Довёл страну, чего уж...

Не знаю что придумать,
На счет загранпаспортов разные данные в зависимости от источников. Я взяла данные ФМС все таки официальная информация.

Не знаю что придумать: ну я в отличие от вас понимаю, что мегаполсы слставляют, наверно, процентов 10 РФ, а остальные 90- это провинция. И очень глупо судить всю территорию по этим 10%.

что-то у вас с пониманием или cо счетом не очень сегодня
население россии 144 млн, только в москве, питере и екате почти 20 млн живут, это уже больше десяти процентов, а есть и другие миллионники

и вообще, более семидесяти процентов живут в городах, а не в деревнях

carte,
города бывают разные. Миллионники и депрессивные. Вторых гораздо больше.

Армавир: На каком языке обучаются ваши дети?

на русском, но хотят поголовно перевести на украинский я против! и все каналы туда же хотят, я против!
мы русскоговорящий регион, но шопаделать...

Армавир: Но ваша страна начала АТО против нескольких регионов вашей же страны.

у меня другое мнение, вернее взгляд

Армавир: И жертвы там исчисляются десятками тысяч.

это да, но если бы у вас несколько регионов пошли махать флагами другой страны, бунтовать и др. и пр., то у вас было бы такое же, я думаю, собственно об этом мое мнение и по первому вопросу про ато

Армавир: Вот надо было также и в Крыму действовать ради единства и целостности украины?

вы же знаете, что в Крыму не было никого кроме русских зеленых человечиков и украинских солдат, находящихся на службе в своих частях и больше никого...

madam coco: Как только колхозы, совхозы уничтожили , так деревня и вымерла напрочь.

Деревенские могли бы и без колхозов производить сельхозпродукцию. И некоторые это делают до сих пор. Но вот в чем проблема. Не могут сбыть продукцию, торговые сети не берут, с рынками тоже не просто, говорят не попасть туда. Берут перекупы за копейки, очень не выгодно заниматься сельским хозяйством. Вложения нужны большие, а доходы мизерные. Субсидии от государства они как бы есть, но получить их это большая проблема, по своим расходятся.

ОляЖ: я ему закон Димы Яковлева простить не смогу

+++

Не знаю что придумать: мегаполсы слставляют, наверно, процентов 10 РФ, а остальные 90- это провинция. И очень глупо судить всю территорию по этим 10%.

это если кв. метрами мерить... а если по количеству населения, то все сразу наоброт становится...

Мама Стифлера: А кто страну кормить будет

а разве сейчас деревня кормит? господь с вами, это дорого) в сысерти фермерское мяско точно дороже, чем в пятерках)

тубероза: Почему человек должен уезжать из родной деревни

человек ничего не должен
я же написала, что если не устраивает, можно переехать

тубероза: Почему человек из деревни лишен медобслуживания нормального, к примеру?

вы какое обслуживание в деревне хотите? полноценную больницу с лабораторией и кучей оборудования? мне кажется, такое ни одно государство не потянет)

ZaжигаLка: ужас, что вообще случилось...

у меня знакомые из Донецка уехали от нового режима в Грецию
у другой из Киева дети еще при Януковиче уехали, сын на Кипр, дочь в США. Хотя, вот с Кипром не поняла, ваш флот стоит на Кипре?

carte,
хотя бы фельдшера полноценного хотят. Хотя бы.

Мама Стифлера: На счет загранпаспортов разные данные в зависимости от источников. Я взяла данные ФМС все таки официальная информация.

это количество выданных паспортов, ездят все равно не все. Турцию в этом год посетило около 1,5млн россиян, т.е всего 1%

carte: полноценную больницу с лабораторией и кучей оборудования? мне кажется, такое ни одно государство не потянет)

да не передергивайте. Уж ФАП-то можно устроить, да хоть передвижку в конце концов, и скорая нормальная, а не через три дня.

ZaжигаLка: но если бы у вас несколько регионов пошли махать флагами другой страны, бунтовать и др. и пр.,

у нас такое было, два раза

Не знаю что придумать: Вторых гораздо больше

ну больше и что теперь? как это можно изменить? я вот не вижу выхода, не могут все жить одинаково хорошо в нашей стране, не будет этого еще очень долго, а может быть и никогда
остается только самим шевелиться и что-то делать для себя, переезд один из вариантов
вы же сами, если мне память не изменяет, из глубинки какой-то в питер переехали? не стали сидеть в деревне, переехали в миллионник, было бы желание, как говорится

ZaжигаLка: на русском, но хотят поголовно перевести на украинский

не хотят, а всё, уже закон приняли.
Будут ваши детки на украинском учиться. Кому он только нужен.
И от этого Крым уходил, и от многого другого.. очевидно

Мама Стифлера: Не могут сбыть продукцию, торговые сети не берут, с рынками тоже не просто, говорят не попасть туда. Берут перекупы за копейки, очень не выгодно

Тут с Вами согласна. Эта проблема , Но это даже наше нелюбимое правительство признает. Даже меры какие-то принимаются, только похоже не очень эффективно. Хотя сейчас существуют и в Екатеринбурге сеть фермерских магазинов где можно купить местное. И в больших супермаркетах есть пометки , не помню дословно, но что-то вроде наше в О’кей и других крупных магазинах видела.

Вот почему то штат чиновников в каждом райцентре весьма не маленький,наша отчизна могет потянуть.А больницу с минимальным набором услуг-нэт.Парадокс,однако.

Не знаю что придумать: хотя бы фельдшера полноценного хотят. Хотя бы

раз нет, значит не едут
учат-то в городах, мало кто из молодежи после большого города в деревню захочет

tigra001: а на уровне государства никак не изменить?

у него нет денег

Алиса_,
А у меня родственница живет одна на стояке в 4-х этажном доме в городке, занятом АТО. В общем в подъезде их осталось 5 квартир из 12. Остальные пустуют теперь. Естественно не на КИПР уехали, нет такой возможности.

разве что с нас начнут еще больше налогов драть и в деревни отправлять

_Танюша_15 автор темы: АТО

что такое ато?

Мутинус собачий: А больницу с минимальным набором услуг-нэт.Парадокс,однако

больница это очень дорого
даже с минимальным набором
вот честно, очень дорого

carte: не могут все жить одинаково хорошо в нашей стране, не будет этого еще очень долго, а может быть и никогда

Одинаково хорошо - конечно нет и не будет, да и не надо. Но повторюсь - минимум у человека все-таки должен быть. Не должен работающий человек ( да и неработающий, если он пенсионер, или ребенок - не маргинал совсем уж, короче) выгадывать между молоком и таблеткой, мерзнуть зимой потому что нет денег заплатить за отопление и так далее. Это унизительно. И для страны - позорно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы