В Екатеринбурге изменили правила приёма в первый класс

Черт, мы квартиру к школе купили только что. Хотя ребенку в школу через 3 года. Поменяется еще законодательство.

Татьяна Вакалюк: Но 1) не возить и 2) не надо никакого допкипиша

Эх, а 181 обошли стороной, получается все школы академа объединили, можно им в любую, а 181 оставили одну( Подскажите, я так понимаю вы хорошо в теме, если мы не успеваем записаться в эту школу, то какие у нас ещё варианты? Есть ли шанс, что останутся места в академе? В той школе, которая поближе к краснолесью? И если брать школы за лесом в сторону центра, какой шанс туда попасть летом не по прописке?

Мирка: да ведь многим не важно математика или лингво, лишь бы школа была "поИлитнее"

Так на Уралмаше много алитных 100, 128, 144, 68. Там есть где разгуляться

Аноним: Ну 67 поэлитней, чем 128 уж точно

Я вообще понимаю, что у всех свои критерии элитности.
67то элитней некуда, ага.

Редиsка Кэт: Я вообще понимаю, что у всех свои критерии элитности.
67то элитней некуда, ага.

А люди то и не знают... Уже и 67 элитная. Такими темпами скоро Эльмаш будет просто находка для желающих попасть в элитную. Куда не плюнь - элитная, а главное попробуй попади, с учетом застройки.

Младшему через пять лет в школу, уже волосы шевелятся, что ещё придумают. Разделят началку, среднюю и старшие школы, и будут дети поступать из ступени в ступень.

Государственная Тайна: Разделят началку, среднюю и старшие школы, и будут дети поступать из ступени в ступень.

не самый плохой вариант , кстати

В соседней теме писали, что родители в Екатеринбурге объединились и выступали против вступительных экзаменов. Довыступали, за что боролись ....
У нас по прописке возьмут ребенка гарантированно.
Если по прописки школа средненькая, и хочешь в престижную школу - иди и поступай, или заимей прописку к престижной.
В Екатеринбурге какие-то кнопочки наперегонки нажимают по ночам, чтобы хоть какое-то место получить.

Редиsка Кэт,
Что 128, что 67 не айс, но в 67 бытовые условия получше, и туалетом не пахнёт, да и зачем люди из района 99,67,66 пойдут в 128? Как предположили выше, Вообще не понятно. У 128 хватает народу кто не хочет в 95.

Аноним: Что 128, что 67 не айс, но в 67 бытовые условия получше, и туалетом не пахнёт, да и зачем люди из района 99,67,66 пойдут в 128? Как предположили выше, Вообще не понятно. У 128 хватает народу кто не хочет в 95.

Предполагаю, что в 99 шли те, кто не хотел в 128. Теперь набор в 99 закрыт, и часть детей, которые ранее не занимали места и не претендовали на 128 теперь начнут активно претендовать на нее. В любом случае, раз где то убыло (конкретно метса в 99), значит где-то прибыло (дети, которые не заняли места в 99).

Аноним,
128 обычная школа, каких полон эльмаш и уралмаш, (167, 67,100, 68,176, 138, и т.д) не переживайте вы за 128, из 99 точно туда люди не пойдут... в этом году всем будет тяжело попасть в школы, ну если только не в очень популярные легко...

Аноним: 128 обычная школа, каких полон эльмаш и уралмаш, (167, 67,100, 68,176, 138, и т.д) не переживайте вы за 128, из 99 точно туда люди не пойдут... в этом году всем будет тяжело попасть в школы, ну если только не в очень популярные легко...

Я то как раз не переживаю, мне неактуально.
Это вот человек переживает.

Маричка: Эх, уберут в 99 началку - и пойдет таки народ в нашу 128. Тоже придется за места биться

Хотя особых предпосылок нет.

Редиsка Кэт: Тогда уж в 144ю.

в 144 еще меньше шансов, ее с 22 объединяют

Аноним,
Мне тоже, слава богу... бедные родители, чьи дети идут в 1 класс, сочувствую вам .

Я вообще думала прописку к 178 сделать но квартиру купила к 128, почитала отзывы - удовлетворилась. Пусть учится в 128 началку, а там решим. Да и 178 сдает позиции тоже.

Я ещё беременна. Уже в шоке

Анна Иванна,
Полностью согласна!!! Половина детей из нашего класса просто не тянет на уровень гимназии, кое-как. Родители тоже к образованию не прикладывают никаких усилий. Зато типо учатся в гимназии . Это про 99. Там из старых трое уже подумывают пойти на заслуженный отдых , а молодые учителя ну так себе, не все конечно ))

Аноним,
Вот так везде, у нас 67 Шк, пришли в первый класс, родители все с амбициями, к 5 классу перестали ходить на собрания и участвовать в жизни своих детей, все... вырастили, занавес!

МышЪ,
Нинчик, девочки, куда лучше, в 13 или 76? Ничего не понимаю, прописка к 13

Аноним,
Тоже интересно. Хотим в 110, потом 94, далее 13 или 76? По прописке 94.

Редиsка Кэт: У нас теперь трещать будет 67я, а в 136 люди пойдут или от безнадеги, или, если туда переведут учителей из 99й. Часть отправятся в школы Уралмаша - 100, 128, 144.

Зато у умненьких детей эльмаша и уралмаша появится прекрасная возможность, после началки поступить по конкурсу в сильную 99 гимназию. И она снова станет сильной, так как возобновится отбор детей. Амбициозные родители не вздохнут облегченно, запихнув ребенка в 1ый класс 99ой, а будут усиленно всю началку заниматься со своими чадами, готовить их к поступлению в гимназию. Ну реально за 4 года оценят нужно им это или нет. Если б я осталась жить на эльмаше, меня б такой расклад очень бы обрадовал. У моего ребенка был бы реальный шанс учиться в сильной школе среди соответствующего контингента. А не играть в лотерею 1 февраля "попадем-не попадем".

Lav@nda: Зато у умненьких детей эльмаша и уралмаша появится прекрасная возможность, после началки поступить по конкурсу в сильную 99 гимназию. И она снова станет сильной, так как возобновится отбор детей. Амбициозные родители не вздохнут облегченно, запихнув ребенка в 1ый класс 99ой, а будут усиленно всю началку заниматься со своими чадами, готовить их к поступлению в гимназию. Ну реально за 4 года оценят нужно им это или нет. Если б я осталась жить на эльмаше, меня б такой расклад очень бы обрадовал. У моего ребенка был бы реальный шанс учиться в сильной школе среди соответствующего контингента. А не играть в лотерею 1 февраля "попадем-не попадем".

Полностью согласна. Я как родитель, пролетевший с этой лотереей в прошлом году, действительно думаю, что такое решение самое оптимальное. Хотите учиться в сильной гимназии, прикладывайте усилия в получении знаний, а не в покупке прописки. А самое главное, что данный шаг должен помочь сохранить качество и статус гимназии, которые они активно теряли, набирая детей по лотерее ГУ.

Анонимно: Татьяна Вакалюк:все равно же все влезут. Не мытьем, так катаньем - влезут, безусловно, вопрос, как на каКчество образования это влияет

Ну вот пример в 13 по 33 человека в классе и во 2 классе один учитель английского на класс. Зато все пищат и лезут. А потом плюются. В 76 в этом году 4 класс дочери пересадили в класс переделанный из коридора т.к их на 1 сентября было 24 человека,потому что 3 классу не нашлось кабинета,если б наш класс не согласился то 3 класс мыкался бы по свободным кабинетам.Причем в этом недокабинете всего 2! ряда парт по 6 шт,сейчас детей уже 26.Где они сидят я не представляю и что видно с 6 или 7 парты то же.

Lav@nda: Если б я осталась жить на эльмаше, меня б такой расклад очень бы обрадовал. У моего ребенка был бы реальный шанс учиться в сильной школе среди соответствующего контингента. А не играть в лотерею 1 февраля "попадем-не попадем".

Меня устраивает расклад в целом. Но для полного комфорта хотя бы одну новую начальную школу в районе надо. Шанс учиться в хорошей школе появится после 4х лет началки. А началки Эльмаша уплотнили, на головах сидеть будут друг у друга и в 2 смены. И это совсем не радует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы