Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

Аноним: На месте мамы я бы так и поступила: проявила терпимость и понимание.

Почему? Вы разве не понимаете, что если никто об этом говорить не будет ничего не изменится. Зачем что-то вводить новое, удобное для людей если всех все устраивает?

А зачем маленькую ляльку тащить в музей? Заразу подцепить?

Аноним,
Только прилетели из Калининграда, музей янтаря, старое здание, очень. Но внутри у лестницы сделали подъёмник, не лифт, а платформа. Очень удобно. В Зеленоградске музей кошек-старая башня-сделан лифт. При желании, можно сделать все, но зачем напрягаться. Можно в правилах написать, что нельзя и все, ты весь в белом.
Но мы без коляски носили ребёнка, ей так смотреть интереснее было.

_ЭлегиЯ: Вот музей не понимаю. В чем принципиальность именно коляски?

Во-первых не всех детей можно носить в слинге. Во-вторых, если ребенок уже уснул в коляске перекладывать его = разбудить и вместо спокойно спящего ребенка получить плачущего. В-третьих, его (слинга) просто может не быть.

Astrum*: Я о том, что в правилах прописаны ограничения

Так не правильные правила (каламбур) отменить

а нас в Казани не пустили с коляской в церковь разве это правильно?

Tekila_Lady: Ну дак это проблемы матери. В музее есть правила

Ну так матери проблема, конечно, это ее ведь не пустили, не нас с вами) Просто она не согласна с такой политикой музея, и публично об этом заявила. Лично я ее поддерживаю)

аноним: Вы разве не понимаете, что если никто об этом говорить не будет ничего не изменится.

а вы разве не понимаете, что скандал в стиле "подайте мне, я так хочу" - не лучшее средство решения проблемы? Уверена, что в ЕГМИИ, который сейчас становится филиалом Эрмитажа, знают о проблеме и решат ее в ближайшем будущем. Но пока имеем то, что имеем. В конце концов это не жизненно важно - посетить музей с грудным ребенком.

_ЭлегиЯ: Есть правила. Будь добр либо их соблюдать, либо не ходи вообще

А есть закон. Но у нас же проще правил напридумывать, на фига нам законы?

_ЭлегиЯ: Нувообще-то часто. И в магазинах мешают

Ну мне тоже мешают, и не только мамы с колясками, а вообще - люди. Толкутся в проходах, очереди на кассах создают. В транспорте как мешают, ужас. Места занимаю, толкаются, на ноги наступают. В музеях мешают, гомонят, витрины загораживают. Ужасно не удобно жить в городе))

Мама: А зачем с младенцем по музеям шарахаться

правильно) зачем) уж лучше в ТЦ погулять)
по теме странно что не пустили. на инвалидной коляске к прекрасному приобщатся можно а на детской видимо нельзя.
доступная среда должна быть доступной для всех и для мам с детьми - радоваться должны что она сюда пришла а не по тц пошла глазя пялить.

Банкирша: вдруг такая же с коляской по вам долбанет

Таки долбят, и "извините" не говорят и по три коляски в ряд по тротуару медленно гуляют, у на с город высокой культуры и люди взоимовежливы

tigra001: сравнивают инвалидов - колясочников и матерей с колясками с грудничками.

А что не так? И те и те граждане России, люди с одинаковыми правами? Если бы колясочника не пустли, его бы жалели - как это, инвалида не пустили? А маму с ребенком не пустили - так ей и надо, пусть со своим орущим дитем дома сидит?

_ЭлегиЯ: Ну и в каком же месте правила противоречат закону?

По закону могут посещать музеи люди, а по правилам нет

детоцентризм уже слегка бесит, если честно. Музей тут только предлог.

tigra001: и матерей с колясками с грудничками.

а если мать пошла старших детей окультуривать, а тут еще мелочь спит в коляске? как, собственно говоря, и было.
всей семьей дома взаперти сидеть?

мне вообще очень интересно, когда последний раз в музеях были те, кому там может коляска помешать?

Анна Иванна: А маму с ребенком не пустили - так ей и надо, пусть со своим орущим дитем дома сидит?

ее не пустили с коляской. Но предложили альтернативу - слинг. ей не понравилось.

АноНИМ: Таки долбят, и "извините" не говорят

на меня пару раз натыкались - извинялись

АноНИМ: и по три коляски в ряд по тротуару медленно гуляют

а вот это очень бесит, ага

Все равно не понимаю, какая неволя идти в музей с малышом. Равно как в церковь в туристических целях. Что там, что там требуется определенная концентрация. Неужели с детьми можно качественно посмотреть произведения искусства, или оценить убранство церкви? Спит он там в коляске или нет, это даже не важно. Ну и ребенок маленький не вечно.
Если рассуждать, что жизнь не кончается с рождением ребенка, то далеко можно пойти. С парашютом прыгнуть с коляской или на горных лыжах. Ну накладывает ребенок некоторые ограничения - это факт, от этого никуда не деться.

Аноним: ее не пустили с коляской.

Коляска является необходимым для ребенка средством передвижения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы