Ольга Васильева призвала бороться с косноязычием школьников

аноним: ей

это неправильно надо Она задание поставит - а на местах плюхаться будут. Знаю я как эти указявки минобра выполняются....Часов бы по русскому и литре обратно добавить да риторику в нормальный вид привести.

аноним: 5 раз в неделю русский язык
3 раза в неделю лит-ра

вообще-то сейчас посмотрела - так же с чего мне их мало показалось? А говорить ребенок все равно не умеет, писать тоже...ладно хоть грамотно пишет, а мысли выражает - обнять и плакать, хотя и читает много и разговариваем много. Болтун тот еще, но косноязычный...И их много таких, послушаешь как они с друзьями разговаривают - уши в трубочку.

Valkyrju: Да то, что Минобр сам провоцирует подобное явление

Ага, ну тут с вами согласна. Кстати, кофе мой пунктик - всегда поправляю, когда кто-то говорит "оно".

Новости U-mama.ru автор темы: В 2018 году девятиклассники будут сдавать устный экзамен по русскому языку в обязательном порядке. Им предстоит собеседование, результат которого определит критерий соблюдения норм современного русского языка.

я бы призвал бороться с госпожой васильевой. столько инициатив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы