Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

tigra001: да, в основном нужны новые налогоплательщики, чем больше их, тем лучше.

а что в этом плохого? ну не всем учеными и космонавтами быть. кто то и на заводах должен работать и поля пахать.

анониМ: Какие хитрые люди - я получил маткап, закрывайте программу и придумывайте новое, чтобы опять мне было

снова фыркают, а. И то не так, и деньги за первенцев не ваш карман пойдут - не лопните от зависти, девушки.
Нормальная выплата за первенца, не надо ядом брызгать - у кого дети постарше, родит ваша дочь и будет эту десятку получать плюсом с пособию по уходу, что, гордо откажетесь и скажете - отдайте воспитателю, ей нужнее?
Кричащим о ветеранах ВОВ. Они и сейчас неплохо живут, кто еще жив. Моя бабушка до последних дней лечилась в госпитале ВОВ, получала хорошую пенсию, которой хватало не просто на жизнь, а еще и на дорогие подарки внукам, на материальную поддержку ее неудачливого в жизни сына, льготы, ремонт в квартире ей бесплатно сделали...

Аноним: Путин никогда не отличался стратегическим мышлением,

Он-то как раз и отличается именно стратегическим мышлением, в отличие от вас. Повышение рождаемости сейчас, когда в детородный возраст входят дети 90-х годов, очень важно. Иначе эту демографическую яму не компенсировать. У вашего ребенка в школе сколько одиннадцатых классов? 1, 2? Вот они через пару-тройку лет родят первенцев, и если детей будет мало - снова будет демографическая яма.

Кикимора я Болотная: не было бы денег не пользовались бы ни какой медициной и радовались бы тому что есть.

Не было бы денег, мой сын сейчас учился бы не в общеобразовательной школе, а в коррекционной, которая находится у чёрта на рогах. Соответственно, я бы на работу так и не устроилась, пришлось бы ребёнка возить туда-сюда. Перспективы обучения в такой школе туманные. Чем раньше начата реабилитация, тем она эффективнее. Не все после началки переходят в обычную школу. Части детей приходится обучаться там до конца. Со справкой об окончании такой школы образование более высокой ступени недоступно. А у нас ещё и инклюзию вводят семимильными шагами вместо того, чтобы развивать коррекционные детсады и школы. Экономят и оптимизируют... Я видела, каково ребёнку с ЗПР учиться в обычном классе.

Кикимора я Болотная: все что вы перечислили, это конечно не приятно, но совсем не те суммы, чтоб спустить на это мат капитал, вы посчитайте

Давайте посчитаем: дефектолог - 8 занятий в месяц по 500р., кроме июля и августа, т.е. 40 тысяч в год + нейрокоррекция 3 курса по 15 тысяч, транскраниальная микрополяризация 4 курса по 5 тысяч, остеопат 2 раза по 2 тысячи, курс массажа дважды в год. Это то, что входило в реабилитацию, помимо лекарств. Бесплатно это всё не получить. Считаю, что педагогическая коррекция должна приравниваться к медицинскому обслуживанию. Не у всех родителей есть финансовая возможность обеспечить ребёнку полноценную реабилитацию.
Когда третьим беременная ходила, многие спрашивали: "А Вы кого хотите: мальчика или девочку?". Я всем отвечала, что хочу здорового ребёнка. Лечить у нас дорого.
Самое страшное, когда ребёнку ставят тяжёлые диагнозы, требующие оперативного лечения за границей. Родители вынуждены тратить нервы и драгоценное время в поисках денег у благотворителей. Если государство хочет получить здоровых и перспективных граждан в достаточном количестве, надо в том числе гарантировать государственную поддержку в таких сложных ситуациях. Пособия, льготная ипотека и МК - это хорошо, но второстепенно, здоровье дороже.

Кикимора я Болотная: у нас в городе уникальных врачей, лечащих по уникальным методикам, если бы были, то давно запатентовали уже свои изобретения и получали миллионы.
Просто людям хочется верить, что именно этот человек им поможет и готовы бежать за ним на край света и за любые деньги.

Если бы. Специалист ведёт ребёнка давно. Знает о нём гораздо больше, чем написано в медкарте. Скакать по неврологам в поиске бесплатного подходящего - не дело. Кто 40 минут будет обсуждать со мной сына? Интересоваться его успехами, проблемами в учёбе, настроением и т.п.? И это не блажь, это реально важно для назначения терапии. В последний раз я ходила за "антибукином", потому что не могу слышать постоянный бубнёж и видеть недовольную физиономию. Сын говорил, что нет такого лекарства. Зря. Ему выписали. Помогло. Видимо, действительно чего-то организму не хватает на химическом уровне.

Кикимора я Болотная: вопрос может решить зав.поликлиники, дак может, если это касается планового и необходимого для здоровья узи.

Тогда речь шла о плановом скрининге. Не было подозрений и сомнений в здоровье ребёнка, я и не настаивала. Были бы внешние проявления, конечно, пошла бы к заведующей. Сейчас так и сделаю. Жду ближайшего приёма у педиатра. Скажет, что талонов нет, пойду права качать.

Аноним: А остальные арбайтен на завод.Там достаточно просто уметь писать и читать

вы, видимо, на заводе никогда не работали, и не в курсе, что многие рабочие специальности требуют высокой квалификации и хорошего знания точных наук.

Фима Собак: Кричащим о ветеранах ВОВ. Они и сейчас неплохо живут, кто еще жив

Особенно в шоколаде та,кому полумиллионный иск впаяли.За две покоцанные иномарки.И
грабили их дом 4 раза.

Фима Собак: вы, видимо, на заводе никогда не работали, и не в курсе, что многие рабочие специальности требуют высокой квалификации и хорошего знания точных наук.

+++ Кстати, у высококвалифицированных рабочих высоких разрядов весьма приличные зарплаты. Не всем быть управленцами, да и не надо. А образование качественное ой как нужно.

Аноним: После ДТП у нас отлично выправят в 36 больнице .Да там треш и ужас,но отличные спецы.

Цитирую врача-травматолога оттуда: "Вы хотите, чтобы операция прошла успешно? Это стОит столько-то. Можно бесплатно, но как получится." Конечно, есть честные и бедные хирурги, но не все.

Фима Собак: вы, видимо, на заводе никогда не работали, и не в курсе, что многие рабочие специальности требуют высокой квалификации и хорошего знания точных наук.

+++ топорами там давно не машут)

Astrum*: А образование качественное ой как нужно.

причем спрос на рабочие специальности как раз. а то сейчас одни экономисты, менеджеры и юристы

Мутинус собачий: Особенно в шоколаде та,кому полумиллионный иск впаяли.За две покоцанные иномарки.И
грабили их дом 4 раза.

а еще кто-то спился и помер, а кого-то благодарные детки вытурили в хибарку, чтоб в очередь на жилье поставили, да.
Государство платит ветеранам пенсии, и хорошие пенсии, предоставляет льготы.
Устраивать все суды в пользу ветерана только на основании того, что он ветеран - это не обязанность государства.

Фима Собак: Устраивать все суды в пользу ветерана только на основании того, что он ветеран - это не обязанность государства.

Устраивать суд над ветераном участвовавшим в ВОВ при условии что он не совершил особо тяжкое-позорище для государства.И рухнувшая от старости на 2 авто стена дома в котором она живет-повод взять за яйца местных чиновников органам высшей власти,а общественности-помочь ей с выплатой этого иска,коли уж наш самый гуманный вынес такое решение.Но проще накинуть белые одежды и коллективно обкладывать...уями в инете уренгойского школяра.В тренде и незатратно .Сорри за оффтоп.

Фима Собак: Устраивать все суды в пользу ветерана только на основании того, что он ветеран - это не обязанность государства.

И да, если подобные высказывания не есть какой то извращенный троллинг,то человек придерживающийся такого мнения-моральное чудовище.
ПыСы.Чую,что уйду в парную,но промолчать не смогла.

Мутинус собачий,
две звЯзды, значит, припарковали свои ведра у бабки под окнами, а потом подали на нее в суд, приписав себе моральные страдания - а государство виновато, что допустило судебное заседание???

Фима Собак,
Позвольте вам не отвечать, ибо это бессмысленно.Тем более уже пошел оффтоп.

Мутинус собачий,
звЯзда зажала денег на страховку своего ведра, поставила ведро под стеной старого дома, и потом подала в суд на бабку - по закону, да. По мне, так обе эти бабешки с иномарками - драные швабры, и гнать бы их из суда ссаными тряпками к детям и кредитам с ипотеками, но вот есть закон - суд действует по закону. Если ваш забор упадет на чьего-то ребенка - вы, как собственник, несете ответственность. Увы, но это так.

tigra001: защищал Родину живут в нечеловеческих условиях

кто сказал, что условия нечеловеческие? Дом аварийный был?

Astrum*,
Мне действительно очень жаль,что у вас родился не совсем здоровый ребенок.Но это ведь не государство в этом виновато?
Да мамам в будущем повезет больше.Им будут помогать хоть кому то.
Я наверное из танка.О какой бабке и что за стена здесь обсуждается? Прошу прощения что не все новости читаю.

tigra001,
ну допустим. У нас капиталистическое государство, с соответствующими законами. По жилищному законодательству собственник несет ответственность за свою собственность, так? Обязан ее содержать, поддерживать в исправном состоянии и так далее. Швабры припарковали под стеной незастрахованные машины, стена рухнула - ну кто виноват по законам капстраны? Собственник. Суд швабрам отказать не мог по тем же законам. Да, они мерзкие алчные бабы, без стыда и совести. Но суд-то что мог сказать - извините, гражданки, там собственница - ветеран ВОВ, поэтому вы с нее ничего не можете требовать?

Аноним: Мне действительно очень жаль,что у вас родился не совсем здоровый ребенок.Но это ведь не государство в этом виновато?

Конечно, нет. Просто так получилось. Хорошо, что проблемы со здоровьем оказались решаемыми. Я вообще о другом. Если люди будут знать, что в стране созданы нормальные условия для лечения, реабилитации и обучения, рожать будут охотнее. С качественной инфраструктуры надо начинать, а не временных пособий.

Аноним: Да мамам в будущем повезет больше.

Весьма спорно. 10-ка до полутора лет не компенсирует затраты на обучение, качество которого с каждым годом падает. Я с опаской жду тех времён, когда придёт пора нанимать детям репетиторов.

Фима Собак,

Фима Собак: вы, видимо, на заводе никогда не работали, и не в курсе, что многие рабочие специальности требуют высокой квалификации и хорошего знания точных наук.

Вот да. А тут о заводах говорят так, будто там люди второго сорта работают. Между прочим, хорошие спецы на заводах, зарабатывают больше многих менеджеров.

Фима Собак: Повышение рождаемости сейчас, когда в детородный возраст входят дети 90-х годов, очень важно.

ага, кинут "десятку" до 1,5 лет и сразу все рожать побегут, а дальше пусть сами как хотят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы