В Екатеринбурге обнаружили корь у школьника с фальшивой справкой о прививках

Аноним: а я не говорила, что такого не бывает. я про статистику спрашивала. на сколько привитых бывает случай осложнения?

вот знаете, мамам детей с осложнениями глубоко плевать на статистику, поверьте
а будет осложнение или нет - никто не может сказать заранее
мало того, крайне редко ДОКУМЕНТАЛЬНО признают, что это осложнение после прививки, и в карту не напишут
поэтому статистика - она такая статистик
зачем специально подвергать риску?

у моей дочки было осложнение... некритическое, но было
в карте не зафиксировали, как я ни настаивала
больше прививок не ставлю
но врачи "настоятельно рекомендуют"
пофиг, что потом лечить мне, а не им

Аноним: крайне редко ДОКУМЕНТАЛЬНО признают, что это осложнение после прививки, и в карту не напишут

Почему? Заговор?))Пишут, сама видела))

Аноним: крайне редко ДОКУМЕНТАЛЬНО признают, что это осложнение после прививки,

Не, ну если заявляют, что после прививки полиомиелита, через неделю заболели дизентерией и считают это осложнением, то да.

аноним: Не, ну если заявляют, что после прививки полиомиелита, через неделю заболели дизентерией и считают это осложнением, то да.

глупости не пишите, да

Аноним: глупости не пишите, да

это реальная история.

В 2 года поставили ребенку отечественную прививку от клещевого энцефалита- резкое ухудшение, температура под 40, слабость,вялость, ребенок перестал говорить и до сих пор ставят ЗРР, ребенку скоро 5, ходим в спец садик...

Аноним:
В 2 года поставили ребенку отечественную прививку

как называлась вакцина? Ужас какой.

аноним: как называлась вакцина? Ужас какой.

ФСМЕ кажется, раньше ее только с 4 до 14 ставили 1 дозу, а в тот год всем бесплатно предлагали настойчиво привиться в детской поликлинике...все остальные прививки мы ставили импортные и нормально переносили...

Аноним,
ФСМЕ это австрийская.
Владелец регистрационного удостоверения:
BAXTER, AG (Австрия)
Представительство:
БАКСТЕР (США)

ну значит другая. но точно наша и бесплатная...

Аноним,
Странно что вы не знаете название вакцины от которой у вас осложнения.

Аноним, Три года уж прошло-Клещ-Э вак она называется, специально звонила в поликлинику узнавала тогда...вообще то это внучка моя-карточки нет под рукой...

Аноним:
вот знаете, мамам детей с осложнениями глубоко плевать на статистику,

как и мамам, у которых дети получили осложнение после болезни. Как и маме, у которой ребенок умер от гепатита В буквально за 2 дня.
У самой один из детей с мед отводом, 6 мес прививок нет. Но не планирую отказываться полностью. Тут не угадаешь, согласна, но!!! в авариях каждый день гибнут люди, кто перестал ездить на автомобиле?????????????????
Поэтому я и спрашиваю про статистику, но видимо ее никто на форуме не знает....

Аноним: но!!! в авариях каждый день гибнут люди, кто перестал ездить на автомобиле

Знаете, в большинстве случаев исход аварии зависит и от самого водителя. А прививка - это лотерея. ну никак не угадаешь, будет у твоего ребенка осложнение или нет. Я лично своими глазами видела детей с серьезными осложнениями. Их мамы очень сильно себя корят, что добровольно согласились на прививку. Но назад не отмотаешь. Поэтому каждый решает сам, за какое действие он готов нести ответственность.

Аноним: видимо ее никто на форуме не знает....

потому что адекватной статистики нет. Есть только красивые цифры

Только что в рекламе очередного творческого шоу девушка на коляске говорит: мне в 6 месяцев поставили АКДС , и вот я перед вами...
Прям как-то несознательно такое на ТВ пропускают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы