В частном детсаду в Самаре детей заставляли мыть унитазы

ЛосьДипломированный,
Я тоже за то, чтобы разобраться. Но чаще встречается увы и ах, деточку что то делать заставили, надо порвать, морду набить, кляузу написать, Малахову сообщить.

Je charme tout,
Ничего не вижу такого, чтобы сортир свой же детский помыть за собой. Ну не руками, в перчатках и ершиком, например. Кстати, сортир гораздо чище с микропатогенной точки зрения, нежели кухонная раковина. Но не в данном конкретном случае, повторюсь, я против насилия, а это было именно трудовое насилие, а не воспитание.

ЛосьДипломированный,
Но не в садичном возрасте. Школьник да, а мелким нинада. Они половина руки по локоть в рот пхают немытые.

зоямисочкина,
Я бы сказала, 50/50, вот честное слово, тк много лет наблюдаю ситуацию изнутри и снаружи. Вспомнила, кстати, как одна воспитательница срала (простите, как еще назвать?) в детском туалете, тк он чистый, более того, ершиком не смывала, тк на это есть нянечка. Так что, пожалуй, унитазы детям лучше и правда не мыть.

Je charme tout,
ну если это именно воспитание, а не наказание, то следить же надо. Но это утопия, так что да, лучше не надо.

_ЭлегиЯ,
Вижу еще как. Вижу орды взрослых, которым за собой смыть лень. Или откуда берутся дома все такие чистюли наманикюренные, а женские туалеты засраны с кровавыми подтеками и прокладками навыверт, фуууууу. А потому что дома-то, конечно, чистотаааа, а в общественных местах и как свинья сойдет.

_ЭлегиЯ,
вы утрируете, я тут зачем распинаюсь про трудовое воспитание в радость детям, а не насилие! В швабрах тоже ничего такого не вижу плохого, я водила своего в Монтессори-сад частный дорогущий на занятия, и, о ужас!, там они мыли за собой швабрами))) воду если в туалете пролил или обмочил унитаз, то салфеточкой учили протирать, не касаясь руками. Всё за родительские деньги, здорово же Я за такое воспитание обязательно, а то у нас взрослые потом в свиней в общественных местах резко превращаются.

_ЭлегиЯ,
Прошлым летом гуляя с собакой по нашему гетто, наблюдала такую картину. Мамочка с ребёнком лет 5-6 выкидывает мусор. Ребенок возле мусорки подбирает бумажка и выкидывает её. Мамаша говорит не подбирай, а ребёнок в ответ, буду дворником буду чистить улицу. Мама даже в лице поменялась, ой, ой, упаси боже, от такой профессии.
Вроде как и смешно со стороны, с другой стороны мы сами ложные ценности прививаем детям.
Бестолковым менеджером намного хуже быть, или продавцом из М видео с высшим образованием, если ты свою профессию ненавидишь.

_ЭлегиЯ,
но тема и не про то, что воспитатель заставила всех унитазы драить ))

зоямисочкина,
согласна на все 100! все эти, ах не подбирай бумажечку, не трогай смыв в общ туалете, дворы будешь мести, туалет мыть унизительно и тд, всё это взрослые прививают, а потом удивляются, откуда у нас такое бескультурье бытовое кругом.

Какие все нежные нынче. Что только вырастит из этих нынешних детей...благо таких меньшинство и конец нации не скоро. А труд он облагораживает детей. Современным детям это как воздух надо

_ЭлегиЯ: Вы видели хоть одного дворника, кто любит свою работу?

Я видела кучу молодых людей, которые выучились там где мама сказала и куда мама устроила, не знающих чего хотят и не умеющих найти себя в жизни.

_ЭлегиЯ,
ё-моё, я же так и написала везде, что такое не приемлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы