Перед ЧМ-2018 студентов выселят из общежитий

Калина Малинова®,
Предложите выход: Лестех. 2 лучшие общаги отдают под заселение. Живет дочка самомамы. Своя мебель. С 8 этажа надо снести (лифта нет!) холодильник, шкаф, кровать, так по мелочи, погрузить и увезти домой за 200 км от города? А потом также найти машину, грузчиков и вернуть все обратно? Или оставить и надеяться, что это не сломают, не изрисуют, не замарают? И знаете, как-то не приятно спать потом на постели после какого-то мужика, хоть и сотрудника доблестной Росгвардии.

Аноним,
Ежли смысла нет. Домой, домоой ехать.

аноним,
И что теперь думают до смерти там жить будут? Раз шкаф свой поставили
Изначально на птичьих правах там находятся.

Анонимка,
Можно. Но все равно же привезут. К чему вопрос?

Аноним,
Еще раз: выселяют т тех, кому общага и не положена. В чем проблема?

Astrum*: У студентов в июне традиционно сессия. Теперь её рекомендуют передвинуть непонятно куда.

студенты будут в этом году без зимних каникул, поэтому учебу летом закончат раньше

мама,
Это уже точно? Нашим пока конкретно ничего не сказали, руководство сами еще не знают

Калина Малинова®,
Лестех выселяет всех первокурсников. Всех. Сказали, что только сиротам можно будет переселиться на время в др. общаги. В которых, конечно же, ждут их-не дождутся другие общажники.

KatyEty: Это уже точно? Нашим пока конкретно ничего не сказали, руководство сами еще не знают

нашим в урфу абсолютно точно про это проговорили, как о принятом учебном плане

мама,
Наши тоже в урфу, вчера еще не точно было. Каникул вообще не будет, даже одной недели? Только зимние как у всех?

Аноним,
Предлагаю выход, в этих общагах есть большие кладовые, идти к коменде и договариваться.

Общагу Ползунова выселяют всю полностью. Предупредили еще в сентябре,у сына в группе 90% иногородние. Про отмену каникул пока нет информации

KatyEty: мама,
Наши тоже в урфу, вчера еще не точно было. Каникул вообще не будет, даже одной недели?

ну, я за руководство не могу ручаться, студентка моя мне так рассказала еще на прошлой неделе

KatyEty: Только зимние как у всех?

что значит "только зимние"? вот у всех и будут зимние, а наши учиться пойдут
а летние раньше начнутся

ну и что, это общага, живут там на птичьих правах. И что, что дочка самомамы там шкаф свой поставила, она теперь там навеки поселиться решила?

аноним: Может сессию напрраньше перенесут.

Конечно. Еще в том же августе сказали, что зимних 2-х недельных каникул не будет, только НГ праздники. И летняя сессия будет в мае. С практикой вот только не понятно когда..

Аноним: как-то не приятно спать потом на постели после какого-то мужика, хоть и сотрудника доблестной Росгвардии.

В отеле же спит после кого-то, и ничего:)
Вы почему считаете, что сотрудники полиции будут ломать или изрисовывать вашу мебель? Или вы такая белая кость, а они - всякая сволочь?

Калина Малинова®: Еще раз: выселяют т тех, кому общага и не положена. В чем проблема?

В смысле? Она студентам не положена?

Фима Собак: живут там на птичьих правах

Что значит на птичьих правах? У них так то прописка временная и оплата по договору

Фима Собак: живут там на птичьих правах.

С чего вдруг? На время обучения общага положена иногородним. Причем договор сейчас по правилам надо заключать на все время обучения, раньше только на год было. У нас многие студенты на старших курсах работают по специальности, как им

KatyEty: Те, кто работают могут и у себя на «родине» поработать

? Это если ты в макдаке работаешь - можно и уволиться, а из серьезной фирмы уволишься на лето - обратно уже не возьмут. Съем? На три месяца в период ЧМ, ага...жалко деток.

Аноним,
.в лестехе Всегда в общаге жили до июня, и оплачивали за 10 мес, те кто оставался на практику - дополнительно писали заявления.
Раз самомама, значит должна жить в "семейном общежитии", чтобы его получить надо заявление в профкоме написать.
Аноним,

Аssiya: три месяца в период ЧМ, ага...жалко деток.

да почему 3 месяца-то, две недели же...

Аssiya: На время обучения общага положена иногородним

а собственник помещения вправе временно переселять проживающих, вы ж там не навеки поселились.

Фима Собак: да почему 3 месяца-то, две недели же...

Если уж выгонят - вряд ли до сентября обратно примут...Вообще-то всегда стараются по максимуму домой отправить, абитура же, ремонт подлатать надо....У кого практика оставляют ну и еще некоторые категории под шумок. А тут если радостно всех разогнали и практика кончилась - хорошо же.

Фима Собак: собственник помещения вправе временно переселять проживающих,

переселять вправе. А выселять не очень, если договор заключен. Ну и с переселением спорно, если вот я к примеру снимаю квартиру и вдруг собственнику приспичило меня переселить куда-нибудь на Елизавет- я возмущусь .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы