Россия потеряет три миллиона рабочих мест

Дааа, программисты и бухгалтера не нужны, сказали в правительстве и минфин выпустил очередной приказ. Работайте, роботы.
Я б с удовольствием посмотрела сейчас на любое предприятие, если убрать оттуда этих ненужных людей.
Учителей тоже можно убрать, робота поставить. Да и операции уже роботы делают.
Но первым делом надо во всех министерствах всех уволить, что бы херню не несли.

По моим наблюдениям и пониманию это полнейшая чушь. Греф это блатное лицо, неспособное анализировать здраво, это видно по его пофессиональной деятельности. Какой то извините пук в никуда
Нас на работе 10 лет пугают что скоро все роботизируют, а штат по итогу расширяют, потому что невозможно без человеческих глаз, рук.
Вспомнился фильм "Москва слезам не верит" момент где папа Александры в который раз повествует свои фантазии на тему телевидения.

Хороший юрист, так же как и хороший бухгалтер нужен всегда и во все времена, роботизировать эти профессии возможно лишь на коротком отрезке деятельности, но никогда робот не сможет заменить полноценно эти профессии.

Не знаю что придумать: Там же охрана стоит у выхода, не наворуешь.

Ну Вы молодец
А многие так пройдут
При самообслуживании с кассирами воруют, а без кассиров то пипец
Я в этом году в НЙ видела такие кассы, никакой охраны, не спорю, очень удобно

Вот я не понимаю, зачем на телевидении плохо отзываются о неработающих. Предлагаю тех, кто так говорит, самих выгонять с работы!!!

Анонимно: а уж если ты женщина и дожила до 45...)))

то срочно требую пенсию! Раз не могут работой обеспечить.

Ну в чем то он прав... Автоматизация приводит к тому, что тот же бухгалтер может обслуживать все большее количество предприятий. Конкуренция увеличивается. Кто-то ждет на улице. С юристами так же. Много тех кто сами в инете ищут информацию.

выдра в гетрах: А многие так пройдут

там никак так не пройдешь))). охранник на выходе проверяет чек. Всего 4 аппарата, то есть все прекрасно просматривается и напихать что то себе за пазуху не получится.

Если б автор опуса качественно учился,то понимал бы тупость своих речей. робот не заменит человека. До тех плр,пока дубины бестолковые и необразованные у руля,рашка и будет в прямой кишке

Мы вот рады с бы взять женщину 45+, да немнашелся пока никто. Тоже не факт, что всем позарез молодые нужны.

Mrss,
может не подходит соотношение з/пл и нагрузки?

Говорящая с котами ,
Не только в России .Во всём мире проблема с работой.

Дома хозяюшка: скоро 40

И пенсионный возраст хотят повысить. И где будет искать работу 56-летняя женщина?
Если сократят, допустим. Или еще один кризис?
Кому она будет нужна?

аноним: может не подходит соотношение з/пл и нагрузки?

Да нет, вполне адекватно. У нас до этого две молодых женщины работали на этом месте, обе по несколько лет. Ушли в декрет сначала одна, потом вторая (первая после двух декретов подряд в другое место пошла). Решили попробовать найти постарше. И фиг найдешь.

НаталЪя: Где это в магните такое?

большой Магнит на Кирова - уже давненько...

Колубара: Никуда не денутся бухгалтера

+++ понимая объем работы бухгалтера, кторый только увеличивается и усложняется, понимаю, что они еще очень долго нужны будут

Аноним: Вот я не понимаю, зачем на телевидении плохо отзываются о неработающих

запугивают. чтоб сидели молчали и не вякали... чтоб боялись за свое будущее

Подруга в Сбере. С прошлого нг пугают сокращениями массовыми, начали было весной, сразу процесс начал распадаться, толпы недовольных клиентов с жалобами (работает с юр.лицами). Тормознули. Ещё полгода дорабатывали процесс, сейчас опять обещают продолжить сокращение...

Ленада: Если б автор опуса качественно учился,то понимал бы тупость своих речей. робот не заменит человека

Как человек, который делает роботов, подтверждаю слова Грефа. Заменят, очень скоро. В течение пяти лет. 80% юристов и бухгалтеров, и процентов 20 врачей будет искать другую работу.

Базилика: и процентов 20 врачей будет искать другую работу.

не будут. Потому что денег нет даже на бахилы в больницах

Аноним,
А так же мужчин))) женщины будут плодиться путем помещения своей яйцеклетки в особый механизм, где задаешь нужные параметры (как в автоматах с кофе) и яйцеклетка смешивается с сперматозоидом с заданными параметрами. Через 9 месяцев без ущерба для работы, нервов и здоровья женщина получает младенца, который сразу переходит на руки няне.
Таким образом, женщина имеет потомство без пустого вложения сил в мужчин и брак, ее карьера процветает, как и благосостояние, а мужики вымирают как вид.

Не мешало бы Грефа заменить На робота. Карту я надысь получала. Перевыпуск.Элементарнейшая операция. Цензурные слова закончились еще на этапе электронной очереди.

Аноним,

Это Вы сейчас сюжет Секс-миссии пересказали (ну, почти)

господину Грефу стоило бы обратить внимание на квалификацию "специалистов" в Сбере.
Заблокировать расчетный счет на 5 дней для торговиков при смене прописки у директора организации... а уж какие "грамотные" недоспециалисты в колл-центре это отдельная история!
знаем мы как вводят роботизацию на примере работы ФНС
бухгателры, юристы точно без работы не останутся. с учетом того, что творят законодатели ни один робот в этом г...е не разберется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы