Из московского кафе Starbucks попросили уйти матерей с детьми

Аноним: год- это вот такое чудо-диво!
они ходят то едва

да ладно, мой в год конем скакал и орал дурниной, если не по его.
явно не возраст для спокойного распития кофе. вполне понимаю, откуда там мамаши поймали лучи поноса: люди пришли кофе попить, а вынуждены "умиляться" двум бешеным инфантам.

maltseva,
Злая ты, бездушная

НЕШОКОЛАДКА: И я сильно не верю в то, что если умницу, красавицу, всю в гармонии с собой и окружающим миром, кто-то собьет на велосипеде (даже чудо-ребенок лет 10), обольет грязью или выльет ей кофе на блузку, то она улыбнется и скажет, да ладно, все хорошо, и вся умиротворенная пойдет себе домой.

ну сбить на велосипеде и бегающий чужой ребенок это 2 большие разницы)

НаталЪя,
так свой бесит порой, а уж терпеть чужого - увольте.
а уж в старбаксе - бери кофе на вынос и проблемы нет.

Я тоже считаю, что бегающим и кричащим детям не место в кофейне. Никогда не тащила своего сына в такие заведения, поскольку знаю, что сидеть спокойно он там сможет недолго. Люди приходят расслабиться за чашкой кофе, поговорить, а тут визг и беготня. Мне бы тоже не понравилось. Считаю, что с непоседливыми детьми можно ходить только в те кафе/рестораны, где предусмотрена специальная детская зона.

Lady In White: ну сбить на велосипеде и бегающий чужой ребенок это 2 большие разницы)

Ок, сбил бросившийся под ноги двухлетка, умница-красавица опрокинула горячий кофе на белую блузку, в которой она должна была идти после кофе на важную встречу. Ожиог, одежда испорчена- но онжеребенок, а онажевгармонии. Улыбнулась и поехала в травмпункт. Ага?

Ну ведь наверняка теток не выгоняли, а просили занять детей. Мне в голову не приходило 1-2-летку отпустить в кафе шастать. Или сидит в стульчике и чем-то занят, или дома сидит. И в более старшем возрасте везде ездили с ним и ходили, но всегда с собой комп, планшет с фильмом-мультиком, чтобы гарантировано просидел все время, пока мы едим. Устал, все, кто-то с ним на выход. Такая же картина в самолете и где угодно, ну это же логично, это просто здравый смысл и уважение окружающих. Я вот невольно за этими детьми следить начинаю, потому что безголовым яжематерям на детей насрать, прямо скажем и что он там может на себя уронить, куда упасть и т.д ее не волнует, она и рассчитывает на то, что все должны умиляться, следить за ее чадом, занять, поговорить и т.д

BellaDonna: Я вот невольно за этими детьми следить начинаю, потому что безголовым яжематерям на детей насрать

вот кстати да, всегда удивляют родители, которые не боятся, что их дети на себя перевернут тарелку с горячей едой или кружку опрокинут, или официант на них поднос уронит.

Lady In White: ну сбить на велосипеде и бегающий чужой ребенок это 2 большие разницы)

Нет. Это раздражающий фактор. Я на него реагирую. Все. Если я в очень хорошем настроении, может, и улыбнусь. Один раз. Но не постоянно. А всегда умиляться тому, что мне не нравится, это, повторюсь, притворство. А зачем это мне? Чтоб со стороны заценили, о, она не тетка, она в гармонии, ее ничто не бесит?

кармашка: И да, меня бесят дети ))) даже мои ))

ну так вы это...классическая русская...женЧина...вы и в Италии она) А я про иностранцев).

Те , кто говорит, что год-два это такой спокойный возраст... у вас паралезованные дети что ли были в этом возрасте? Или с серьезной задержкой?
Тогда не в эту тему вам.
Дети в этом возрасте почти исчадие ада без мозгов, без тормозов, без совести, но со скипидаром в заднице! Я не помню, чтоб моя просто ходила. Вижу цель- не вижу препятствий! Вот девиз этого возраста.
И если я в Старбакс или такой же подобной хрени случайно запнусь о пролетающего мимо годоваса и пролью на него горячий кофе- я не только не извинюсь, но и так наору на мать и на персонал, что меня не только на ФБ запостят, но и ребёнок ещё года три разговаривать не будет от испуга.
Потому что нефиг.
Я не виновата, что мать не следит за отпрыском.
И никакой суд наш меня не накажет.

нет, ну злые мы, россияне! недушевные какие-то стали.
Вот в соседней теме, тоже злые, настолько, что даже человек от этого умер.
давайте подобрее всё-таки, особенно к детям.

Татьяна Вакалюк: гыыыы
От года до полутора самое страшное время - руки-ноги уже двигаются, а мозги еще вообще не соображают.

+++ В случае сына этот период был лет до 4-х. В 11 месяцев он сделал первые шаги, к году бегал. Ему в голову не приходило, что можно просто ходить, а не летать.
Когда ему было 1г8м, мы на юге заглянули в кафе-мороженое. Даже заказ сделать не успели, как наш мальчик со всей дури влетел головой в рукоятку от игрока в детском настольном хоккее. Итог - разбитая бровь.

Шматрица,
где ВЫ ТАКИХ ДЕТЕЙ видели? Какие исчадия? Вы откуда, из ада?
В нашей песочнице другие ляли водятся

НЕШОКОЛАДКА,
какие люди
так-то жесть: захотел посидеть спокойно и насладиться чашкой кофе - ты псих и озлобленная тетка видимо, детские комнаты уже не в тренде, надо взрослые открывать

BellaDonna: Я вот невольно за этими детьми следить начинаю, потому что безголовым яжематерям на детей насрать, прямо скажем и что он там может на себя уронить, куда упасть и т.д ее не волнует, она и рассчитывает на то, что все должны умиляться, следить за ее чадом, занять, поговорить и т.д

о да... Вот это точно про меня тоже. Я ненавидела когда ко мне в гости приходила одна моя подружка яжемать. Потому что в результате я только и делала, что следила за ее ребенком. Особенно ужасно было, когда она пришла ко мне во время ремонта. И ее годовалый ребенок полез в таз с клеем - я ору - он же сейчас наестся этой дряни - она - дааа? а ну точно..... Или детальки от лего и бусины бегала у него забирала. С одной стороны - не мой ребенок, насрать должно быть, а с другой - это же ребенок, он чем виноват, что мать у него -дура

Россияне, а именно, их представители душевны только к другим государствам. И оказывают им непосильную помощь.
Мы сами к себе никогда душевными не были.

Аноним: не представляю, что такое могли наделать1-2 годовалые дети. Они ходят то с трудом, агукают, калямалякают.

В два года еле ходит и агукает??? Бред не пишите. Дети к году уже способны ходить, а то и бегать. А уж про два года вообще молчу.

аноним: Ок, сбил бросившийся под ноги двухлетка, умница-красавица опрокинула горячий кофе на белую блузку, в которой она должна была идти после кофе на важную встречу. Ожиог, одежда испорчена- но онжеребенок, а онажевгармонии. Улыбнулась и поехала в травмпункт. Ага?

это уже фантазии пошли в ход).

НЕШОКОЛАДКА: Нет. Это раздражающий фактор. Я на него реагирую. Все.

Так это ваше право. Это как в самолете, ребенок орет, половина самолета истерит, другая половина мать жалеет. Вы будете истерить, я буду жалеть.
Я сама с сыном в 1,7 чуть из самолета не вышла, весь полет капец был, потом не летала с ним несколько лет.
Но я что до, что после сочувствовала. И вообще никогда на детей не раздражаюсь.

Аноним: нет, ну злые мы, россияне! недушевные какие-то стали.
Вот в соседней теме, тоже злые, настолько, что даже человек от этого умер.
давайте подобрее всё-таки, особенно к детям.

++++++++++

Шматрица: Те , кто говорит, что год-два это такой спокойный возраст... у вас паралезованные дети что ли были в этом возрасте? Или с серьезной задержкой?

ну вот дочь у меня совсем спокойная была. И в год. Ну да, неврология ну и кроме шуток, вот такой была человек. А сын нормальный. Поэтому электровеник.
В музыкалке в группе из 12-14 человек, девочек и мальчиков, примерно пополам - половина и в год могла сесть и сидеть рядом с мамой, половина...ну таких, как мой. Без деления по половой принадлежности. Сейчас вот видно, как все остепеняются и с ними можно договориться. Но мать бешеного электрогодовичка или электродвухлетки очень и очень пойму прям. В любой ситуации. Потому что оно реально неуправляемо. И его реально хочется...уже...куда-то отпустить...и...блин...выдохнуть - ха! ух! Хоть на секундочку.

Аноним: В Европе, Эмиратах, да даже в менее развитой Турции, никто не обращает внимание, пробегающего мимо ребенка скорее схватят, пощекотят и отпустят

Вот я бы насторожилась, когда посторонние ребенка начали бы руками хватать.

Аноним: В развитых странах такой злости не встречала.

Вы значит представитель какой-то недоразвитой страны, так по-вашему?

Если Вы сами не научились уважать традиции общества, в котором живете, как Вы можете научить этому своих детей. Сложности Ваши понятны и объяснимы. Наверное во время путешествий Вы научились перекладывать свои проблемы и заботы на других, ожидая, что их это будет приводить в восторг и умиление.

Аноним,
Я в вашей песочнице не была, не знаю.
Я и нашу то обходила. По той простой причине, что все дети в этом возрасте тупые. Да, тупые. Но с двигателем в (!)опе.

Аноним: Дети к году уже способны ходить, а то и бегать. А уж про два года вообще молчу.

нет, ну опять же - прекрасно все. наверное, видели деток, которые и в год. и в два и даже в три везде в колясочке и с мамой за ручку. Бывает. Но бывает, что и не бывает. Я вот своих просто не могла запихать в коляску - как пошли. так пошли, все, не привязать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы