Из московского кафе Starbucks попросили уйти матерей с детьми

Татьяна Вакалюк: Потому что оно реально неуправляемо.

ну почему же: управляемо, если сидит в коляске и пристегнуто пятиточечными ремнями без шанса к побегу, ну и в идеале рот заткнули сушкой/яблоком/бутылкой/соской. а еще лучше, если монстр нагулян и спит без задних ног, тогда да, можно успеть выпить кофе.

svtloni: Я ненавидела когда ко мне в гости приходила одна моя подружка

svtloni: он чем виноват, что мать у него -дура

ужас, с такими подружками врагов не надо.

аноним: Отрастил бороду - ходи в специально отведенные места....
Сарказм.

вот этих бы точно. когда ж эта мода уйдет) и то терпимо в основном относимся

а взрослые что, не люди? Почему надо терпеть крики и беготню за собственное бабло? Чтобы яжемамы спокойно кофе пили?

maltseva: управляемо, если сидит в коляске и пристегнуто пятиточечными ремнями без шанса к побегу, ну и в идеале рот заткнули сушкой/яблоком/бутылкой/соской.

год - увы, ума на то, чтобы выплюнуть и большими буквами ОРАТЬ, уже хватит. Только если спит. Но все же интересно уже вокруг - поэтому уснет дома или в машине. А в кафе - да не факт.
И прикармливать к видеопотоку тоже не вариант. Зомбешки с планшетами еще страшней, имхо, уж лучше пусть орут...

Аноним: В нашей песочнице другие ляли водятся

у вас полная песочница тормозов? Или правда дети с проблемами опорно-двигательного аппарата? В 2 года и приколоченные там, где посадили? Зы - детей люблю, ляли умиляют, но у меня мозг всегда не запорошен гормонами и четко отслеживает, что мои ляли и в принципе ляли кому-то могут и мешать. И да - шум, издаваемый ими только мной воспринимается, как шорох дождя, а на деле это бывает -ураган Эльза.

Татьяна Вакалюк: ну вот дочь у меня совсем спокойная была. И в год. Ну да, неврология ну и кроме шуток, вот такой была человек. А сын нормальный. Поэтому электровеник.

вы что, тут половина считает, что если аморфный заторможенный ребенок это прелестьк акая воспитанная ляля, а если бегает, то псих ненормальный.

Банкирша: какие люди

Да с такими темами опять в бан улечу.
Зато сколько работы переделала за то время.

Lady In White: Это как в самолете, ребенок орет, половина самолета истерит, другая половина мать жалеет. Вы будете истерить, я буду жалеть.

Перелет - необходимость. А истерить я буду в том случае, если дитя будет орать, а мать книжку читать или в наушниках кино смотреть. И если дитя будет орать просто потому, что ему хочется орать. В силу его воспитания.
Ну и даже если я буду ребенка и мать жалеть, то это не значит, что мне эти вопли приятны. И делать вид, что мне это нравится или что я вообще этого не замечаю, не могу и не хочу. Если ребенок плачет, одно дело, если бесится, мешая всем, то у меня, как и других пассажиров, есть право попросить мамашку заняться ребенком. Точнее, это должна сделать стюардесса, в первую очередь.
Представила, дитя орет или скачет в соседнем кресле так, что ряд ходуном ходит, а я сижу в позе лотоса: все хорошо, это не ор, это волшебные звуки флейты.

Аноним: если бегает, то псих ненормальный.

да, понятно, что со стороны все это выглядит как мелкая невоспитанная гадость, и родители его тоже туда же :(
А куда деваться при этом, вообще вот непонятно :( хоть сквозь землю провались.

Новости U-mama.ru ,
Побольше бы таких кафе по стране и мест, где не пускают всех подряд. Реально яжематери достали. Куда не приди всюду ор и невоспитанность хлещут. Смотреть противно как наши люди опустились в воспитании

аноним: Лично я заметила, что наибольший дискомфорт окружающим доставляют некоторые взрослые/подрощенные представители мужского пола. В том числе и нетрезвые.
Но вот в чем загвоздка. К таким шумным/агрессивным компаниям мало кто рискнет подойти и выразить свое неудовольствие. Особенно в темное время суток в малоосвещенном месте. Хотя дискомфорта они доставляют явно больше, чем ребенок-дошкольник. А когда надо выступить против врага общественносго спокойствия в виде мамы с ребенком, то смелость зашкаливает.

У меня муж выгоняет таких кадров с насиженного места, если они расположились там, где рядом могут находится дети. Эти алкаши, обналевшие компании вряд ли поймут просьбу уйти от какой-нибудь женщины, им надо чтобы шкаф 2х2 м подошел, тогда понимают. Но там изначально люди - быдло, не о чем разговаривать. А вот мамаши с шумными детьми могли бы и сами догадаться, что кофейня - не место для шумных игр, для них есть другие места. И если дети ведут себя шумно, почему другие должны терпеть? Организуй своего ребенка, чтобы он не носился тогда, посидел-порисовал-спокойно посидел поиграл. Не можешь? Так это не должно становится чей-то проблемой. Пойди в кафе, где есть детская комната, например.

Ехидна: Вы значит представитель какой-то недоразвитой страны, так по-вашему?

читая эту тему, понимаю , что да.

Ехидна: Наверное во время путешествий Вы научились перекладывать свои проблемы и заботы на других, ожидая, что их это будет приводить в восторг и умиление.

Ни на кого не перекладываю, ребенок всегда со мной и да, умиляет окружающих.

Аноним: ужас, с такими подружками врагов не надо.

И я вот также считаю, что яжематери - зло- с такими подругами- врагов не надо. Потому как человек, подобный им, думает только о себе - даже не о своем ребенке, а о себе и своем комфорте. А насколько всем остальным комфортно рядом с ним - неважно. Осознание этого факта помогло мне расстаться с некоторыми подобными знакомыми. У меня теперь только очень выверенный круг друзей. И это замечательно, что отсеялись люди с закидонами на протяжении жизни. Опять-таки нормальные адекватные люди с детьми - радость общения только от них. Потому как адекватная мать следит за своим ребенком всегда. И в этом случае такому ребенку и такой женщине все рады везде - хоть в гостях у друзей, хоть в кафе, хоть в музее и на презентации. Уж я-то знаю, о чем говорю - куча моих друзей и я сама с детьми где только не были. А вот все негативные реакции и приступы чайлдфри у многих - от таких полоумных яжемамок, которые за детьми не следят и детей в общественном месте вести себя не учат.

Банкирша: захотел посидеть спокойно и насладиться чашкой кофе - ты псих и озлобленная тетка

Татьяна Вакалюк: со стороны все это выглядит как мелкая невоспитанная гадость

Таня, нельзя же так.

Аноним: нет, ну злые мы, россияне! недушевные какие-то стали.

Кто? Яжемамки или люди, которые пришли спокойно кофе попить? Душевность. как и вежливость - взаимной должна быть. Хотите чтоб на вашу лялю умилялись - так и следите за ней сами.

Аноним: год- это вот такое чудо-диво!
они ходят то едва

Мой ходил с 10 месяцев, а в год уже и бегал. И у подруг примерно так же. А на картинках уж совсем какие-то лялечки представлены, которые ползают или ходят с ходунками.

Аноним: кофейня - не место для шумных игр, для них есть другие места

Аноним: Пойди в кафе, где есть детская комната, например.

давайте например? :)
Я вот хожу иногда обедать в как бы семейно ориентированную макдачку на вокзале. Есть там детская комната, детский уголок, да хоть бы детская доска порисовать недоговороспособному трехлетке? Нет. То есть для 8месячного креслице икейское пожалуйста, а годовичка, дорогие родители, сами как хотите, так и занимайте. И это как бы в компании, в которой корпоративная культура вообще говоря ориентирована на семью.
Тогда чего хотеть от обычного общепита? Да ничего. Абсолютно. Твой ребенок, ты и мучайся. Или да, не ходи никуда. И в Мегу не ходи, ни в коем случае!

НЕШОКОЛАДКА: Таня, нельзя же так

а как? Я полгода в жизни вспоминаю реально с ужасом потом с новопасситом еще года полтора. И только сейчас мы все такие спокойные и солидные, по крайней мере на людях...
Только вот до стола в ПольБейкери не достаем. Вилку с ножом держим, пиццу режем сами, а до стола не достаем :(
И как на этом фоне выигрывает челябинская Помидорка

НЕШОКОЛАДКА: А истерить я буду в том случае, если дитя будет орать, а мать книжку читать или в наушниках кино смотреть. И если дитя будет орать просто потому, что ему хочется орать. В силу его воспитания.

во. Одно дело - малыш плачет, мама делает все, что может. Какая истерика - это жизнь, это нормально, обычная рядовая ситуация, можно пожалеть и попытаться помочь. Друго дело - маме пофиг, путь орет или вообще умиленно смотрит, как чадо пинает ногами людей и плывет "ну разве он не чудо". Вот тут да - никакого умиления этому материнству нет и вот от таких матерей хочется застрелиться. И ее пристрелить.

НЕШОКОЛАДКА: Представила, дитя орет или скачет в соседнем кресле так, что ряд ходуном ходит, а я сижу в позе лотоса: все хорошо, это не ор, это волшебные звуки флейты

я вот даже не спорю с вами... а так порассуждать...я даже представлять ничего не буду, я просто не услышу это все, для меня это и правда, как написали выше

svtloni: шорох дождя


все мы разные.

Yusechka,

Простите, исправила.

Татьяна Вакалюк,
Да полно ресторанов сейчас с детскими комнатами. Я даже теперь когда столик заказываю с мужем тихо посидеть, всегда прошу пометить: «Подальше от детской комнаты». И рассчитываю, что возле моего столика мелкотня тереться не будет

Анонимка: полно ресторанов сейчас с детскими комнатами.

каких ресторанов? Кофе-попить? И в какую такую детскую комнату можно сдать годовичка? Который метр от мамы не может еще находиться, уже орет?

тубероза: Хотите чтоб на вашу лялю умилялись - так и следите за ней сами.

во. На мою ляльку умилялись всегда. Реально - мою дочь любили все, все мои друзья до сих пор ей дарят подарки, хотя ляле уже 23. И это была бесия - сдвг, гипер. Но я следила за ней и никогда не допускала, чтобы от ее действий хоть кто или что пострадали. ну да - передвигалась я как мамаша обезьяна из известного мультика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы