глав. Бухом она решила стать, когда увидели мы с директором как она посчитала НДС, чуть в обморок не упали. Она просто из ненастроенной 1с перенесла данные в декларацию, и привет... без штанов бы всех оставила... и ее ничего даже не смутило.

Аноним: Ребята, какие нафиг технологии в нашей стране.

iru: информационные. да, о прорыве технологий можно судить по сайту госуслуг, особенно 1 февраля. да и сейчас не получается зайти на этот несчастный сайт в эл.дневник.
так что бум ит в россии настанет сразу за победой над коррупцией

Адуванчег,
Да я думаю имелись в виду бухгалтеры по первичке. Выписка накладных там. Упд, актов, с-ф.
Юристы в том же банке на типовых кредитных договорах при просрочке по сути не нужны при наличии нормальной программы можно на нужном сроке формировать претензию и иск потом.
НО эти же бухгалтера и юристы выполняли иногда небольшие другие поручения, набирались опыта и в другом. Опыт получить будет труднее молодым специалистам.

Всеникинафигзаняты: Вы очень плохо представляете себе работу главбухов и юристов не из разряда заполни типовой договор/иск. Особенно в реальных условиях, а не как должно быть.

Робот-юрист уже внедрён и работает. Без больничных, отпусков и профессионального выгорания. Уровень ошибок не больше, чем у юристов. И да - роботы делают рутинную работу, а освободившиеся юристы решают творческие задачи. Два юриста справляются там, где работало 10. Это похоже на то, что каждому юристу взяли помощников, которые вычитывают документы и подчёркивают спорные места, а юрист их проверяет.

Раневская Ф.: вы из России ? если да, то смешно про производство роботов в нашей стране.

Робот - это компьютерная программа. С математиками в этой стране пока всё хорошо. Вот с менеджерами, увы, плохо.

Базилика,
Нет, это похоже на то, что я написала: робот-юрист делает типовые документы по типовым документам. Робот не может думать, не сможет сделать вариацию в зависимости от ситуации.
Но это очень мало сфер: банки, жкх. И то - только на дебиторку. очень мало где в бизнесе работают только по типовым договорам и споры - только дебиторка. Им нерентабельно вашего робота покупать

Всеникинафигзаняты,
Всё верно, робот придумать ничего не сможет. Но исходя из опыта сможет предложить лучший вариант. Есть роботы, оптимизирующие налогообложение, финансовые аналитики тоже кричали, что все случаи разные, и смотреть по ситуации надо. По факту робот со всеми этими кручу-верчу-запутать-хочу справился лучше.
Вы понимаете, роботу же не задают правил, по которым он будет работать. Он сам себе эти правила определяет. И они отнюдь не линейны.

Заменить всех, конечно, нельзя. Но даже если половина юристов на рынке труда окажется - это катастрофа для рынка и падение зарплат, которые и сейчас-то не впечатляют.

Базилика,
если Вы пойдете дальше типовых документов, именно в поиск трудных мест, то мне было бы интересно дать задачки вашим вашим роботам. Надеюсь их не замкнет тк по настоящему трудные места могут в документе просто отсутствовать (замалчиваться) или быть так умело завуалированы, что их практически никто не найдет

Всеникинафигзаняты,
Смотрите, есть банк. У банка задача - не открыть счёт помойке. Юристы вычитывают документы и с помощью своего большого опыта определяют, помойка или нет. Робот делает то же самое с тем же результатом и в 20 раз быстрее. Если где-то сомневается - отправляет юристу. Понятно, что нигде в документах не сказано, что это помойка. Нужна чуйка. И у робота она есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы