Горздрав пожаловался в прокуратуру на маму-адвоката, требующую наказать врачей

Aleshka*: А вот совершенно не специально я сегодня ходила в поликлинику, рентген шеи.

Aleshka*: Мое мнение сформировано

Ну так зачем вы ходили в поликлинику, если мнение уже сформировано.? Там же все бездари неэффективные. Лечились бы дома травами. Зачем себя любимую подвергать опасности?

Обычно на рентрене я раздевалась.(флюрография) Тут думала тоже надо, потому что рентген сломаной конечности тоже срезали одежду. Я имела ввиду стиль общения мед работников при выполнении обязанностей не в платных клиниках и интернете - подчеркнуто небрежен.

аноним,
оффтоп какойто. не я звезда этой темы

Аноним: куда ходит ребенок, который, возможно, контактировал с больным?

перечитайте то, что написали
"возможно контактировал" - при том и больной под вопросом
вообще заняться нечем медикам?

Анна-ним: "возможно контактировал" - при том и больной под вопросом
вообще заняться нечем медикам?

а надо дождаться массового заражения?
Как обычно наверху дураки, но вот умные люди знают как правильно все надо делать. Только загвоздка - одна часть этих гениев в такси работает - им некогда, а вторая в затянувшихся декретах сидит.

Аноним: а надо дождаться массового заражения?

да нет, ну что Вы! суета по поводу больного орви очень помогла в плане профилактики, очень помогла!
можно было не 5 раз к нам зайти, а 10 или 20 - это, безусловно, очень серьезная работа в плане предотвращения массового заражения

Аноним: умные люди знают как правильно все надо делать

догадываются

Аноним: одна часть этих гениев в такси работает - им некогда, а вторая в затянувшихся декретах сидит

оба раза не попали
дом не элитный, но таких тут мало, да

Ну вот как раз когда мама денюжку платит - тогда чаще всего и анализы попросят перед прививкой сделать и расскажут все подробно.

У нас по крайней мере так было.
То, на что в бесплатном варианте вообще не обращали внимание - за это в ОДКБ получала "люлей" что не привезла ребенка на осмотр сразу же, а поверила медсестре "да это обычная реакция, через 3 дня пройдет.". Прошло.
Только как потом узнала - надо доехать до врача. Для фиксирования состояния.

Аноним: а в тех бумажках, которые каждый раз подписывать дают перед манипуляцией, неужто этого нет?

Нет. Там написано, что последствия и все такое разъяснил врач. А врач (медсестра) поет, что прививка абсолютно безопасна.

ребредингника: Ну вот как раз когда мама денюжку платит - тогда чаще всего и анализы попросят перед прививкой сделать и расскажут все подробно.

++++
и рисковать не будут - кровь плоховатая или темпа на пустом месте, не-не, платники вас колоть не станут, им план (и проблемы) не нужны! а вот как в поликлинике, без анализов, - ну там родители сами себе рисковые люди, у меня детей столько нет в запасе

Анна-ним: да нет, ну что Вы! суета по поводу больного орви

а если бы это оказалась корь?

Аноним: а если бы это оказалась корь?

И???
Она не так распространяется, чтобы дом (!!!) с разными подъездами строить.
Про корь только давние у меня есть факты, когда из одной квартиры не все заболевали.
Но ветрянка - ну уж куда более летучая зараза! ну так дети по 3-4 карантина не заболевали! и это в группе в садике! не в квартире, не в подъезде, не в доме!

Аноним: а если бы это оказалась корь?

кстати, предлагаю так суетиться вообще по любому поводу.
аллергия, орви, понос, золотуха - "но вдруг это ........????"

Анна-ним: Но ветрянка - ну уж куда более летучая зараза!

Вы уж ветрянку с корью-то не сравнивайте.

НЕШОКОЛАДКА,
Мне в паспорте - где отметка о ранее выданных паспортах сразу две ошибки сделали - и это в УФмс. А уж когда переписывают с бумажки данные - всегда полно ошибок

lubeelu: Вы уж ветрянку с корью-то не сравнивайте.

По каким параметрам?
Друзья болели корью в 20+ - ну средне-паршиво.
Муж болел ветрянкой в 30+ - чуть кони не двинул, вспомнить страшно.

lubeelu: Вы уж ветрянку с корью-то не сравнивайте.

По вирулентности? Так ветрянка, пожалуй, поактивнее будет. Или по чему? Ребенок с нормальным иммунитетом вполне нормально переносит и ветрянку, и корь.

Анна-ним: По каким параметрам?

По последствиям.

Анна-ним: Муж болел ветрянкой в 30+

Вот поэтому ветрянкой и надо переболеть в детстве. Поэтому от неё и не прячутся.

Анна-ним: Друзья болели корью в 20+ - ну средне-паршиво.

Им повезло. А у некоторых осложнения на сердце, нервную систему и т.д. И процент этих некоторых очень высок, по сравнению с другими заболеваниями.

Анонимно: Нет. Там написано, что последствия и все такое разъяснил врач. А врач (медсестра) поет, что прививка абсолютно безопасна.

А причем тут тогда медсестра, и зачем ее слушать? Ее дело вообще только укол сделать, а не разговоры разговаривать.

Аноним: А причем тут тогда медсестра, и зачем ее слушать?

Так врач ничего не разъясняет, а отправляет в прививочный кабинет. Вы как с другой планеты, ей богу. Ни разу не слышала, чтобы врач сказала "А вот иногда бывает анафилактический шок от прививки, но нечасто. Не волнуйтесь. Или можно этой самой болезнью заболеть от прививки. Но это тоже редко. Еще может ребенок инвалидом стать. Но тоже совсем иногда". Обычно говорят, что прививки полностью безопасны. Ну температура может чуть подняться (39 - это ведь совсем немного), нурофен дайте и не переживайте.

lubeelu: А у некоторых осложнения на сердце, нервную систему и т.д. И процент этих некоторых очень высок, по сравнению с другими заболеваниями.

С ветрянкой? Ну так у нее свои последствия бывают. Иногда. От гриппа тоже последствия ого-го какие случаются. И летальный исход почаще, чем от кори. Но что-то не бегают, весь дом не прививают, если кто-то гриппом заболел. И от скарлатины последствия серьезные. Но прививки нет, и истерики тоже нет.

аноним: если б Вы знали...

О, вы кажеться , знаток) послушаем вас)))

lubeelu: Вот поэтому ветрянкой и надо переболеть в детстве. Поэтому от неё и не прячутся.

пальцем в небо
с тех пор, как появились прививки от ветрянки, пугают ей только так! и вот это вот "переболеть в детстве" вообще нынче не в тренде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы