Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

tigra001,
Ещё раз: старших детей надо водить по музеям. Младший сам с собой на улице покатается?
Облако!!!,
Меня тоже выбесили смотрительницы. Со мной были 5-летка и 8-летка. Эти тётеньки бдили как за преступниками.

Аноним: Огнедышащий дракон на хвосте не располагает к просмотру камушков.

Аноним: до этого 20 лет в музее не была, а тут вдруг решила окультуриться

вы по себе судите?

Аноним: детоцентризм

хорошее слово.

tigra001: в выходные нельзя? На папу/ бабушку оставить нельзя? Вообще никаких вариантов нет? Или вот просто НАДО?

А какая разница? Ей было нужно, вот и пошла с малышом. Какая разница могла оставить ребенка с кем то или нет. Ее в любом случае бы не пустили в музей с коляской.

tigra001,
Всяко бывает. Мы же не знаем ситуации конкретного человека. Может, у неё муж на севере вахтовым методом по полгода работает?Речь не об этом. Доступная среда должна быть. Куда таскать маме младенца - в ТЦ, музей или ещё куда, - решать ей. Но если правилами запрещено катать в коляске, надо соблюдать. Считает нарушением прав? Пусть пишет в соответствующие инстанции с просьбой исправить ситуацию, а не скандалит в учреждении и бежит звонить в СМИ.

_ЭлегиЯ: Но вот музей. Есть правила. Хочешь провериться?

Так не правильные правила. Никому мама с коляской проблем в музее не создает!
Какие проблемы?
Витрины-экспонаты повредит? Так про любого посетителя можно думать и вообще никого не пускать.
По лестнице не поднимется? Короб отстегнул и поднялся, легко и безопасно
Шуметь-мешать будет? Сделай замечание по факту шума, и, опять же, так про любого человека можно думать.
Что там еще? Наезжать колесами на посетителей начнет? Так не вавилонское столпотворение там, чтобы проехать невозможно было.
Кроме того что "правила такие", почему бы маме с коляской не зайти в музей?

Бабе удивительно,что весь мир не прогнулся.

tigra001: ну вроде уже писали, что на данный момент музей не приспособлен для колясок

В чем неприспособленность? Не так уж там много лестниц, и, еще раз, короб снимаешь с шасси и заносишь по любой лестнице спокойно и вполне безопасно!

Вообще непонятно о чем спор - в правилах музея все прописано, маму что-то не устраивает - не идет в музей, либо идет по его правилам. Все. ИМХО дама пиарится создавая сканадал. Ладно бы в правилах не было про коляски, тогда еще возможны были бы варианты, а так - это глупость полная. Теперь по каждому чиху будут темы создаваться.

Стужа: Что там еще? Наезжать колесами на посетителей начнет? Так не вавилонское столпотворение там, чтобы проехать невозможно было.

Там вообще бывает больше 5человек? Вот честно, на этот музей столько денег бюджетных уходит, что можно было сопровождающего выдать, чтоб коляску вёз, и по лестницам носил, пока мама просвещается. Блин. Когда мы были в последний раз, мы были втроем единственные в музее. И за нами шли три тетки.

_ЭлегиЯ: Правила есть правила. Не подходят?

Мне ближе - меняй правила.
Ну и героиня этой новости ничего не нарушила - ее не пустили, она не пошла. Но возмущаться таким нелепым правилам она имеет право?

ЖаР ПтИцА: Вообще непонятно о чем спор - в правилах музея все прописано, маму что-то не устраивает - не идет в музей, либо идет по его правилам. Все. ИМХО дама пиарится создавая сканадал. Ладно бы в правилах не было про коляски, тогда еще возможны были бы варианты, а так - это глупость полная. Теперь по каждому чиху будут темы создаваться.

Для меня тема не в мамочке, которая не захотела следовать правилам и пиарится. А в музее, недоступном для посетителей.

tigra001: не проще тогда уж на руках нести ребенка?

Что проще - катить спящего в коляске ребенка и два раза легким движение руки снять/поставить короб на шасси или 1-2 часа носить ребенка на себе?
По мне ответ очевидный;)

Облако!!!: Для меня тема не в мамочке, которая не захотела следовать правилам и пиарится. А в музее, недоступном для посетителей.

И для меня!

Ну вот у нас чуть не половина жилья не приспособлена для колясочников. Как люди выходят из положения - либо не покупают там квартиры, либо приспосабливаются. Ну давайте требовать реконструкции хрущевок и сталинок, почему нет? В Москве вон попробовали, так и опять не ладно, вопли на всю страну)))

_ЭлегиЯ: Это пиар.

тоже так подумала сразу, как только услышала про Кондиторию.

Аноним: Ну давайте требовать реконструкции

Никто не требует реконструкции, хотя неплохо было бы))) Есть ведь не только мамочки с колясками,а еще и люди с ограниченными возможностями;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы