Не ждите свои посылки из Китая! Тысячи отправлений без ИНН застряли на таможне

Тысячи посылок без ИНН застряли на таможне и складах авиаперевозчиков. Зарубежные интернет-магазины и курьерские службы несут большие убытки из-за новых правил Федеральной таможенной службы России.
Федеральная таможенная служба включила курьерские службы DHL Express, UPS, SPSR Express, DPD и Pony Express в эксперимент по проверке посылок из-за рубежа.
Теперь покупатель должен предоставить свой ИНН и ссылку на приобретенный товар. Остальные компании и «Почта России» продолжат оформление по прежней схеме.
Зарубежные интернет-магазины только начали собирать необходимые данные покупателей, поэтому часть груза содержит ИНН, а другая — нет. Некоторые посылки уже начинают возвращаться обратно поставщикам.
kanobu.ru/news/vnimanie-tyisyachi-posyilok-zastryali-na-tamozhne-iz-za-novyih-pravil-400039/

Заколебали.
Резус фактор крови им не надо?

Объясните мне знающие, зачем таможне ИНН? Ну вот правда не понимаю я.

Мне какая-то ссылка приходила про ИНН - зашла, заполнила и уже пришла посылочка

МиЛаЯ_ZzZлЮкА автор темы: DHL Express, UPS, SPSR Express, DPD и Pony Express

али экспресс не доставляют - че за паника?

Не понятно для чего ИНН? Чтобы потом налог ввести за покупки через интернет. А то НДС не платите как при покупках в РФ и тд.

tanchjk,
Чтобы отследить на какую сумму конкретный человек получает посылки из-за рубежа.

ага, я тоже вчера удивилась, когда боксбери запросил инн в обязательном порядке, с примечанием, мол если не укажите - отправим назад. с айхерба заказывала

с али все нормально идет

Odesseya: Резус фактор крови им не надо?

ага еще снилс можно требовать

Мирка: с али все нормально идет

с али шла посылка. ИНН просили

Sтропа,
Паники нет. Но и али просит ИНН

Пришла посылка, лежит на почте, ждет. Видимо, повезло.

С асоса посылка застряла ,экспрессом должны были доставить 1 декабря, сегодня уже 12 число и никто не знает что с ней и когда доставят, паспорт и инн ввела сразу, продвижений нет. Задолбали уже со своими экспериментами

Да уже ввела бы и снилс и инн, спинеры детям с Али с августа идут

Неужели это коснется и тех посылок, что уже были в пути?
Отправлены в начале ноября, этого постановления еще не было..

Bинни™,
Уже коснулось, я заказала 25 ноября

ЛараШ: Да уже ввела бы и снилс и инн, спинеры детям с Али с августа идут

так там уж все сроки защиты прошли, наверное, надо было деньги назад потребовать. Али же хорошо возвращают

tanchjk: зачем таможне ИНН?

Причесать домашних бизнесменов

metronom,
С 07.12 нововведение, ваша видимо раньше проскочила таможню.

metronom,
Почта россии не в эксперименте

аноним,
Курьерская доставка с али? Кто запросил инн?
Жду посылку, но она почтой обычной идет, неужели тоже инн предоставлять нужно

Ususik,
Да с удовольствием, продавец сам срок продлил

с Али посылки ваще не движутся, если б ИНН помогло ,я б его 3 раза ввела

посмотрела сейчас отслеживание, три посылки прошли таможню 9 и 10 декабря
одна еще не добралась до таможни
но это все почтовые отправления, не курьерские, судя из новости, к ним это не относится

Аноним: Паники нет. Но и али просит ИНН

ничего у меня не просили... 6 заказов сейчас в "ходу"

Sтропа: али экспресс не доставляют - че за паника?

у меня пони наушники привезли

Astrum*: Чтобы отследить на какую сумму конкретный человек получает посылки из-за рубежа.

А по уже имеющимся данным это отследить нельзя разве?

tanchjk: у меня пони наушники привезли

ТАК наверняка из России уже доставка была)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы