Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

Аноним,

Astrum*,
А где вы слышали слово что они вместо? Так то это разные Министерства,разные счета и разное финансирование.

Astrum*: раньше не хватало мест в детсадах, теперь не хватает мест в школах.

Кто-то в школу не попал?

Интересно, каким образом будет рефинансироваться ипотека до 6%...

аноним,
Зря смеётесь. Мне в районном ОО заявили открытым текстом, что мест в школах меньше, чем первоклашек 2018. Кабинетов не хватает, учителей тоже. Учителя многие сейчас вынуждены брать два класса, для продлёнки условий нет, предметники тоже в дефиците. Понятно, что местами обеспечат всех. Вопрос только в способах: поставят педагогов-недоучек (как уже было в этом году в известном лицее), распространят практику третьей смены в школе, отправят принудительно в отдалённые от дома школы. По Вашему мнению, это приемлемо?
Не хватает раздевалок и спортзалов. Предметные кабинеты отдают под классы началки. ИЗО у сына ведёт классный руководитель, которая рисовать вообще не умеет. Ладно хоть музыку вести её ещё не заставили.

Astrum*: Это не зависть, а грусть и неуверенность в завтрашнем дне. Я на данный момент в ожидании 1 февраля. Достанется ли моей дочери место в школе напротив дома или придётся водить непонятно куда за полтора километра? Нынешняя реформа образования - отдельная огромная тема.

Желаю вам удачи.
Мыслю примерно такими же понятиями. Мне не нужны подачки ни в 20, ни в 500 тысяч. Хочется уверенности и соц гарантий. Хороших условий для развития ребенка- для образования, для спорта, для реализации различных возможностей.
Поражаюсь семьям с 3мя и более детьми, честно.
Сама гипотетически хочу второго. Но практически понимаю, что мое качество и удовлетворенность жизнью от этого упадут. Не жизнь, а борьба за детское счастье.. То за сад, то за школу, даже за бассейн - 4,5 часа муж стоял в очереди, чтоб записаться в секцию плавания (

Аноним,
Согласна с вами +1000000, а то тут послушаешь, некоторых, дак если у тебя зарплата меньше 50000 то все можно не рожать, ну бредятина же...

Аноним: Мне не страшно родить в нашей стране!

А с 1,5 до 3 лет как жить, когда выплат нет и садика, кстати, тоже?

Редиsка Кэт,
Спасибо за пожелание!
Аноним,
Никакого негатива в Вашу сторону. Здорово, что Вам эта программа поможет. Но Вы ведь хотите иметь возможность пораньше отдать ребёнка в муниципальный детсад, чтобы выйти на работу, водить в школу во дворе и к бесплатным врачам? Все этого хотят. Просто мы уже столкнулись с этими проблемами, потому скептически относимся к инициативе. Вам лёгкой беременности и здорового малыша!
Если что, я тоже за Путина голосовала. Достойной альтернативы нет. Нам бы ещё в губернаторы и мэры всех областей/городов таких грамотных управленцев посадить. Стратег он отличный.

Я не поняла в итоге продлит МК до 2021? Или только думают

Аноним,
повеселил ваш комментарий))) да не мешало бы новую школу постороить на эльмаше!

Аноним: я благодарна нашему президенту

да, хорошо быть щедрым за чужой счет. прям из своего кармана и кармана друзей достанет средства на радость материнства нищих...
надо благодарить исключительно умных работоспособных пробивных образованных людей, которые платят честно налоги со своих доходов.
кто-то "на конверте" просидел всю жизнь, налогоплательщики, блин... рожал и "воспитывал" на подаяния всю жизнь и будет получать пенсию всего лишь на 600 рублей меньше того,кто всю жизнь отчислял.
ой Гондурас

Mariwel: Как всегда,мама работать и на выбор кому что: няня,бабушка,минисад

Если бабушек нет, а з/плата не позволяет нанять няню и минисад? Но это скорее риторический вопрос.
Я просто к тому, что могли бы и с 1,5 до 3 как-то поддерживать матерей, тем более, если нет мужа.

Раневская Ф.: и будет получать пенсию всего лишь на 600 рублей меньше того,кто всю жизнь отчислял.

Это очень обидно и несправедливо. Каждый месяц, глядя в квиток, видя суммы уходящие на счёт государства - плакать хочется.

выше тетенька нахваливала,что "бесплатно" можно чудесно лечиться . вот только ловить талоны может неработающий из тех, кто сидит на подаянии, и ему не лень по 100 раз в час ловить бесплатный талон у врача - таджика . в ХМАО уже в половине больниц заполонено выпускниками - "врачами" , уроженцами аулов и кишлаков.
мне очень обидно,что не улучшают условия уже живущих людей , а дешевыми заманухами стимулируют размножение биомассы .

аноним: Боже, Царя храни! Царствуй на славу!!!

ждем в следующем году армию новорожденных вовочек, люд и алинок ., в честь президента. показывали как -то в новостях на 1 репортаж из глухой деревни, где престарелый нище...люб с молодой тетенькой ,с виду как валя бухрякова , клепали вов и люд в честь пенсионера. вот оно - будущее деревень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы