Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

ЖаР ПтИцА: Корона вселенского зла не давит, не?

Пока не давит)
А вам места для кормления/переодевания чем помешают? Ведь много уже где есть.
Вам нормально живется в городе где мама может придти в туалет в общественном месте и в комфортных условиях ребенка переодеть/помыть? Или прям корежит от злости?
И садик у нас в городе всем дают, те присмотром тоже население обеспечили.

ЖаР ПтИцА: Как вы все переиначиваете... кто скандал то устроил и растрезвонил обо всем? Музей? Ну-ну..

Еще раз, побывав там могу представить себе картину. Это не милая беседа была, где ей спокойно объяснили , что мол, правила у нас и нельзя.

Стужа,
Облако!!!,
Дамы, вы простите, но мне вас искренне жаль. Видеть во всем зло - ну не каждому такое дано. И таки да, мозг иногда надо включать. Иногда режим "яжематери и яжеребенок" стоит выключать. И не стоит путать объекты культуры со столь любимыми многими ТРЦ, хотя в свете последних высказываний они стремительно приближаются к последним.

ЖаР ПтИцА: Дамы, вы простите, но мне вас искренне жаль. Видеть во всем зло - ну не каждому такое дано. И таки да, мозг иногда надо включать. Иногда режим "яжематери и яжеребенок" стоит выключать. И не стоит путать объекты культуры со столь любимыми многими ТРЦ, хотя в свете последних высказываний они стремительно приближаются к последним.

Плюсуюсь.
Мне кажется эти женщины перепутали игровую комнату с музеями. Ещё и общественный туалет им нужно посередине зала поставить.А то ведь грудничка переодеть и покормить негде. Просто полная деградация налицо. Ещё и эти некорректные сравнения грудничка с инвалидами.Интересно инвалиды в курсе что две дамы на ю-маме вполне умных и развитых инвалидов к грудничкам приравняли ?

ЖаР ПтИцА:

А почему вы мне хамите?) Это для вас нормально?
Если вы видите зло в том что в музеях появятся пандусы, и пеленальники в туалетах, а так же места для кормления и, по вашему мнению, они от этого сразу станут похожи на ТЦ, то вопрос об "включении головы" надо самой себе задать.

Облако!!!: Это не милая беседа была, где ей спокойно объяснили , что мол, правила у нас и нельзя.

А мне представляется по другому. Наверняка спокойно, но твердо предложили следовать правилам. О чувство собственной невзеъеб....ти взграло в матери)) Вот в чем-чем, но в скандальности тамошних сотрудников заподозрить очень трудно, но я по своему опыту сужу, конечно.

ЖаР ПтИцА: Иногда режим "яжематери и яжеребенок" стоит выключать.

+++

Аноним,
Я ничего не перепутала. И более того, имея близкого человека, ограниченного в передвижении - ваши слова просто оскорбительны.

Слушайте, нет слов от некоторых комментариев ... жутковато, что такие люди есть среди нас...

О сравнении с инвалидами. Есть заболевания, при которых неходячих детей лет так до 5-ти (индивидуально, конечно) возят в детских колясках, а не в инвалидных. Просто покупают коляски побольше и покрепче. Интересно, такого ребёнка тоже бы выставили из музея? Не дали бы родителям поднимать коляску на ступеньках?

А по теме - 2 недели назад мы с мужем и младшим сыном (спал в коляске) посетили Уральскую биеннале. Сына оставить дома было не с кем. И от посещения биеннале ни сын, ни другие посетители дискомфорта не испытали. На всех лесенках и ступеньках коляску таскал муж.

Администрация музея ИЗО не права, конечно. Создали проблемы там где её нет.

Та ещё...зараза: Уверена на 146% ,что этот парке покрыт спец лаком или спец раствором. Иначе бы его давным давно убили.хоть тапочками, хоть сапогами .

покрывать то покрывают...
но это не спасает от черных росчерков и вмятин. обязательная для любого паркета пропитка, лакирование и натирание воском совершенно не означают способность противостоять каблукам / черным подошвам / шинам колясок

Даже школы, в которых далеко не дубовый паркет, а обычный 50мм брус стреляются от кроссовок с черными подошвами. Ибо оттереть следы от черной подошвы - та еще радость (поэтому большинство профессиональной обуви для паркета (в тч спортивная обувь) имеют белую/светлую подошву)

Странное обсуждение.
Есть правила - извольте выполнять.
Не нравится - добивайся улучшения доступности / установки лифтов / пандусов. И потом иди.
Но не - истерить, конечно, проще.

ребредингника: Есть правила - извольте выполнять.

Главное, чтобы правила не противоречили конституции и законодательству РФ.

Ver-Mishel: О сравнении с инвалидами. Есть заболевания, при которых неходячих детей лет так до 5-ти (индивидуально, конечно) возят в детских колясках, а не в инвалидных. Просто покупают коляски побольше и покрепче. Интересно, такого ребёнка тоже бы выставили из музея? Не дали бы родителям поднимать коляску на ступеньках?

когда у меня 5-летний ребенок был в гипсе на обе ноги, и по соображениям безопасности его было удобнее возить именно в огромном джоггере, а не в инвалидной коляске (у инвалидки смещен центр тяжести - она опрокидывалась просто напросто) - у меня не было проблем куда-то зайти с ребенком.
И по поликлинике ездили, и, да - в музей заходили (правда в не ИЗО, и я в начале спрашивала - можно зайти с такой коляской и таким ребенком), и на всякие тусовки народа типа "фестов" ходили.
Вот как раз с "инвалидом" - про которого видно, что его ни на ручки не взять, ни сам ходить не способен - проблем с перемещением где-либо не было. Правда коляска была - трекинговый джоггер. Ей ступеньки с бордюрами нипочем были. Также как управляемость и степень лавирования между препятствиями.

Ver-Mishel,
администрация Музея принесла извинения лично мамаше и предложили ей несколтко вариантов решения проблемы . Директор музея лично сделал это у себя на страничке в ФБ. где она и отписалась сначала.
в чем не права администрация?
в том что здание строилось в стветскую эпоху и совершенно не предусмотрено для посещения с колясками?
все упирается в вопрос с финансированием для реконсирукции здания. его на данный момент нет.
тем более финансирование идет на реконструкцию площадки эрмитаж урал этого же музея. просто так никто не лает деньги увы и ах.
что касается инвалидов колясочников директор музея лично организовывал им экскурсию отдельно и все остались довольны. толтко договорились заранее.
так что не надо голословно обвинять администрацию музея в том, о чем вы и понятия не имеете.
директор там адекватный молодой человек, мужчина, сам отец двоих детей и всегда идущий навстречу конструктивным предложениям.
и да я считаю что мамаша могла воспользоваться предложением и раз приспичило погулять со слингом по экспозиции. ей никто не хамил.

Ver-Mishel: Главное, чтобы правила не противоречили конституции и законодательству РФ.

уже и конституцию вспомнили...

ну так логично в начале добиться отмены неконституционных правил, не?

пиар он такой пиар..

ребредингника: Вот как раз с "инвалидом" - про которого видно

Не по всем же детям понятно, что они инвалиды. Никаких детей силой высаживать из колясок нельзя. Незаконные правила.

А вам повезло, что не пришлось быть в подобной ситуации. Давным давно в продуктовом в Парк-хаусе даже с инвалидами не пускали, репортаж был на 4 канале.

ребредингника: ну так логично в начале добиться отмены неконституционных правил, не?

Вы что имеете ввиду? Имея колясочника ходить и везде судиться? Это же нереально. Надеюсь, наступят времена, когда наше общество будет терпимо к коляскам. К любым.

Ver-Mishel: Не по всем же детям понятно, что они инвалиды.

Свидетельство есть в таких случаях у родителей...

Ver-Mishel: Никаких детей силой высаживать из колясок нельзя.

никто и не высаживал. матери предложили воспользоваться другим средством перемещения ее ребенка.

ИМХО - мать - истеричка.
Или - пиар чистой воды

Эту проблему - посещения музея при наличии неходящего ребенка вполне можно было решить кучей способов. Вплоть, как оказывается, согласования заранее и проведении экскурсии для маломобильных групп..
Но - проще - да. Прийти в музей, у которого в правилах указано о недопуске колясок в залы, и истерить, что "хочу в музей здесь и сейчас".

Яжемаме онжеребнка надо принять, что есть дресс-код и фейс-контроль. И да, ее не все и не везде рады видеть.
Да, есть и должны оставаться места, где мы не хотим видеть младенчиков и нежных мам с ДЕТСКИМИ колясками и даже, как в случае с местами не для детей, без них.
Я за Европу, имхо.

Coalla,
Взрослый человек пришел в музей, он ведь знает что там пандусов нет, но готов сам носить свою коляску (это вполне возможно делать безопасно), почему бы его не пустить?

Coalla: что касается инвалидов колясочников

Маленькие инвалиды сидят в детских колясках, а не в инвалидных.

Coalla: в чем не права администрация?
в том что здание строилось в стветскую эпоху и совершенно не предусмотрено для посещения с колясками?

Зачем такие сложности? Если есть родитель, который самостоятельно поднимет эту коляску на ступеньках.
Наши подъезды тоже не оборудованы для колясок. Это не повод не пускать в подъезд с колясками.

ЖаР ПтИцА: Не деградируйте - вам это не идет.

весь мир развивается, внедряя доступную среду, и только у нас это называется деградацией

Меня в музей Сальвадора Дали с коляской не пустили . Ничего , пережила )))
Испания тоже Европа, да.
А в Греции спокойно ходили в Ираклионе в историческом музее.
Короче, спокойнее надо быть и не визжать по каждому поводу

ребредингника: и истерить, что "хочу в музей здесь и сейчас".

Нас там с вами не было. Возможно, беседа была вполне спокойной.

Но сам факт нарушения чужих прав достоин осуждения.

Ах, да... в театр-музей Дали мы все же пошли, взяв полуторалетнего ребёнка на руки )))
В полном восторге!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы