Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

Фима Собак: а по паркету в Эрмитаже грязными колесами коляски

а обувь у нее стерильная что ли была?

tigra001: а для Вас это одно и то же?

??

Банкирша: обувь у нее стерильная что ли была?

В Эрмитаже вообще-то уличную обувь снимают, как раз чтоб не пачкать старинный паркет и не колоть его шпильками.

Колеса коляски намного безобиднее для паркета, чем шпильки. Переобувать тоже всех будем? В тапочки "ни шагу назад".

Фима Собак: В Эрмитаже вообще-то уличную обувь снимают

босиком ходят? сколько была в Эрмитаже - в обуви ходила

tigra001: Ваш гневный комментарий)

а одно и то же - это что?)) я уже нить упустила

Та ещё...зараза: Где цех, а где музей.

А вот один из автомобильных заводов проводит 1 сентября экскурсию по главному конвейеру и цехам. Очень интересно. Только в литейку не пускают с детьми - дискриминация, однако

Банкирша: босиком ходят? сколько была в Эрмитаже - в обуви ходила

Мы переобувались.
А вы, видимо, грязными ботинками по паркету топали? Ценители искусства...

tigra001: адаптированная социальная среда для инвалида-колясочника и для мамы с коляской.

такая среда должна быть везде. в первую очередь - для колясочников. но если приспособы есть, то почему не пользоваться и другим?
вы понимаете, в место, где реально неудобно с коляской - я сама не пойду. но музей ИЗО - вполне себе пригоден для неспешного осмотра с коляской. и если я захотела бы - пошла бы с мужем. он мне и помог бы. у меня не было люльки никогда. по лестнице можно и отдельно пройтись: я с ребенком, муж с коляской.
в метенков тот же я не пошла бы. там и без коляски не развернуться.

Фима Собак: А вы, видимо, грязными ботинками по паркету топали?

нет .чистыми. а что, если в музей без сменки пришел, то все потеряно, да? вы-то везде со своими тапочками ходите?

А по-моему, ребёнок 1-2 лет без коляски представляет гораздо большую потенциальную угрозу музею, чем ребёнок в коляске. Некоторых деток не так уж легко удержать. Особенно, если увидит что-то интересное. В коляске хоть пристегнут.

Фима Собак: В Эрмитаже вообще-то уличную обувь снимают, как раз чтоб не пачкать старинный паркет и не колоть его шпильками.

В Эрмитаже так то в бахилах ходят сейчас , обычных. На каблуки уже давно ничего не одевают.
В нашем музее нет ценного паркета. Мы говорим про конкретный городской музей. Который хоть как то должен быть ближе к людям. Но нас там не ждут, хоть с колясками, хоть без

Банкирша: вы-то везде со своими тапочками ходите?

да, знаете ли, научили в детстве переобуваться

ребредингника: старинный паркет?

Фима Собак: старинный паркет

Уверена на 146% ,что этот парке покрыт спец лаком или спец раствором. Иначе бы его давным давно убили.хоть тапочками, хоть сапогами .
Кстати,в Эрмитаж с колясками можно ходить, никаких проблем с этим.

Облако!!!: Но нас там не ждут, хоть с колясками, хоть без

это из чего такой вывод?

общественное место ( а не литейный цех) должно быть общедоступным. точка.

Аноним: это из чего такой вывод?

Я там была. Одна и с детьми попытки были. Вот нужно мне стало как то. Ещё долго не пойдём, охоту отбили напрочь.
И да, мне есть с чем сравнивать

Облако!!!,
вот вы странные люди. Придет к вам врач, наденет бахилы, чтоб не запачкать ваш высокоценный ламинат - вы ж перекривитесь все ( ну, почти все). Но при этом вы сами отстаиваете свое право топать уличными ботинками по паркету в музее, в театре... Да, в Спб на улицах достаточно чисто, нет нашей фирменной грязи - но вот вы реально там в зимних ботинках топали по паркету, который сам по себе произведение искусства - и ничего у вас в душе не шевелилось?

Банкирша: вы из дома только до магазина? никуда не ходите? мама должна хотеть только у плиты стоять и в ближайшем парке гулять? так сложно понять, что люди разные и не все хотят и могут сидеть дома.
порой, взрослые ведут себя хуже младенцев. я бы им вход запретила

Я вот прямо развидеть хочу все сколько-то там страниц этой темы.
Особенно перлы про то, что мать кого-то зашибёт в музее этой коляской или про то, какой ужас случится, если вдруг ребенок заплачет и очернит своим криком священные своды музея, да и ни дай бог прервёт созерцание экспонатов тонкими ценителями искусства
Такое ощущение, что к вандалу, сломавшему или укравшему музейный экспонат, наше общество отнесется толерантнее, чем к мамаше, только попытавшейся зайти с коляской в музей

Фима Собак: да, знаете ли, научили в детстве переобуваться

ну хоть это вы умеете . у меня нет желания с вами о культуре говорить, уж извините. с кем угодно, но не с вами...

Государственная Тайна: общественное место ( а не литейный цех) должно быть общедоступным

все хрущевки, сталинки и прочие пятиэтажки - снести нахрен! Попробуй туда на коляске заедь:)

Morzik: да о чем говорить, даже если в продвинутом ельцин-центре с колясками нельзя

А инвалидам-колясочникам можно? Доступная среда? В этом здании все должно быть по высшему разряду. Все-таки не прошлый век.

StiX: мамаше, только попытавшейся зайти с коляской в музей

судя по форуму, это враг номер один современного общества. и особенно женщин.

Фима Собак: все хрущевки, сталинки и прочие пятиэтажки - снести нахрен! П

частное жилье не является общественным местом, дамочка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы