Перед ЧМ-2018 студентов выселят из общежитий

Фима Собак: временно переселять проживающих

переселить и ВЫселить, так то разница большая

tanchjk,
ну не все же общаги заберут под росгвардию, господи, уплотнят немного студней на 2 -то недели. Потерпят, молодежь в этом возрасте неприхотливая. Кто может - домой уедет, кто не может - так предупреждают заранее, на работе можно договориться на отпуск или за свой счет... Много ли их, работающих студентов? Переживут.

Не всем положена. Не придумывайте. Много там сирот и инвалидов? Их и не выселят.

Фима Собак: Переживут.

переживут, конечно. И не такое переживали но неудобства все равно!

Натыш,
Вы про СОМК?

KatyEty: Что крамольного в выселении из общаги после окончания учебного процесса?

Если бы, в марте начнется ремонт. Просят освободить. Общага машиностроительного техникума.

Аssiya,
Вот закончили они вуз, студенты, работающие в «серьезной компании», полагете, они так и будут жить в общаге института?
Снять комнату, квартиру нынче не проблема от слова совсем. Не проблема это, не проблема выехать взрослому человеку на время из халявной общаги.

Astrum*: У студентов в июне традиционно сессия

У нас переносят на май.

tanchjk: Да с чего хоть?

Ну с того может

ОlgaLov: видимо, от общаги зависит и учебного заведения

О каких знаю - не работают. Ок,так не у всех. Не вижу кошмара. Неудобно. Но на 100% удобно только в своей квартире может быть.

KatyEty: Снять комнату, квартиру нынче не проблема от слова совсем. Не проблема это, не проблема выехать взрослому человеку на время из халявной общаги.

Посуточно жилье дорогое. А на 2 недели или месяц мало желающих сдавать жилье, как-то люди стабильности хотят.
И почему халявной? Положена по закону и оплачена.

KatyEty: Снять комнату, квартиру нынче не проблема от слова совсем

на три месяца в момент проведения чемпионата?

KatyEty: Не проблема это, не проблема выехать взрослому человеку на время из халявной общаги.

она не халявная, за нее платят.И если я живу в общаге, ремонт сделала, мебель какую-никакую купила - вот не хочется, чтобы селили временных жильцов, тем более молодых мужиков. На четыре года - это не халявный сарай, а дом.

в педе нас каждый год на лето выпинывали вместе с вещами, ничего оставлять нельзя было, а потом селили, если селили, то уже в другую комнату

Сейчас графики отпусков как раз пишутся.В чем проблема пойти в отпуск на время ЧМ? Учебы в это время не будет,те кто не работают могут и домой уехать.Или родители настолько отвыкли от собственных чад,что согластны хоть куда отправить жить полицию,нлавное ее чало не трогайте?
Общага это общага.Она всегда была временной и бесправной во все времена.Хоть раньше,хоть сейчас.Полиция не будет ломать вашу мебель,она практически все время на ногах будет.Забирайте свое тряпье .
Я вот как житель города,а не лимита чемпионату рада.В кои то веки город отремонтировали хотя бы центр.Красиво стало.

Господи, вот проблема.
Сессию раньше сдадут и домой.
Если он тут работает - ну зарабатывает видать, снимет на неделю.

Аноним: не все студенты уезжают на каникулы. Как быть тем кто остается здесь работать.

Квартиру снимать, всегда на лето выселяли. Даже в далекие 90-е. То ремонт, то абитура и т.д . Все законно

Ургупс. Выселяют всех. Летняя сессия начнется в мае. Зимних каникул не будет.

Энергетический техникум выселяют с 15 мая, оставляют 8 человек из Бурятии и Хабаровска. Летнюю сессию не переносят, будет в июне. Очень много областников, живут за 200-300 км от Екб.

Рут (белый дракон): Очень много областников, живут за 200-300 км от Екб.

ну сколько там экзаменов на время ЧМ поставят, сьездят уж, или скинутся, снимут комнату на двоих-троих...

Аssiya: если я живу в общаге, ремонт сделала, мебель какую-никакую купила - вот не хочется, чтобы селили временных жильцов, тем более молодых мужиков

И что там такого молодые ( или не очень) мужики сделают с вашей мебелью? Бухать у них времени не будет, шлюх тоже не приведут - дисциплина мама не горюй.
Семейных не выселяют, преподов тоже, только студни - а среди них чет немного тех, кто в ремонт комнаты серьезно вкладывался, все как-то на собственника общаги норовят скинуть:)

Странно про УрФУ - студенты знают, что зимних каникул не будет, а преподаватели нет))) У нас народ на кафедре как раз в каникулы планируют часть отпуска. Никаких официальных приказов и распоряжений не было.

Аноним: в лестехе Всегда в общаге жили до июня, и оплачивали за 10 мес, Но мебель не вывозили. А тут- либо озаботиться и понести незапланированные расходы по погрузке- вывозке, либо обеспечить этой мебелью, купленной, кстати, за свой счет, абсолютно незнакомых посторонних мужиков.

Фима Собак: господи, уплотнят немного студней на 2 -то недели. А студенты, что, не люди? Их можно? Откуда такое пренебрежение? Почему не чиновников из гор администрации? Я думаю, в их хоромы не один отряд полиции заселить можно.

Аноним: С 8 этажа надо снести (лифта нет!) холодильник, шкаф, кровать, так по мелочи, погрузить и увезти домой за 200 км от города?

мелочи на лето всегда домой увозили.
а холодильники обязывали спустить вниз в кладовку для обеспечения противопожарного режима. никто не переломился. Парням борща наваришь, глазками похлопаешь и они все выносили с радостью, а по осени также заносили. хорошие общежития УрГУПС

Наших первокурсников мед колледж выселяют точно. Вся учеба и проживанием заканчивается 1 июня. Объявили на этой неделе. Общага на Мельникова.

Фима Собак: а собственник помещения вправе временно переселять проживающих, вы ж там не навеки поселились.

+1000 раздули, бедных студенктов выселяют грязные сотрудники росгвардии Такие же люди и собственник имеет право выселить и поселить кого-то другого.

Аноним: Такие же люди и собственник имеет право выселить и поселить кого-то другого.

Ну нет же. С прошлого вроде года договор заключается на все время обучения, да, стоит общага копейки - но она оплачивается. И просто так выселить никто не имеет права.

Аноним: А студенты, что, не люди? Их можно? Откуда такое пренебрежение? Почему не чиновников из гор администрации?

вот да. Сама ситуация в общем-то довольно рядовая и вопросы конечно решаемые, но вот это отношение "студни не переломятся" удивляет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы