Довёл страну, чего уж...

дочь Марго: У подруги старики родители у вас... так... в Николаеве. Тоже живут, не едут к дочери в Россию.

а сколько только у меня лично знакомых с раздеребаненными семьями, ужас, что вообще случилось...
я кажется где-то писала уже - у моего брата знакомая ЧП (част. предпр) из Крыма жаловалась, говорит, я скоро с ума сойду у меня один сын ватник, другой бендеровец, а мне шо делать?! (это вот тогда в разгар дележки был разговор)

Не знаю что придумать: до до до

а что "до до до"?
так и есть
в гиперболе вот всегда народ толчется, в яблоке на кассах очереди, в бутиках шмотки разбирают, куча дорогих машин на дорогах, что в том году в сентябре, что в этом в августе еле в отпуск улетели, самолеты битком

Не знаю что придумать: А уж прлвинция то как хорошо у нас живет!!

ну мы же не совсем в глуши
я пишу про то, что сама вижу

Ну лично я ему закон Димы Яковлева простить не смогу. Как-то задело. Жонглировать судьбами детей для достижения своих целей...

carte,
а вы- это вся россия? так и говорите:в мегаполисах живется неплохо. А стоит отьехать км на 100, и начинается.

Не знаю что придумать: производство куда все из деревень исчезло?

Производство из деревень?)) Всегда считала что в деревнях основная занятость это сельское хозяйство)))) В нынешних реалиях, при капитализме, это фермерство.

carte: ну мы же не совсем в глуши
я пишу про то, что сама вижу

Чтобы рассуждать о положении дел в стране, как то странно руководствоваться возможностями своего зрения. Страна то большая и живут в ней по разному. То что видите вы это еще не вся страна. Я вижу как область наша живет, вижу как год от года только хуже.

ZaжигаLка: закроют тему скоро Донбас, Крым... а все задумывалось по-другому, да, автор?!!!!

Расшифруйте.

дочь Марго: ой, да любой спецназ тыхенько проедет если приказ и нашумит если приказ же.

это да, согласна, но тогда все так накалены были, шо город знал бы, ну... то такое... мы то мирные все равно всего не знаем...

carte: да забейте
ну хохлы и хохлы
насильно мил не будешь

не-не, мы родные же все равно, этим и горжусь, шо не разругались, потому что эту тему не мусолим и никак не обсуждаем, просто вот чувствуется, что осадочек то он где-то на дне есть

Армавир: Вы считаете, что лучше стало, стоило все это таких жертв? Вы бы рекомендовали близкому человеку переехать жить в ваш город?

я не совсем уловила вашу мысль
жертвы никогда не стоят ничего, когда касается человеческих жизней
нам тоже лучше жить не стало, хуже, конечно, но я в Херсоне, у нас обычная жизнь южного города Украины, глобально ниче не изменилось, чтобы считать, что в моем городе лучше или хуже, чем в любом другом

madam coco: ААА прекратите простыни сюда копировать!

tigra001: Это в каких-таких деревнях?
[cit]ZaжигаLка: пряничная

Не знаю что придумать: а вы- это вся россия?

а вы?)) сами-то где живете, не в мегаполисе?

Не знаю что придумать: А стоит отьехать км на 100

Мама Стифлера: Страна то большая и живут в ней по разному.

ну, конечно, по-разному
так всегда было
не устраивает родная деревня, можно переехать

_Танюша_15 автор темы: Расшифруйте.

к тому, что собирались совсем другое обсуждать, другую политику, другие города, а опять запретные вещи обсуждаются
но мне уже подсказали, что запрет не вечен, значит, все ок

Не знаю что придумать: вы в курсе, что лишь у 20 %

Мама Стифлера: шданным ФМС только около 30% россиян имеют загранпаспорта.

Вы че не договорились?

carte,
ну я в отличие от вас понимаю, что мегаполсы слставляют, наверно, процентов 10 РФ, а остальные 90- это провинция. И очень глупо судить всю территорию по этим 10%.

Тема на то и настроена, чтобы люди, и люди без хамства писали именно свои факты, свои умозаключения. И буду писать простыни, да, потому что это мои мысли. Из моей жизни, вернее из нашей с мужем жизни. Не нравится , не читайте. Просто я пока пылесосила, тут понаписали. Мне же надо как-то отвечать.

carte: они между собой никак

вот я всегда раньше была уверена, что самая больная тема, которая может разрознить людей - это религия, но вот что бы политика -никогда...
а оно вон что натворилось

carte: не устраивает родная деревня, можно переехать

Вы прямо как Медведев. Не хватает з/ п учителя идите в бизнес. Куда всем деревенским переехать, города не резиновые. А кто страну кормить будет, если все в города уедут. Нужно свои харчи производить, а не из за бугра тащить. И чем деревенские в городах займутся, работы лишней нет и не будет.

ZaжигаLка: нам тоже лучше жить не стало, хуже, конечно, но я в Херсоне, у нас обычная жизнь южного города Украины, глобально ниче не изменилось, чтобы считать, что в моем городе лучше или хуже, чем в любом другом

На каком языке обучаются ваши дети?

ZaжигаLка: я не совсем уловила вашу мысль
жертвы никогда не стоят ничего, когда касается человеческих жизней

Но ваша страна начала АТО против нескольких регионов вашей же страны. И жертвы там исчисляются десятками тысяч. Вот надо было также и в Крыму действовать ради единства и целостности украины?
вот о чем.

Четаржу,
Я точно не помню. Суть в том, что даже у половины россиян нет загранчиков. Какое все по Турциям да Европам? давайте точно поищем инфу.

Не знаю что придумать,
Думаете лесопилок нонче не существует?)) Просто вашей деревне не повезло, не нашлось предприимчивого человека, который дал бы рабочие места. Как только колхозы, совхозы уничтожили , так деревня и вымерла напрочь. Мы же теперь при капитализме живем, то что не рентабельно, не имеет право на жизнь. Вспомните Детройт.

carte: не устраивает родная деревня, можно переехать

Вот меня всегда это умиляет....Почему? Почему человек должен уезжать из родной деревни, бросать престарелых родителей, вишневый сад в конце концов? Примерно равный уровень минимальных услуг должен быть для всех, транспорт-дороги-больницы - какого огородного овоща они только в нерезиновой-то приличные? Почему человек из деревни лишен медобслуживания нормального, к примеру? И деньги в принципе выделяются, только как-то странно распределяются. А кто в этом виноват? Не те, кто допустили бардак на местах, не?

madam coco: А вам за всю державу обидно

Таки да, а это неправильно?

Мама Стифлера: И чем деревенские в городах займутся, работы лишней нет и не будет.

Я в какой-то теме уже спрашивала это.Нам ведь среднеазиатских мало мигрантов,надо бы своих,родных.Малограмотных(ибо то,что сейчас происходит в школах на селе трудно назвать образовательным процессом) и голодных.Но мне ответили,что это все чепуха и я нагоняю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы