В Екатеринбурге изменили правила приёма в первый класс

Государственная Тайна: люди квартиры с расчетом на приписку к школе покупают, а тут - на те, получите - распишитесь.

Люди не прогадали. Поступят после 5го и будут рядом ходить в школу.

Татьяна Вакалюк: то есть это не к Управлению вопрос, а к общей стратегии развития города. А она, очевидно, догоняющая, и догоняет медленно.

Она бы хоть ситуацию озвучивала реальную. А не в общих цифрах. Она же как болванчик декламирует: "в городе 15 000 первоклашек, для них создано 16 000 мест, что превышает потребность..." А по факту где-то сильное переполнение школ,а где-то и на самом деле с местами порядок, и школы даже в одну смену учатся. Но вот конкретика не озвучивается.
И сидит обл правительство и читает отчеты Екатерины Санны, как все отлично у нас в городе, и мест создано даже больше, чем поступающих первоклашек.
При таком раскладе с чего все поменяется то?

Татьяна Вакалюк: Никогда в люом случае не будет так, чтобы в каждом дворе стояли одновременно и лицей для технарей, и гимназия для гуманитариев, и школа попроще для тех, то ни рыба ни мясо...

И не надо. Хочется, чтобы была школа с одной сменой для началки. И с продленкой полноценной. Откуда она у нас возьмется, если школы в очередной раз уплотнят?

Татьяна Вакалюк: при вводимом количестве жилья, имхо, Вам там пару новых школ полномасштабных надо строить.

Да, да, да!
Вот Вы это понимаете, я понимаю. Наверное, все жители Эльмаша понимают. А Екатерина Санна нет!!! У нее мест для первоклашек больше, чем первоклашек и все тип-топ!

МышЪ,
Да, сами в шоке....но тут вообще проблема со школами ((( поэтому многие родители кто работает в том районе возят все 4 года и счастливы...на визе более менее считается 63, но это прямо край край географии ибо аищ большой))) ну и 69, а там тоже не пойми что и дикий ажиотаж который год...все ждут первую.

Редиsка Кэт: Вот Вы это понимаете, я понимаю. Наверное, все жители Эльмаша понимают. А Екатерина Санна нет!!! У нее мест для первоклашек больше, чем первоклашек и все тип-топ!

все понимают. Недаром в программе запроса денег из федерального бюджета под перевод школ в одну смену большинство школ - это Уралмаш и Эльмаш. Ну если 99 разваливается, ну возраст у нее подошел...чего от нее хотеть?
Школа не садик. Она резиновая. То есть все равно же все влезут. Не мытьем, так катаньем - влезут, безусловно, вопрос, как на каКчество образования это влияет :(

%Луна%: Поступят после 5го и будут рядом ходить в школу.

так можно было выбрать любой дом в шаговой доступности, не обязательно прикрепленный к школе.

Редиsка Кэт: Странно, что обошли гимназии Пиорнерки.

Не говорите, я б наверное радовалась, если бы у меня был выбор, окромя 47. От меня 108 примерно также, как и старшая школа 47. Тем более, в околотке вокруг началки 47 столько новых домов строят, что страшно представить, как она бедная всех вместит. Учителей толком нет
Ну дочери только в 2020 в 1 класс, вдруг что ещё хорошее случится

Государственная Тайна: вот представляете, а люди квартиры с расчетом на приписку к школе покупают, а тут - на те, получите - распишитесь.

так мы такие и есть - купили квартиру перед тем, как старшему в школу идти, специально искали, чтобы была по прописке 99... эх, будем, значит, в 67 подавать доки

Татьяна Вакалюк: все равно же все влезут. Не мытьем, так катаньем - влезут, безусловно, вопрос, как на каКчество образования это влияет

Ну вот пример в 13 по 33 человека в классе и во 2 классе один учитель английского на класс. Зато все пищат и лезут. А потом плюются.

Татьяна Вакалюк: Школа не садик. Она резиновая. То есть все равно же все влезут.

Ага. Все годы учебы детей наблюдаю, как нашу 63-ую тянут - вот уж кто резиновее некуда оказалась.

В какой-то момент казалось ну всё уже, все холлы в кабинеты переоборудовали, нет резерва - есть (был)! Были в среднем звене параллели, которые по 25 набирали, из 5 классов по 25 делаем 4 по 31-32 - ура, получилось! Ну, не совсем, потому что парт на 30 человек, но ведь не все дети ходят - кто-то заболел, кто-то по другой причине отсутствует. Зато теперь опоздавший сидит за столом учителя - получается законная дисциплинарная мера.

Мне уже даже интересно, какие еще скрытые резервы? Потому что на будущий год переходят в среднее звено параллели, которые сразу набирали 5 классов по 30, детей в классах кой-где по 32-33. Надеюсь, таким резервом станет, что вместо 5-6 классов наберут 4 класса первоклашек, а остальные в 171 и 48 пойдут. Но может я недооцениваю растяжимость школы... Например, всегда можно вспомнить, что при СССР было по 40-42 ребенка в классе.

МышЪ: с виза в 76-ую?

марин, у сына в классе народ с автовокзала гоняет. я тоже не понимаю %)

Мирка: у сына в классе народ с автовокзала гоняет. я тоже не понимаю

У нас из-за города ездят. Мне не понять. Зато к старшим классам все в репетиторах. И какая разница, в какой школе тебя к ЕГЭ натаскивает репетитор?

дама в зеленом платье,
я в свое время училась в 6 классе, рассказывала уже - тадам! 47 человеком. Причем парты были, стульев не было. Ходила со своим стулом из класса в класс
Правда, недолго, полгода всего. Но вот родителям тогда не пришла мысль оставить меня в старой школе. Ну поездила бы. Нет, не было так принято.

Эх, уберут в 99 началку - и пойдет таки народ в нашу 128. Тоже придется за места биться

Аноним: Вы подлянку хотите устроить тем, кто живет около 5, вам подлянку хочет устроить ОО

Я как раз живу рядом с 5 школой. Точнее ровно между 5 и 11. Идти одинаково. И еще у меня есть квартира с пропиской к 11 школе. В чем подлянка-то ( выражаясь вашим бедло-языком)))?

Татьяна Вакалюк: Недаром в программе запроса денег из федерального бюджета под перевод школ в одну смену большинство школ - это Уралмаш и Эльмаш.

В июне 2016, озвучивались 8 школ, подлежащих реконструкции. Там была наш 66, а так же 68, и 80 из Орджо района. Срок по 66й озвучивался до конца 2019 года.
В марте 2017 озвучили уже совсем другой список, 66 там уже нет, в августе список дополнили, но 66й снова нет. Из 13 школ, вроде, только 68я из нашего района. Реконструкция за счет средств бюджета. Для 66й, видимо, ждут федеральных ниспосланных средств

Редиsка Кэт: федеральных

думаю, да :(

Маричка: Эх, уберут в 99 началку - и пойдет таки народ в нашу 128. Тоже придется за места биться

Где логика? Тогда уж в 144ю.
Почему те, кто стремились в лингво лицей должны пойти в "ваш" с математическим уклоном?

Редиsка Кэт: Где логика? Тогда уж в 144ю.
Почему те, кто стремились в лингво лицей должны пойти в "ваш" с математическим уклоном?

да ведь многим не важно математика или лингво, лишь бы школа была "поИлитнее"

А где 130 в списке?

Анонимно: Ну вот пример в 13 по 33 человека в классе

ооо
значит, не только у нас такой гемор

Мирка: у сына в классе народ с автовокзала гоняет. я тоже не понимаю

да ужжж

МышЪ: значит, не только у нас такой гемор

по-моему, в окрестных школах такого нет только в дягилевке. но я еще поразузнаю. зато к 6 классу наши ряды сильно поредели.

Ну 67 поэлитней, чем 128 уж точно... и подавать всем придётся не в 67, а в 136... так-как только туда будет шанс ребёнка «пристроить». В 67 очень быстро заканчиваются места... 66 это не самый плохой вариант, если сравнить с 136

Государственная Тайна: вот представляете, а люди квартиры с расчетом на приписку к школе покупают, а тут - на те, получите - распишитесь.

Точно так же как и с 2-й

Татьяна Вакалюк: Школа не садик. Она резиновая. То есть все равно же все влезут. Не мытьем, так катаньем - влезут, безусловно,

ненуачё? на юге вон в три смены учатся по 40 человек и ничего...(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы